Бабушка-байкерша• 15 апреля 2017

Оказывается Пасха это весенний религиозный праздник у евреев, это Гугл ребенку ответил

автор Бабушка-байкерша • 15 апреля 2017
Она задавала кучу вопросов через микрофон, и за одно спросила что такое Пасха

Аноним-ка• 15 апреля 2017
А гугл не расслышал и решил, что Песах)))
Накладные мюсли• 15 апреля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
У нас с вами разный гугл)))))).. гугл хром такого не ввдает
Курочка• 15 апреля 2017
Что вас удивляет, у евреев тоже есть пасха, только у нее другой смысл, Иисус был иудеем
Бочка порохУ• 15 апреля 2017
просто родители не научили ребенка,
неудивительно что элементарное вызывает удивление
RimBt• 15 апреля 2017
Великдень - це українське свято.
Дві тисячі років тому українцям була нав´язана вогнем та кров´ю чужа релігія.
наслідок - нація перетворилася на рабів
Новопоштинская• 15 апреля 2017
И отмечается он сегодня, в Шаббат.
Шаббат шалом.

Новопоштинская• 15 апреля 2017
Ответ дляRimBt
Великдень - це українське свято.
наслідок - нація перетворилася на рабів
Две тысячи лет назад украинцы были язычниками ;)
Новопоштинская• 15 апреля 2017
Ответ дляRimBt
Великдень - це українське свято.
наслідок - нація перетворилася на рабів
Вы себя ощущаете рабом? Мне вас очень жаль. :(
Новопоштинская• 15 апреля 2017
ПАСХА - це свято пов’язане з виходом юдеїв з єгипетського рабства. Назву “пасха” святу дало гебрейське слово “pesach” (перескочення). При цій події, за Біблією, Бог Яхве повбивав в “єгипетській землі кожного перворідного від людини аж до скотини”. Щоб не зачепити своїх бого(яхво)обраних і не понищити юдейські сім’ї, він наказав їм помазати свої двері кров’ю жертовного ягняти. Ці будинки він обминув (перескочив) і на відзнаку цього наказав юдеям у всі часи святкувати святу Пасху-перескочення (Книга Вихід, 12. 1-14). Як бачимо, в основу свята Пасхи покладено біблійну легенду про вихід юдеїв
ОдинРазНадетое• 15 апреля 2017
Ответ дляRimBt
Великдень - це українське свято.
наслідок - нація перетворилася на рабів
И кто же ваш хозяин?
Залатавая• 15 апреля 2017
Все очень просто: евреи праздновали свой праздник, который так и называется в нашей интерпретации ’Пасха’, и именно на этот весенний праздник и припали, скажем так, трагические события с Христом! Поэтому христиане отмечают в эти же дни свою Пасху ( с другой смысловой нагрузкой!). И именно поэтому Рождество в конкретный день года, а Пасха (т.е. День воскрешения) разные, потому что они высчитываются по принципу еврейского (от лунного цикла после равноденствия)
автор Бабушка-байкерша • 15 апреля 2017
Ответ дляRimBt
Великдень - це українське свято.
наслідок - нація перетворилася на рабів
Великдень это Воскресение Иисус Христа по украински