Манный комочек• 14 апреля 2017
Сколько нужно заплатить, чтобы точно взяли в 1 класс?Киев
Я в отчаянии, скорее всего мой ребенок не пройдёт по конкурсу в спец. школу. Занимались два года, но как оказалось готовились не к тому чему нужно. Мальчик не глупый, развитый хорошо, я больше виню курсы, которые рассчитаны не на такую программу.Теряем год, если не пройдёт. В пешей доступности школ больше нет.
Мне советуют подойти к директору, договориться, но я такая правильная, что мне как-то стыдно.
Да и я даже не знаю, сколько это может стоить? Слышала, что на Позняках нужно около 2 тыс. евро. Для нас это очень много. Наша школа в Днепровском районе. Может кто-то знает примерные расценки?
Даю справку• 14 апреля 2017
идите на собеседование для начала-может и пройдет.И паараллельно к директору с вопросом-сколько заплатить.
Вы хотите в крутую школу,но у вас нет денег-это уже ваши проблемы.увы.Значит идите в обычную.Всегда можно перевести ребенка в течении следующих лет.Готовте его и пробуйте.И собирайте деньги.
Мамзелькин• 14 апреля 2017
смотря какая школа... мне девочка посоветовала так сказть ’Очень нравится школа, хотим тут учиться. Набрали __ баллов, переживаем. Готовы внести фин допомогу...’ Все. Директору достаточно. суммы думаю разные везде..
Манный комочек
• 14 апреля 2017
Ответ дляДаю справку
мы уже были на собеседовании
Результаты в конце мая
Школа не крутая, самая обычная, но с математ. уклоном
Результаты в конце мая
Даю справку• 14 апреля 2017
Ответ дляМанный комочек
мы уже были на собеседовании
Результаты в конце мая
Тогда подождите.Обычно после результатов непоступившие идут к директору и начинают договариваться.
Манный комочек
• 14 апреля 2017
Ответ дляДаю справку
Я просто хочу узнать реальные расценки. Если это 200 $, то мы заплатим, а если 1000 - то конечно нет. Район у нас бедненький, поэтому хочу услышать девочек с Днепровского района.
Даю справку• 14 апреля 2017
Ответ дляМанный комочек
каждой школе у каждого директора они разные.Идите к директору и спрашивайте напрямую.
Наполеон Бонапарт• 14 апреля 2017
Деснянски район -отличная спец.школа-5000 и все благ.внески, а это 3000 в школу по чеку и 4000 на ремонт класса
Пульт от линолеума• 14 апреля 2017
Ответ дляМанный комочек
мы уже были на собеседовании
Результаты в конце мая
Я фигею!!!
А просто по закону не обязаны ребёнка зачислить в школу?!?
Собеседования при поступлении в первый класс запрещены!
За что платить?
Или я дикая?
За что платить?
Или я дикая?
Кинг-Конгша• 14 апреля 2017
Мы не ходили ни на курсы, ни на собеседования, просто подошли к директору и сказали:’ Очень хотим учиться у вас в школе, помогите нам и мы поможем вам’. Нас попросили о ’помощи’ в размере 400$, но это Харьков
Манный комочек
• 14 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
12 тыс.?
Наполеон Бонапарт• 14 апреля 2017
Ответ дляМанный комочек
12 тыс.?
да офиц.платежи такие. при чем 4 ребенка на место. Спальный район и хороших школ с продленкой мало. Но попасть можно с курсов
Манный комочек
• 14 апреля 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Не хило, как для Харькова.
Я была уверена, что мой сам поступит, ведь я реально с ним много занималась + за подготовку платили не мало.
А вышло наоборот... Надо было эти деньги директору занести.
Ленивица-красавица• 14 апреля 2017
Ответ дляМанный комочек
Сама училась в Днепровском районе. Интересно о какой школе идет речь. здесь нет прям шикарных учереждений. Моя 180-я клгда-то была на уровне. Сейчас с новыми учителями уже не то. 120- ужас. Автор, вы какую рассматриваете?
Ответ дляМанный комочек
Не хило, как для Харькова.
Автор,где Вы взялись с Вашей темой,я и так в панике,что там у Вас случилось,почему думаете,что ребенок завалил ?
Пищалка• 14 апреля 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Я знаю всего несколько учебных заведений в харькове с таким обьемом вступ взносов.
Ответ дляПищалка
А я вообще не знаю что это за заведение такое,я бы поняла ,если бы потом не пришлось платить ,а так ,за вступление плати,за учебу плати,зачем она такая учеба?Проще диплом купить и пусть дома сидит ребенок.
Чукча Мукча• 14 апреля 2017
Автор вам все правильно написали _идите к директору и говорите что очень хотите и т.п .услышите сумму от нее и будете точно знать подходит это вам или нет .я тоже за взнос переживала .правда сын прошел собеседование .потом подошла и спросила о взносе т.к взнос в 10 тис грн я бы не потянула .ответ меня успокоил .может и у вас не так критично все .
Наполеон Бонапарт• 14 апреля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
оучше эти деньги на репетиторов отложите, и идите в обычную школу
и учитесь без охраны, в побитых стенах и с сомнительным контингентом
ДваДваВосемь• 14 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ну у меня єтот вопрос не стоит. уже.
но и платить 2 тіс. доллароевро за зачисление в 1 класс-считаю верхом глупости, учитівая тот факт,что финансово єто явно тяжело для автора. во-вторіх,даже,если она заплатит, там будет контингент другой - автор просто финансово не успеет угнаться:(
и добавлю,к сожалению многие подготов курсі вообще не готовят к тестированиям в наших реалиях. єто тоже надо біло учитівать и узнавать заранее
Наполеон Бонапарт• 14 апреля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
ну у меня єтот вопрос не стоит. уже.
тут с вами соглашусь и если не тянешь-лучше не искать лазеек. У моей старшей так в класс попала со скандалом мама одна. Все праздники и экскурсии она не ездит и не летает. Как то по стране мы старлись общими усилиями перекрывать,хотя от мамы там хамство прослеживается. А вот дети летали в Болгарию,Диснейленд в Париж и сейчас готовим им выпускной.....увы девочка не попадет и крайне некомфортно ей, потому как даже альбом выпускной мама не смогла оплатить
Манный комочек
• 14 апреля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
ну у меня єтот вопрос не стоит. уже.
Дети с наших курсов прошли собеседования в друге спец. школы и гимназию восточ. язык., но по отзывам мам, на собеседовании были вопросы другого плана, те к которым мы готовились.
ДваДваВосемь• 14 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
да,это очень тяжело и ребенку и маме. поэтому я и говорю,что если нет лишних денег,то на взятки их тратить точно не стоит. лучше в ребенка вложить,пользы больше будет. можно в средней школе пробовать поступить в гимназию\лицей.
ну а если сумма взноса подъемная,то можно пробовать договориться с директором
Наполеон Бонапарт• 14 апреля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Я сама сейчас в стадии договора с директором в старшую школу. С первой встречи сказала что готовы помочь школе
, ребенок сильный..... так нет блин, мол ждите поступления и потом будет видно. А мне эти нервы
ДваДваВосемь• 14 апреля 2017
Ответ дляМанный комочек
попробуйте и Вы в другие школы тестироваться (если еще не поздно). или Вам принципиальна только выбранная? если да, идите к директору. а после уже будете решать
Манный комочек
• 14 апреля 2017
Ответ для--Елена--
Как это не к тому готовили подкурсы?
На курсах готовили по математике, чтению, письму, логике, а здесь было всё как при СССР. Вопросы самые простые, которые учат в садике, но мы туда не ходили, соответственно он знает много чего более сложного, а на простом застопорился.