Просто звязда• 14 апреля 2017
в 30 лет это лечится?
Визуально я хожу нормально,без дефектов.Но левая пара обуви у меня вся искривлена задней частью как бы внутрь..Как объяснить не знаю..никогда не подозревала что у меня"косолапие"..Но так было не всегда!Даже не знаю когда это появилось..
В 30 лет,когда организм,кости сформированы,можно это как-то исправить?ортопед этим занимается?
На перекуре• 14 апреля 2017
для начала к ортопеду сходить надо, и стельки должны помочь, он скажет...
Поросенка• 14 апреля 2017
Кстати йога- да.
Но это не косолапие а плоскостопие, скорее всего.
У меня есть кроссовки одной известной фирмы, так они ноги правильно ставят. Аж больно ходить по началу. Потом привыкаешь. Значит надо покупать специальную обувь, скорее всего. У меня тоже плоскостопия. Но вся ( почти вся) обувь дорогая, не так истаптывается и почти незаметно
Гидроусилитель руля• 14 апреля 2017
К ортопеду, он скажет какие вам стельки нужно купить с учётом вашего искривления. На счёт излечиться - не знаю, но не усугубить проблему помогут.
Девальвация• 14 апреля 2017
У ребенка так- ортопедические стельки помогли- только те которые делают по слепку стопы.
У кого такое было• 14 апреля 2017
Ответ дляПросто звязда
Нет
У невестки что-то случилось с костями таза после родов, она не могла нормально ходить, пришлось обращаться к врачу, ей делали массаж и впраляли сустав.