Настасья Пицун• 14 апреля 2017

узи молочной железы. помогите прочитать

ПушАпница• 14 апреля 2017
В обеих молочных железах образований не выявлено
ПушАпница• 14 апреля 2017
нет, не так
в обеих молочных железах объемных паталогических образований не выявлено
автор Настасья Пицун • 14 апреля 2017
Ответ дляПушАпница
нет, не так
Спасибо.А в заключение что написано можете разобратт?
ПушАпница• 14 апреля 2017
а вам узист заключение не озвучил?
тяжелый почерк, но я так поняла, что у вас липома или жировик объемненький такой

не переживайте главное!
6 лет уже с фиброаденомой хожу

Вас наверное направят к маммологу-онкологу и тот может твердить на операции, но ничего страшного нет в этом.
Не пугайтесь онколога!

Меньше нервничайте
ПушАпница• 14 апреля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
не могу разобрать, плохо видно и почерк сложный
но судя по указанным размерам, у вас три этих образования
автор Настасья Пицун • 14 апреля 2017
Ответ дляПушАпница
а вам узист заключение не озвучил?

не переживайте главное!
6 лет уже с фиброаденомой хожу

Не пугайтесь онколога!

Меньше нервничайте
Спасибо. Это узи бабушки 81 год. Ей что то говорили, но она не поняла ничего.
Инфотуфелька• 14 апреля 2017
Вроде как ’множественные кисты (размеры)
В левой подмышечной области л/у не визуализируются
Инфотуфелька• 14 апреля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Если тему не закроете, я дома с компьютера прочту. На планшете половину разобрать не могу
автор Настасья Пицун • 14 апреля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Спасибо. Буду очень признательна
Пукимончиг• 14 апреля 2017
Ответ дляПушАпница
а вам узист заключение не озвучил?

не переживайте главное!
6 лет уже с фиброаденомой хожу

Не пугайтесь онколога!

Меньше нервничайте
у вас большая она, вы биопсию делаете или как ее наблюдаете?
Ламборджини• 14 апреля 2017
Внизу написано ’подозрение на mts’ - это подозрение на метастазы( Простите( Поговорите с онкологом, он все пояснит. Я толком не могу прочесть, помимо врачебного почерка еще и не очень четко.
Инфотуфелька• 15 апреля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо. Буду очень признательна
Цитата:
Спасибо. Буду очень признательна

В обеих молочных железах объемных патологических образований не выявлено. Молочные протоки умеренно эктазировпны. Кожная складка 2-3 мм, в зоне ...? (Правая молочная железа) до 5 мм
Справа - шейнаянад- и подключичная, подмышечная область - множественные лимфатические узлы, большинство с выраженной КМД, ...?, гидрофильные, ...?, 20х14 мм 17х14 мм 16х12 мм
В левой подмышечной области регионарный лимфоузлы не визуализируются.
Заключение: признаки острого лимфаденита шеи и грудной клетки справа.
Susp. Mts.

Если кратко, то подозрение на метастазы в лимфатические узлы справа
Инфотуфелька• 15 апреля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
А бабушке ранее оперировали правую молочную железу?
автор Настасья Пицун • 16 апреля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Цитата:
Спасибо. Буду очень признательна

Susp. Mts.

Спасибо большое. Да, оперировали.