klana5• 15 апреля 2017

А есть еще тут такие, которые, как и я, не готовились к Пасхе, не пекли паски...

...и не собираются святить в церкви даже покупную паску....
не потому что религия другая, а просто так.
воспринимаю как обычные выходные, не более
Секретница• 15 апреля 2017
Они, такие, которые есть.
Только не понимаю, зачем печь такое большое количество?
Их же ещё скушать нужно!
А потом будут темы ’На сколько поправились за праздники? ’

fetinia-s• 15 апреля 2017
Ответ дляПаравозик
это обычная домашняя работа , такая же как и выпечка . чем завтрашний день отличается от остальных 364 ?
ну допустим. так зачем о нем писать? что ничего не делаю?)
Паравозик• 15 апреля 2017
Ответ дляfetinia-s
если вы не заметили , то в тему как раз приглашали тех , кто это не делает . что вам мешало пройти мимо и не клюнуть нас , ледарюг ?
fetinia-s• 15 апреля 2017
Ответ дляПаравозик
вот это вы уже приписываете мне - я никого не клею. мне все равно, кто как делает
а зачем обсуждать то, что ни ничего не делаешь? каков предмет обсуждения?
автор klana5 • 15 апреля 2017
Ответ дляfetinia-s
я просто спросила есть ли такие, помимо меня. что плохого в интересе?
не вижу никакого отношения к ’выделению’ из общей массы.
такой интерес у меня возник после звонка свекрови - ну что? сколько пасок испекли? что? не пекли?!! как?!!! вообще не готовились? а церьковь??? ну приедьте, мы вам 1 дадим, посвятите! нет? не хотите??? ну....завтра в общем поговорим....
автор klana5 • 15 апреля 2017
Ответ дляfetinia-s
я понимаю показать результат трудов - чистые окна, куличи, декорированный стол, связанная кофта и пр.
а чем делятся те, кто ничего не делают и об этом сообщают всем? ))))
не вязанная кофта, но тоже ручная работа. так пойдет?))))
автор klana5 • 15 апреля 2017
Ответ дляНеугомонная
У Вас есть дети, автор? Я например тоже не религиозная. И были года, когда также как Вы не заморачивалась с этой праздничной суматохой. Но помню с детства, мы всегда с мамой украшали пасочки, красили яйца. Каждый раз получалось по-разному и от этого было еще интересней. В этом году впервые сама пекла паски большей частью ради дочери, чтобы у нее в памяти отложились эти приятные воспоминания.
пока нет, когда будут, возможно буду какой-то перформанс устраивать. поживем - увидим.
но пока вообще не решила буду ли крестить сразу после рождения....или дать свободу выбора и когда вырастет сам сможет решить надо оно или нет и в какой религии...
Посудомойка• 15 апреля 2017
Ответ дляklana5
быстро и натурально, еще и антисептический эффект: левое - зеленкой, а правое - йодом. было бы третье - марганцовкой)
без химичных барвныкив и гмо))
Вы,забыли про метиленовый синий и фукарцин(цвет фуксии)
автор klana5 • 15 апреля 2017
Ответ дляПосудомойка
не, не забыла - никогда не имела с ними дело, про фукарцин только слышала)

автор klana5 • 15 апреля 2017
Ответ дляспальное место
а я пеку штук 12 всегда... нас двое взрослых и ребёнок. 12 не маленьких пасок съедаем максимум за три дня
а в этом году не пеку... жаль...
ого, мы вдвоем бы и за неделю 12 не утоптали....
Дерево береза• 15 апреля 2017
Есть, для нас магазины пасками завалены. А в церковь ходить самый кайф был по молодости, пока детей не было. А сейчас родственники, обычные семейные посиделки.
Оченьценная• 15 апреля 2017
я) паска есть - люблю сладкое, но для меня это просто сладкая выпечка)))
shelenka• 15 апреля 2017
Я не верующая. Соответственно к Пасхе не готовлюсь никак.
Сегодня свекровь свежими домашними пасками угостила. Но для меня это тоже лишь сладкая выпечка. Часть их уже вместе с напитками приговорили)
Сегодня не целуюсь• 15 апреля 2017
Я пасок не пекла и не покупала.
Завтра поедем к свекрови, там будет еще сестра мужа с семьей.
Отпразднуем, нам с собой на целую неделю спакуют пасок, пирогов, семье будет чем питаться неделю ))))
ofi• 15 апреля 2017
Я такая. Ничего не делаю, никак не отмечаю.
Родные пекут, святят. Завтра угостят, посидим за столом, сходим на кладбище - за компанию. Сегодня купила в магазине парочку, к чаю. Уже попробовала.
Я думала, таких как я процентов 20. Оказывается, меньше.
ofi• 15 апреля 2017
Ответ дляfetinia-s
Сейчас прям мода такая пошла - хвастать тем, что не как все - не пеку, не готовлю, не покупаю продукты, в церковь не хочу. Наравне с хваставством - я вот вон сколько наготовила, напекла и вон аж две ноги оттоптала стоя на службе всю ночь.

И везде одна внутренняя потребность - быть особенной)
Ну Вы навыдумывали. Автор вроде ясно спросила - интересно, сколько нас таких? И это как раз не про особенность, отдельность, а про чувство локтя, общности. Про то, чтобы найти таких же.
автор klana5 • 15 апреля 2017
Ответ дляofi
не знаю, может и 20, а может и меньше...сложно сказать) опроса на советчице еще не устраивали)))
Olwia• 15 апреля 2017
На жаль, цього року і я вимушена не готуватися до Великодня. Лежу в лікарні, ходити можна побачити мінімуму. Максимум - вчора пішла до Плащаниці, святити пасочку не пішла (в нас святять в суботу о 4-6 вечора), найгірше- не піду на Великодню службу.
Кожного року ходила - це таке піднесення, якесь духовне задоволення від Служби. Але це треба відчути і розуміти, для чого це все. Шкода, що багато хто сприймає це як просте освячення непісної їжі.
Olwia• 15 апреля 2017
побачити мінімуму - по мінімуму

Моська-слон• 15 апреля 2017
Я не пеку и не готовлю))Завтра высплюсь ,пойду в гости к родным которые и пекут и готовят там и наемся от пуза))))
РозаЛюксен• 15 апреля 2017
Только вернулась с работы, муж на сутках, купила 2 пасочки, поставила курицу в духовку, сейчас сварю яйца и налеплю наклейки, замариную мясо. Нет сил готовить. В церковь, возможно, схожу, если проснусь. Завтра пойдем в гости к куме, там наготовлено на маленькую цыганскую свадьбу, она у меня хозяюшка. Дети у меня есть, но в этом году так получилось, что много работы, спасибо помощнице, что навела порядок в квартире. Надеюсь, в следующем году будет время на готовку.
i.ne.govori• 16 апреля 2017
Я не пекла. Не умею. Но подготовились. Да)