Жена брата Админа• 12 августа 2013
Боюсь ехать на море на машине
С детками ездили раньше только на поезде в Крым, в этом году хочу на Азовское,
вариант только маршруткой или своим ходом.
Но вся проблема в том, что я очень боюсь, что б наша машина не поломалась далеко от дома, с детьми очень страшно вот так застрять...
Девочки, поделитесь своим опытом пожалуйста по этой теме. Может лучше не рисковать?
Попадалочка• 12 августа 2013
бррр, мы ехали с Крыма на машине, и у нас отказало сцепление, то есть если надо было остановиться перед светофором, то капец, так и стояли, пока прокачается это сцепление. В общем был кошмар)) Думали эвакуатор вызывать, ну ничего доехали вот так с горем пополам
КАПСЛОЧНИЦА• 12 августа 2013
с детьми, сумками и в маршрутке Вам не легче будет, проклянете свой отдых!)
Сколько детям лет?
Мы ездим на машине в Крым каждый год.Ребенок с нами поехал первый раз в 10 мес. Вот на прошлой неделе только приехали.
Выезжаем всегда вечером и утром в Крыму. Малый спит всю дорогу ночью - красота.Проснется,а мы уже подъезжаем и мне остается пару часиков с ним поиграть и на месте.
КАПСЛОЧНИЦА• 12 августа 2013
Машина что в аварийном состоянии?))) Или так переживаете, если вдруг))))?
Прокопенко• 12 августа 2013
если машина не в лучшем состоянии и есть вероятность поломки, то на автобусе
что мешает перед длинной поездкой протестить машину на сто?мы ездим везде и всегда на машине.не представляю себя и детей в поездах.от наших поездов у меня паника.в машине комфортно и вещи не нужно таскать из поезда до маршрутки от маршрутки еще куда-то.у нас манеж,коляска и даже самокат влазит в нагрузку к вещам взрослых и детским.ездим так в затоку,например.ездили за 750 км от киева. проблема была с самой дорогой од николаевом.потому как ехали весной.дорога разбитая.шишки на колесах и диски рихтовали когда приехали к месту назначения.
Жена брата Админа
• 12 августа 2013
просто панически боюсь застрять с детьми далеко от дома, машина жигули 80 года, купили 4 месяца назад, думаю что вероятность поломки высока
так далеко еще на ней ни разу не ездили, только по месту
дети 5-6 лет
Зина с магазина• 12 августа 2013
Я ездила машиной. Свекровь, ребенок и я. 5 часов до Азовского моря. Быстро и хорошо. без нервов и огромной скорости. Самое интересное, на тот момент стаж вождения был всего год. Сейчас-6 лет, задумалась бы)
Хомяк с пастой• 12 августа 2013
лучше на маршрутке, у знакомого копейка загорелась по среди дороги тоже старая
Ездили машиной и в Крым, и в Европу многократно. Младшей первый раз год был. Замечательно! Не переживайте. Ну, а если и поломаетесь, то что? Мы и капиталку двигателя делали раз под Евпаторией, и шрус меняли в Болгарии. И что? Все же решается. Тем более, что вы из страны никуда не выезжаете...
Хомяк с пастой• 12 августа 2013
Ответ дляO-Yumi
Вашей машине тоже 33года? и только 4месяца как купили и далеко не ездили
Жена брата Админа
• 12 августа 2013
Ответ дляХомяк с пастой
и Вы не первая такое рассказываете! блин, аж мурашки по коже, ну его на*** наверное,
может опять по стандартной схеме на Крым???
Жена брата Админа
• 12 августа 2013
Ответ дляvickett
а сколько ехать, если на маршрутке?
часов 7-8 где-то, на машине около 5
Попадалочка• 12 августа 2013
Ответ дляХомяк с пастой
отвечу за нашу машину)) у нас хорошая машина, Опель 2008 года, включили кондиционер и бац сцепление пропадает) что-то там с жидкостью было потом сказали. Так что не застрахован никто)
Дама-мадама• 12 августа 2013
Я бы и думала про поездку с детками на жигули 80лет...
Мы ездим везде на машине, у нас Киа, новая, с кондиционером. перед поездкой муж обязательно едет на СТО, чтобы быть уверенным в хорошем отдыхе.
КАПСЛОЧНИЦА• 12 августа 2013
пипец...на нормальную машину денег нет...но на море деньги всегда находятся! Я 6 лет не ездила в отпуск, на машину копила, отказывала себе во всем! Теперь я на хорошей машине, обставила дом новой мебелью (раньше была совдеповская) приоделась, приобулась и со спокойной совестью могу ехать в отпуск на море. И я не переживаю как мне ехать с 2 детьми на 33-летней копейке и доеду ли я вообще.
Жена брата Админа
• 12 августа 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
флаг Вам в руки!!!
КАПСЛОЧНИЦА• 12 августа 2013
Ответ дляЖена брата Админа
флаг Вам в руки!!!
У меня еще кума такая есть))) Ребенка в школу одевают бабушки, долги везде! НО! Стабильно ездит на море, оставляет там приличную сумму денег, т.к. пиво по 6-7 бокалов за раз и рыбка, раки что-то стоят. За день может пивко сходить раза 3. Вечером в клуб...каждый день. В итоге она говорит что оставляет на море 6-7 тыс.) А долги раздать денег нет, и копейку свою 26-летнюю поменять на нормальное авто, которое хотябы нормально едет не может.
мама 2-х дочек Насти,Леры• 12 августа 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Лучше конечно в Крым :) ,тут море прозрачней,чем Азовское :)
Вчера и позавчера были на море между Береговым и Приморским (район Феодосии)-море тёплое, дети купились не вылазя очень долго :) , вчера были барашки (волны не большие)-напрыгались :) людей на этих пляжах не много -есть где детям поиграть в песочек (построить замки, колёса на руках поделать,побегать), чего не скажешь про городские пляжи,там места не много.
Жена брата Админа
• 12 августа 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а Вы знаете что-то о наших доходах и расходах, и о том что у нас есть и чего нету???
я поражаюсь таким людям, аж противно
то что, у нас ЖИГУЛИ - это еще не показатель, это первая машина и мы собираемся естественно покупать другую, и квартира у нас уже есть, своя, и в квартире все есть, и не помогает нам никто, ни дедушки, ни бабушки! и дети ничем не обделены!!!
детей на море возила и буду возить, у Вас забыла спросить, что сразу машина или отдых?!!!
задолбали, грамотеи хреновы!!! РЫГАЮЩИЙ СМАЙЛИК ВАМ!
я поражаюсь таким людям, аж противно