Женщинас• 14 апреля 2017
Какой отдых летом лучше для ребенка 2 года?
Сыну летом будет 2 года. Думаю над летним отдыхом - ехать по Украине куда-то, в Турцию или никуда не ехать вообще. Ребенка очень тяжело уложить спать (он просто не хочет спать, и днем и вечером укладываю спать в кроватке, с бутылкой молочка, с большим трудом), спит только в своей кроватке, с нами в одной кровати никогда не спит - он крутится много, мы только мешаем друг другу. В прошлом году были в Закарпатье, для меня это было мучение - дорога и опять же, сон (спал со мной). Мы там все заболели. Вот думаю, как будет лучше для ребенка - поехать куда-то на море дней на десять (учитывая проблемы с укладыванием спать и то что кроватки там не будет), или просто много бывать на свежем воздухе в Киеве? А на море поехать уже в 3 года. Хотелось бы услышать мнения и опыт других мам.
Женщинас
• 14 апреля 2017
Ответ для60 метров сметаны
В деревню!
бабушек и дедушек в деревне у нас нет
АнтиТанкист• 14 апреля 2017
Для ребенка нужна спокойная, неуставшая и счастливая мама. Если для вас поездки-напряг( уверена, что не только вы такая), лучше не рыпаться. Еще успеете поездить.
Чу Ча• 14 апреля 2017
Какой свежий воздух в Киеве
? Однозначно родителям выходить из зоны комфорта и менять ребенку картинку перед глазами. Я за деревню и Турцию)
Заместитель Анонима• 14 апреля 2017
Для меня это было слишком сложно, поэтому не пытались ездить, всему свое время. :)
60 метров сметаны• 14 апреля 2017
Ответ дляЖенщинас
бабушек и дедушек в деревне у нас нет
Снять на лето дачу. Не знаю как в Киевской, но в Харьковской области это не трудно и не очень дорого. И на продолжительное время, ребёнок привыкнет и вам полегче будет
Женщинас
• 14 апреля 2017
Ответ дляSiwamag
Киев с морем вообще не сопоставимы. Имхо ребенку в киеве до 3х лет вообще нечего делать, если конечно позволяет ситуация.
Интересная точка зрения... ну ладно.
Женщинас
• 14 апреля 2017
Ответ для60 метров сметаны
Это не вариант. Мне нужно быть в Киеве, я удаленно работаю и периодически езжу в офис.
Не будь КакСвета• 14 апреля 2017
Ответ дляЧу Ча
Какой свежий воздух в Киеве
А лучше за деревню в Турции! Знакомая ездит в турецкую деревню отдыхать - это просто сказка, там невероятно красиво, чисто и тихо)
АнтиТанкист• 14 апреля 2017
Автор, для таких маленьких нужна акклиматизация. Если можете позволить Турцию как минимум недели на три, можно поехать, иначе будете мучать ребенка и себя. А по Украине, если на море, для меня лучший месяц либо июнь либо сентябрь. Из-за маленького кол-ва отдыхающих(бацилл и вирусов соответственно) и отсутствия жары. Еще есть Шацкие озера, как вариант.
Фрекен бок• 14 апреля 2017
Ответ дляЖенщинас
Ну тогда точно - Ваш вариант снять домик под Киевом, так чтобы маршрутки ездили в Киев. Вот Вам и будет свежий отдых. А море в 2 года вовсе и не лучший вариант отдыха.