Мелочунь• 12 августа 2013
Есть такие которые покупают бу вещи не смотря на доход?
Мучают угрызения совести. Правда.
Залезла на ибей -и ищу бу комбез по нормальной цене дочке. Сыну уже купила -тоже бу.
Да они в идеально состоянии, но все же...
Тешу себя мыслью что можно пойти и купить в магазине новый если нужно.
Это моя мулька, и таракан -не покупать комбезы по сумашедшим деньгам?
Или если деньги позволяют -то купить новый за 1-1,5 тыс грн.
Но у меня такая сумма за детский комбез не налазит на голову.
Это очень дорого, очень. С учетом двоих детей -и не считая обуви.
И еще -дочка не аккуратистка -убьет на раз.
Мама Чели• 12 августа 2013
Есть!Я тоже беру 2 б/у вместо одного нового.Они в идеальном состоянии и всегда есть сменка.А купить за тыщу и трусится,чтобы не порвали,не запачкали не вижу смысла!
Оченьценная• 12 августа 2013
Что это за комбезы за полторы штуки?? Дешевле поискать новые не пробовали? Есть достойные варианты до 1000грн.
Я б\у покупаю очень редко и только себе. Для ребенка только новое
Чебураха с перцем• 12 августа 2013
У малая в секонде и в вещах детей приятелей все детство проходила. Новую покупали только обувь. Не могу сказать, что мы бедные. К слову потом вещи, которые малая не убила вкрай тоже поотдавали небедным знакомым и родственникам.
Заместитель Анонима• 12 августа 2013
Я такая же. Автор, моя тоже не аккуратная, поэтому или распродажи с коллекций, которые в два раза старше, чем дочь или бу. Только обувь бу не беру
Секретница• 12 августа 2013
Вы плохая мама
Нормальные родители будут ездить на Москвиче, но ребенка оденут в Чикко Флури.
Люблю Поумничать• 12 августа 2013
Я такая.Могу купить,б/у хотя есть возможность и новое купить.Ничего ужасного в этом не вижу.
Женщинас• 12 августа 2013
Отличной фирмы конечно Бу возьму , доход есть в семье , но на двоих детей четыре комбеза по 1100 грн дороговато .
Б/у вещи тоже разные бывают. Купила сыну джинсы - классные, одели несколько раз в гости. А за зиму вырос, все - короткие. Джинсы стирала всего раз, состояние - идеальное, но как новую вещь не продам. А сколько таких вещей сезонных - футболок, рубашек. Так что надо смотреть на состояние вещи.
Секретница• 12 августа 2013
А по теме. Младшей беру где попадется и на распродажах и в секонде и у друзей вещички подберу.
А вот со старшей такие фокусы уже не пройдут. У них в классе никто не издевается над деками в секонде. Но! Они уже знают что такое Секонд, ну и как бы сочуственно относятся. А сочуствие не то что хочет чуствовать подросток.
Поэтому - старшей только новое.
Осторожная• 12 августа 2013
б\у- проверенный временем, в некоторой мере даже лучше, если все нюансы видно сразу.
Мелочунь
• 12 августа 2013
Фуххх,
а то реально -угрызения совести.
У меня в магазинах -глаза на лоб вылазят от цен на детское.
И они убивают их на раз. Там упала, там ступила. Зачастую у нас таким посыпают дороги -что пятна неизбежны. Ничем не вывести.((((
А ребенок должен зимой и в грязном снегу(сером, тающем) порыться если хочется. А не стоять над ним и думать что отвалил за комбез с аксами -больше 1тыс гривен.
а то реально -угрызения совести.
Осторожная• 12 августа 2013
Ответ дляСекретница
Поэтому - старшей только новое.
А у моей девятиклассницы наоборот, самая крутая девочка одевается в стоке, и очень гордится этим, так как понимает разницу в качестве базара и стока.
Залатавая• 12 августа 2013
много из вещей покупаю бу детям.сначала копила на машину))купила машину.теперь копим на землю,потом будем собирать на строительство дома.по бешенной цене и новое у нас не покупают даже те кто давно построили дома))смысл?дети отходят масимум сезон и нужно будет другой размер покупать.
Заместитель Анонима• 12 августа 2013
Ответ дляСекретница
Вы плохая мама
Ну-ну. У меня многие соседки берут детям только новое. Уже в середине сезона вид еще тот, да и на холода жалуется ребенок. Они, правда, не берут по полторы тысячи. А у меня на эту сумму два получается.
А по поводу москвича - у кого потом дети будут учиться хорошему вкусу, и потом мы жалуемся, то дети эгоисты: мне юбку За 1000, а тебе, Мама, За 100
Чебураха с перцем• 12 августа 2013
Ответ дляСекретница
Вы плохая мама
Интересно, а ребенок понимает, что он одет в Чикко Флури? Или другие дети в два-три года это понимают. Я считаю, что это родители понтами меряются. Не более.
Думаю, если вещь качественная, то нет разницы новая она или слегка б/у. Конечно в том случае, если можно постирать.
Мамочка правильно написала, что детки растут быстро. Раз одел и усе, а потом что с этими вещами делать, в музей сдавать.
Это уже потом в школе сами дети начинают друг перед другом выпендриваться и оценивать по одежке. Потому что мама с детства внушила, если ты в Чикко Флури, то ты супер-пупер, а все остальные, которые в секонде это второй сорт.
Мадам БрЮшкина• 12 августа 2013
у меня тоже двое деток, сын и дочка погодки, смысла в том что бы покупать новые дорогущие куртки и комбезы не вижу, всегда покупаю б.у. но дорогих фирм и в хорошем состоянии.
Заместитель Анонима• 12 августа 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
1000000000% согласна
Анонимарик• 12 августа 2013
Автор, ви правильно розставляєте пріоритети, ви ж не пропиваєте різницю між новим і б/у, а тратите ці гроші на своїх же дітей. Коли в мене такі думки як в вас закрадаються, чоловік мені завжди каже - на щастя дітей такі покупки не впливають. Я вважаю, ліпше купити більш якісну б/у річ, ніж за ті ж гроші нове, але гірше. І не розумію людей, які вимахуються новим дорогим одягом, а дітей нормально відпочивати не вивозять, бо нема за що. Я, наприклад, собі і дітям часто купую б/у речі, за то ми літом в відпустку 2 рази їздимо - в Карпати і на море за кордон.
Бабушка Бетман• 12 августа 2013
Ответ дляСекретница
Вы плохая мама
Надеюсь, это шутка-юмора ;-)
Нормальные родители не обращают внимание на понты Чикко Флури, а следят за полноценным питанием, развитием ребенка и удобной в первую очередь одеждой и обувью. Удобство не всегда дорого и ново.
Ушла и Пришла• 12 августа 2013
Мне повезло - у нас старший двоюродный братик - все куртки, ботинки (вобщем, все самое дорогостоящее) достается от него ))) А расходники: майки-футболки можно найти совсем недорого - покупаю новые. Сами же с сестрой бываем на сэконде, но в 99% случаев выбираем новые вещи. Б/у беру ну если уж оооооочень нравится. Вот купила недавно такое вечернее платье. Просто потрясное, со шлейфом, стеклярусом! Подобное стоит от 2000 грн (купила за 230), а одену его один-два раза, да и его бывшая хозяйка, думаю, одевала его не чаще.
А вообще, это личное дело каждого. Ничего зазорного в этом не вижу.
Ответ дляNadia-333
Есть, если хочу комбез качественный, ищу бу в хорошем состоянии. Иначе на те же деньги куплю очечественный совсем не айс, и что с того что он новый?
вот хорошая мысль, я приобретаю вещи только хорошего качества, поэтому между новой вещью среднего качества и качественной б/у вещь в отличном состоянии выберу второе. достаток в семье хороший. сейчас ждем прибавления, и я в раздумиях, как поступать с детскими ’габаритными’ вещами (зимние комбезы, мебель, коляска) - бу или новые? может кто подскажет прям мега качественные вещи б/у, фирмы, где приобрести???
Непогодка• 12 августа 2013
Ответ дляСекретница
Вы плохая мама
ну и мысли.Лучше дитя в машине везти,а не в общественном транспорте-зато в чико))))
Mama Sofii• 12 августа 2013
зимние 70 % б\у в отличном состоянии, обувь в основном вся новая, б\у не убитое для дачи покупаю, единственное в секонде не беру- запах вонючий ни с чем не спутаешь ..... мне стыдно перед людьми, лучше на иностр. сайтах по распродажам брать, может меньше, но не в секонде
вы правильно расставляете приоритеты. Только вот цены на б\у сильно высокие. Я покупаю, если цена адекватная. а если цена н б\у с разницей в 100-200 грн, то я куплю новое. Я считаю б\у, есть б\у и дороже 30% просто грех продавать, ведь это уже не нужная вещь кому то, все равно будет лежать, так чего жадничать то? Мы свои вещи только раздаем, так повелось, беднее от этого не становимся. Но и б\у не чураемся.
13чудоСВЕТА• 12 августа 2013
Ответ дляСекретница
Вы плохая мама
Вы наверное из тех, кто не выпускает из рук пятый айфон в маршрутке?