Трактор Вика• 14 апреля 2017

Позиция мамы-жертва, но этим она и есть тиран и нападающий. Плачет без конца. Де

ти мол у нее плохие не ухаживают за ней. Ей 54года, живет с братом. Говорит, что брат на нее кричит, а как послушаю обе стороны, так сразу очевидно, что она провоцирует его на агресию, жить спокойно не дает. Говорит что ты мне должен. Понимаю что единственные способ решить проблему- жить отдельно. Но они почему-то этого не делают?????Я живу отдельно. Всегда как "цап відбувайло". Мне на все жалуються и просят совета, а когда даю совет то сердятся, что не говорю того, что они хотят услышать(((( Как быть. Послать всех.
Нуу пример. Звонит брату на работу и говорит что не может включить духовку. Он 20 мин обьясняет как это делать....она плачет в трубку и говорит что не может, он психует в ответ и кричит что ничем помочь не может. Она звонит мне и плачем,мол накричал на нее. Говорит чтоб я позвонила, узнала как включить духовку, перезвонила ей и все расказала. Я иду на поводу у нее. Звоню брату, слушаю, перезваниваю ей, обьясняю тихо и спокойно, а в ответ слезы и упреки какие плохие дети. Вопрос к ней: мам,говорю,ты хочешь чтоб я взяла детей (у меня двое) и приехала включила духовку???? Или чтоб брат бросил ответственную работу и примчал домой??? Молчит и говорит я не знаю......
Кишечная палочка• 14 апреля 2017
Ответ дляСовбез
автор, а теперь представьте себе что ваш папа с ней всю жизнь прожил:)
Или принимать как есть и мягко морозиться или вообще оборвать общение
Можно попробовать поговорить конечно, но не поможет скорее всего
Мама вряд ли была такой всю жизнь. Климакс, изменение гормонального фона, возможно какие-то хронические заболевания - вот и результат.

nade4ka_cc• 14 апреля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
терпение еще никому счастье не приносило, только может потом онкология вылезти от того, что все терпели и терпели
Почему же не приносило,вы же не орете на ребенка когда он что то неправильно делает?Вот и мамы не все могут привыкнуть к нашему ритму,к новым технологиям,у некоторых из за происходящих событий почва выбита.Мы тоже не идеальны
Скокмоно - стокнуно• 14 апреля 2017
Просто восхитительно, треугольник Каплана в действии.
Веснушка• 14 апреля 2017
Ответ дляnade4ka_cc
согласна, но только не в случае когда речь идет о пятидесятилетней женщине
Гл. Амурная• 14 апреля 2017
.лять, женщине всего 54 года!!!!!! может что с гормонами?
Завтра не пью• 14 апреля 2017
Ответ дляСовбез
так Не прожил, делся куда-то...
Завтра не пью• 14 апреля 2017
Ответ дляТрактор Вика
Не хочет. И желающие есть, а не хочет. Как мы были маленькие она все время искала,перебирала, тогда когда нам нужно было внимание,а сейчас ей не надо.....И слышать не хочет. А я говорю мы уже взрослые,пора для себя пожить, а она сидит и страдает что мы с ней не сююкаем и духовку не включаем. Нам по 30ку уже,свои семьи, свои заботы. Я сама с детьми 6 лет декрета. Муж на работе, помощи никакой. Придет комне и сразу как будто бы у меня трое детей)
а кроме духовки мама ничем не провинилась перед вами?
Завтра не пью• 14 апреля 2017
Ответ дляКоролева красоты
В 54 года она не умеет включить духовку?
Вы шутите? Моей 65 машину водить.
что такое *машину водитЬ*?
Завтра не пью• 14 апреля 2017
Ответ дляКишечная палочка
одиночество, невостребованность... Список можно продолжать и продолжать...

Ноги от ушей• 14 апреля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
что такое *машину водитЬ*?
За руку
Мамзелькин• 14 апреля 2017
Ответ дляТрактор Вика
были уже. инсульт на ногах перенесла.
у вас похоже 2 в 1 комплектом идет... и манипулирование и состояние здоровья...
ну и после инсульта она реально может забывать и на полном серьезе не знать как ВКЛючить духовку...
вы бы все-таки дообследовали ее качественно, пока она не забыла, что ВЫКЛючать духовки тоже надо... этот процесс развивается небыстро и на начальных стадиях его можно еще замедлить (кума потом рассказывала про свою).

ну а с манипуляциями уж походите лучше на курсы к-нибудь психологические, или книги почитайте, а то тут таааакого можно наслушаться))))
Marlensex• 14 апреля 2017
Вообще Вас конечно можно понять,и в принципе на Вашей стороне....Но, Мама!!! Одна! Думаю нужно всё таки терпеть и помогать. Спокойной принять тот Факт что у Вас такая судьба....Мне Мама тоже звонит по десять раз на день,знает что на работе,но звонит... Раньше психовала, а сейчас всегда беру трубку и спокойно выслушаю в принципе не важные дела...
Всех анонимов аноним• 14 апреля 2017
а мне кажется, что вашей маме просто не хватает вас... хочется ей больше внимания от своих детей, ей одиноко.
Лгин• 14 апреля 2017
Это из-за инсульта. Что-то с сосудами
Бокс-орун• 14 апреля 2017
Смиритесь, вы ничего не измените. Измените свое отношение к ситуации. Мама просто хочет больше внимания, сидеть постоянно одной не айс. У меня бабулька так жаловалась моему папе на младшего сына который с ней жил. Два ’неподарка’ жили вместе. И вместе плохо и по одиночке. Выслушать, помочь словом, это все что ей нужно.
Печенюшка• 14 апреля 2017
Ответ дляСовбез
Бедный по ходу папа был...
А может это уже старческий маразм начинается?...
Автор!!!! Есть идея!!!
!!! Отправьте к психологу! И ей хорошо - выговорится,и вам на уши меньше наступать будет!!!
автор Трактор Вика • 14 апреля 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я об этом тоже думала. Что все мы тераны и все жертвы)))) Но как быть? Не давать согласия входить в этот треугольник))???Как из него выйти? Я даже организовала как-то встречу с психологом, там мама говорила, спасибодочь что меня с дерьмом смешали...(
автор Трактор Вика • 14 апреля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
так Не прожил, делся куда-то...
развелись....он был не внимателен, а кто-то другой был лучше,хотя в итоге оказалось (мама говорила), что все одинаковы остались, но понять что вопрос в ней всегда был она не может,а когда начинаешь обьяснять то начинает ПЛАКАТЬ!
автор Трактор Вика • 14 апреля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Та она пердомной ничем не провинилась. Мы с братом все время чувствуем себя плохими что маму обижаем. Мама ругает нас что мы не идем на огород....что брат не так гвозди забивает, что я не умею торты делать как она, что котлеты у меня были сухие, а длины очень зажаренные, что не благодарим ее за то что она суп брату сварила,что она не алкоголик,тоже не благодарим. Плохие,негодные дети с высшим образованием, со своими семьями, порядочные, активные, радосные...все не так. В церковь мол детей не вожу из-под ее палки....ну такое...разное.

автор Трактор Вика • 14 апреля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
согласна.но она должна понимать что такой опеки и вмешательства в наши жизни мы уже не требуем.можна и для себя что-то сделать.сьездить в санаторий например.
автор Трактор Вика • 14 апреля 2017
Ответ дляМамзелькин

у психолога это был КОНЦЕРТ. Закрылась иговорит у меня все хорошо мне ничего не надо.
автор Трактор Вика • 14 апреля 2017
Ответ дляMarlensex
Так вот и меня волнует, как поступить чтоб и ей угодитьи совесть чтоб чиста оставалась и не в ущерб своей жизни.
автор Трактор Вика • 14 апреля 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Но не хочеться положить свою жизнь на это. Она ведь свою жизнь прожила как хотела или как получалось. Мы тоже так хотим. ЕЕ родители нас воспитали, были за 700км от нее. Мы от нее такого не требуем. Просто общатся на нейтрале.
автор Трактор Вика • 14 апреля 2017
Ответ дляПеченюшка
Бедный по ходу папа был...
Автор!!!! Есть идея!!!
были уже. читайте выше.ничего с этого хорошего не выйшло.
nade4ka_cc• 14 апреля 2017
Ответ дляВеснушка
Моей маме 57 сыну 6 угадайте кто кого учит пользоваться телефоном,у меня просто терпения не хватает.
автор Трактор Вика • 14 апреля 2017
Ответ дляnade4ka_cc
)))))
Marlensex• 14 апреля 2017
Ответ дляТрактор Вика
Разговаривать, выслушивать.....Это главное... Интересоваться самочувствием​....А ещё самой звонить...Мне помогает.. Я просто в 1000 км от Мамы..
гражданинГрубиян• 14 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
мама жертва и манипулятор. если она сама научится включать духовку, то чем же ей еще вас привязать? потом начнется беспроигрышный цирковой номер ’сердце что-то колет’, вы будете мчаться по первому оху, сидеть мерять пульс, капать ей капли...

а еще у вашей мамы могут быть возрастные изменения, да бывает маразм наступает рано, по-тихоньку то забыла слово, то не знает как включить, то дорогу не не поймет как найти... Моей маме 62 уже лет 5 как она по несколько раз спрашивает одно и то же, минут 15 прошло снова спрашивает, то учудит что-то, не сильно, но например два раза деньги продавцу достает, то сядет не тот маршрут...
Рановато конечно, для сосудов не пробовали прокапать
автор Трактор Вика • 14 апреля 2017
Ответ длягражданинГрубиян
сейчас проходит трех месячный курс когнум,нейрокабал,мемокс, кортексин. Месяц была спокойная,а теперь сново...
Бюст Березуцкого• 14 апреля 2017
не читала все ответы, но я бы рекомендовала вашу маму обследовать, ваш пример с духовкой мне напомнил мою маму - она потихоньку все забывала, а мы (я, папа, брат) не могли понять что происходит и ругались... болезнь Альцгеймера