17 апреля 2017

Третья мировая война. Это начало?

Какие ощущения от всего происходящего в мире? Начинается самое страшное? Или опять всё на тормозах спустят и еще поживем немного - в локальных военных конфликтах, но без ядерной зимы?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1586
1189 (74.97%) Всё обойдется, атом пока останется мирным
397 (25.03%) Сейчас - начало третьей мировой войны
автор БеллаДонна 17 апреля 2017
Ответ дляluda14
ну как маленькая, все мировые лидеры- это ядерные державы, оружие это способ влияние на политику и экономику других стран и обогащения за счет этого влияния
вообще это много писать надо, а сколько Вам лет извините?
обычно и на Истории и Географии часто проходят некоторые моменты в школе, когда изучают те же залежи нефти, газа или историю колониальных войн и сфер влияния
так вот и вопрос - ЗАЧЕМ они ядерные? Ведь если ядерное оружие это табу для применения - то оно бесполезно в плане влияния на кого-либо))) Значит - не такое уж и табу
Кондуктор автобуса 17 апреля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Если в Бога верите, то спите спокойно, в Библии же написано, что Планета Земля не пострадает.
вы читали библию в оригинале или это гугл переводчик вам так перевел?
младокошкина 17 апреля 2017
А у нас уже 3 года война, и, когда снаряды летают, уже пофиг, 3-я мировая или 5-я. Уже не страшно.
Кусочек Сыра 17 апреля 2017
Ответ дляsvetled
Кто Вам сказал, что у меня уныние или Вы так видите..
Я стараюсь здраво рассуждать и думать о будущем детей, не только своём. И радость как и счастье у каждого своя.
В моих суждениях нет ни уныния ни фатального чего то, просто адекватная оценка всему, что происходит.
А значит у меня получится увидеть вовремя опасность и принять правильное решение, в отличии от тех, кто закрываясь розовыми очками рассказывает о сплошной радости.
каждый человек живет так , как считает нужным, ваше право жить так, мое право-по-другому. Но у вас нет права сеять уныние.
luda14 17 апреля 2017
Ответ дляБеллаДонна
так вот и вопрос - ЗАЧЕМ они ядерные? Ведь если ядерное оружие это табу для применения - то оно бесполезно в плане влияния на кого-либо))) Значит - не такое уж и табу
ну все я пошла,
удачи Вам Автор, насчет переселения-
Пригодная для обитания экзопланета Gliese 581g найдена сравнительно недалеко - всего 20 световых лет от Земли, она расположена вблизи красного карлика Gliese 581 в созвездии Весов.

Условия на планете соответствуют «обитаемой зоне»: радиус планеты от 1,2 до 1,5 радиуса Земли, масса - от 3,1 до 4,3 массы Земли, период обращения вокруг звезды - 36,6 земных суток, средняя температура на поверхности составляет от -31 до - 12 градусов Цельсия.
Кусочек Сыра 17 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
вы читали библию в оригинале или это гугл переводчик вам так перевел?
Я читаю Библию всю жизнь от начала и до конца, заканчиваю и заново начинаю.
Кондуктор автобуса 17 апреля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Я читаю Библию всю жизнь от начала и до конца, заканчиваю и заново начинаю.
ключевое слово в ОРИГИНАЛЕ или с гуглом переводчиком?
svetled 17 апреля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
каждый человек живет так , как считает нужным, ваше право жить так, мое право-по-другому. Но у вас нет права сеять уныние.
Правильно- право!
Так вот не надо попирать мое право, у нас свобода слова!
И передвигать мне ноги тоже не надо!
Я не сею никакого уныния, это мое мнение.
Если Вам не нравится - не читайте мое, проходите, пожалуйста, мимо
Кондуктор автобуса 17 апреля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
каждый человек живет так , как считает нужным, ваше право жить так, мое право-по-другому. Но у вас нет права сеять уныние.
а есть только ПРАВО сеять разумное, доброе, вечное?:)
Кусочек Сыра 17 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
ключевое слово в ОРИГИНАЛЕ или с гуглом переводчиком?
что вы имеете ввиду? Я читаю книгу, беру в руки реальную и читаю. Причем тут гугл-переводчик? Гугл-переводчик переводит языки
Кусочек Сыра 17 апреля 2017
Ответ дляsvetled
Правильно- право!
Так вот не надо попирать мое право, у нас свобода слова!
И передвигать мне ноги тоже не надо!
Я не сею никакого уныния, это мое мнение.
Если Вам не нравится - не читайте мое, проходите, пожалуйста, мимо
ясненько, удачи
Дама-мадама 17 апреля 2017
В Библии написано ’если в городе есть хоть один молящийся, пощажу весь город!’. Молитесь девочки, за мир, за семью!
Кондуктор автобуса 17 апреля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
что вы имеете ввиду? Я читаю книгу, беру в руки реальную и читаю. Причем тут гугл-переводчик? Гугл-переводчик переводит языки
ааааа, так реальная Библия на украинском ведь написана, тогда вопросов больше нет:)
ОноВамнадо 17 апреля 2017
Во времена холодной войны времен СССР страх третьей мировой был гораздо сильнее. Ограничения в информации, нагнетение ситуации ради ’сплочения страны’. Сейчас складывается впечатление что великая семерка мышцами играет. Легко и непринужденно.
Результатом реальной войны должны стать какие-то достижения после победы. Либо это должна быть защита от спятившего соседа. На военные действия требуются деньги, очень много денег. На сегодняшний день ’кошельки’ сидят на попе ровно.
Корея ради имиджа и пропаганды пугает. Плюнуть на соседа, что бы тот хату спалил? Кому это надо. Зато для внутреннего рынка свободных ушей заявление применить ядерное оружие прозвучало как победа на евро 2012.
Путин тоже диктатор под которым шатается кресло. Он же не пожизненный. Но он диктатор. И прощаться с креслом не хочет. Ему рейтинг нужен.
Простой пример. Попробуйте подростков собрать вместе на какое либо мероприятие. Долго будете уговаривать. А на драку посмотреть сбегутся сразу, еще и сплотятся против ’врага’.
Да, я блондинка! 17 апреля 2017
Ответ дляБеллаДонна
Если начнут ядерными бомбами друг в друга швыряться - на работу, в кино и на прогулки ходить мы все будем недолго.
так радуйтесь каждому дню жизни,когда можно ходить на работу,в кино и на прогулки. Зачем преждевременно отравлять свое бытие?! Девочки правильно пишут- от нас ничего не зависит. А может и зависит!- благодарите Бога за каждый прожитый в мире день!
буреЛОМКА 17 апреля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
На море во время шторма первым делом за борт выбрасывают паникеров, от них проблем больше, чем от шторма

Автор. отключите интернет, залезьте в землянку и сидите там , не мешайте нормальным людям жить.
Некорректное сравнение. Паникеры на корабле создают давку. Но это не значит, что остальные сидят с блаженненькой улыбкой и делают вид, что шторма нет. Здесь собрались люди обсудить насущные политические вопросы, это нормальная человеческая потребность - обсуждать то, что волнует. Вас не волнует? Просто спокойно проходите дальше. Ведь вы же не истеричка, правда?
luda14 17 апреля 2017
Ну вот
....
И так постоянно

Від вибуху автобусів з біженцями у Сирії загинуло 126 людей. Серед них — 68 діти

#Громадське
буреЛОМКА 17 апреля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
армагедон целый, как же вам жить тяжко. Цвет лица серый ?

Да, с приходом этой власти у многих цвет лица испортился, это так. Но только не у вас. Там, я смотрю, ситуация -’ хоть плюй в глаза, скажу,что Божья роса’. Страну разрушают, экономику добивают, народ грабят - а кто-то этому апплодирует и подхихикивает, главное, не задумываться, а то ж, неровен час, цвет лица испортится.
Ура! Да здравствует! Стройными рядами! Бееее!
Каравай-каравай 17 апреля 2017
осенью тут некоторые из РФ молились на Трампа, радовались и ждали мира и благополучия... а я писала - вы видели чтобы при республиканце-президенте был мир?
буреЛОМКА 17 апреля 2017
Ответ дляsvetled
Кто Вам сказал, что у меня уныние или Вы так видите..
Я стараюсь здраво рассуждать и думать о будущем детей, не только своём. И радость как и счастье у каждого своя.
В моих суждениях нет ни уныния ни фатального чего то, просто адекватная оценка всему, что происходит.
А значит у меня получится увидеть вовремя опасность и принять правильное решение, в отличии от тех, кто закрываясь розовыми очками рассказывает о сплошной радости.
Удалено администрацией...
Крысинда Мышавская 17 апреля 2017
Где ответ в голосовале: давно идет ? Она давно уже идет, только гибридная. Особенно активные действия на виртуальном (идеологическом) и экономическом фронте.
Крысинда Мышавская 17 апреля 2017
Ответ дляluda14
Ну вот
....
И так постоянно

Від вибуху автобусів з біженцями у Сирії загинуло 126 людей. Серед них — 68 діти

#Громадське
ЭТо сунниты взорвали шиитов - или наоборот, вечно я их путаю...
Крысинда Мышавская 17 апреля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Да, с приходом этой власти у многих цвет лица испортился, это так. Но только не у вас. Там, я смотрю, ситуация -’ хоть плюй в глаза, скажу,что Божья роса’. Страну разрушают, экономику добивают, народ грабят - а кто-то этому апплодирует и подхихикивает, главное, не задумываться, а то ж, неровен час, цвет лица испортится.
Ура! Да здравствует! Стройными рядами! Бееее!
А раньше страну не разрушали и не грабили ? Хахаха :)))
Крысинда Мышавская 17 апреля 2017
Ответ дляКаравай-каравай
осенью тут некоторые из РФ молились на Трампа, радовались и ждали мира и благополучия... а я писала - вы видели чтобы при республиканце-президенте был мир?
Да, здорово рашка обтекает :))) А как визжали, как шампанское пили от радости, Трампнаш, щас мир поделим напополам - и заживем ! От дебилы :))
буреЛОМКА 17 апреля 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
А раньше страну не разрушали и не грабили ? Хахаха :)))
А вы возьмите официальные рейтинги, и посмотрите-проанализируйте, какими темпами за эти три года идет разрушение. Блин, ну очевидные вещи, я вам зачем-то это объясняю. А вы зачем-то делаете вид, что не понимаете. Возникает вопрос : зачем?
Нифига_ни_ни 17 апреля 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
Да, здорово рашка обтекает :))) А как визжали, как шампанское пили от радости, Трампнаш, щас мир поделим напополам - и заживем ! От дебилы :))
+10000000000000000! а теперь рашку постигнет участь совка.
Кактус из кожезаменителя 17 апреля 2017
по сути третья мировая уже началась, но в силу масштабности поражения современного оружия, она идет посредством террора и мелких войн
СирОжино пирОжино 17 апреля 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
+10000000000000000! а теперь рашку постигнет участь совка.
хуже,
у них появился сильный противник,
это не млямлющий Обама.
Вы думаете бомбу просто так в Сирии по приказу Трампа скинули?
Крысинда Мышавская 17 апреля 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
+10000000000000000! а теперь рашку постигнет участь совка.
История учит тому, что ничему не учит :-) Гораздо более крепкий и гораздо более независимый (от западных технологий, материалов и даже еды) совок надорвался в попытке ’нагнуть’ Запад. Рашка слиняет оч. быстро. Надеюсь, у Штатов хватит ума спокойно закопать её экономически и избежать горячей фазы конфликта. Тут главное, чтобы Пуйло не ударил превентивно - ведь известно: кто первый ЯО жахнет, тому и профит...

p.s. А Рашка могла бы жить, строить свое государство на радость народу, нефтебаксы не проедать и выкачивать на Запад - а развивать эффективную экономику, не искать вечно врага с целью ’сплотить’ биомассу - а ставить высокие цели процветания....Эх...нет, ордынцы они неперевоспитуемы.
И зря Штаты в 90-х им окорочка присылали - хай бы околели.
Нифига_ни_ни 17 апреля 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
История учит тому, что ничему не учит :-) Гораздо более крепкий и гораздо более независимый (от западных технологий, материалов и даже еды) совок надорвался в попытке ’нагнуть’ Запад. Рашка слиняет оч. быстро. Надеюсь, у Штатов хватит ума спокойно закопать её экономически и избежать горячей фазы конфликта. Тут главное, чтобы Пуйло не ударил превентивно - ведь известно: кто первый ЯО жахнет, тому и профит...

p.s. А Рашка могла бы жить, строить свое государство на радость народу, нефтебаксы не проедать и выкачивать на Запад - а развивать эффективную экономику, не искать вечно врага с целью ’сплотить’ биомассу - а ставить высокие цели процветания....Эх...нет, ордынцы они неперевоспитуемы.
И зря Штаты в 90-х им окорочка присылали - хай бы околели.
так, а из Украины сколько продуктов им перли? зря, я щитаю. надо было дать им почувстввоать всю глубину падения. не додавили их, вот теперь и результат. а вообще не могут они нормально жить, у них это на генетическом уровне, к сожалению. орда, она и есть орда!((