Мамулька• 17 апреля 2017
У нас вот такие требования к дресс-коду новые (фото)
Смех и грех, работаю в региональном филиале одной очень крупной корпорации. Сам наш филиал состоит из бухгалтерии и двух отделов, остальное рабочие. Офис находится в маленьком городке. Но хэд-офис в Киеве,соответственно корпоративные всякие новости и правила рассылаются всем оттуда. Недавно ввели строгий дресс-код - ну у нас в офисе итак особо никто в шлепках на работу не ходил (в бухгалтерии средний возраст 45-50 лет, так что все при памяти). В общем прислали презентацию с правилами, и в конце мол не переживайте - можно оставаться модными, невзирая на дресскод-вдохновляйтесь идеями от дизайнеров, и там дальше ссылки на эти идеи. Мне 33, я то конечно понимаю что это все концепт, но ЕПРСТ я живу в городе где даже нет торгового центра, тетки тут наши которым под 50 переполошились, так как еще приписка за невыполнение дресс-кода штраф. Теперь думают толи резать свои костюмы классические, толи из тюли оборки пришивать))))) Смех смехом, а у вас на работе были какие-то реально дурацкие требования которые никак с реальностью не соотносились?)))
Не куру• 17 апреля 2017
Не ну а че- все выполнимо! Первая модель - можно мужнин пиджак на 2-3 размера больше взять, а последняя модель тоже ничего покупать не нужно: проверка только на порого, а ты раз один рукав с плеча скинула и за спину заткнула, и все никаких штрафов!!!
а вообще я понимаю о чем вы, работала на фирме где хозяин из Германии. Чуть ли не на уровне приказов запрещал шутить или острить с коллегами противоположного пола. Как только приезжал к нам, все быстро косметику смывали, и не дай бог в чем то облегающем быть, а уж если декольте открыто - то и выговор был.

НаливайКа• 17 апреля 2017
Бред какой то. Долго тему придумывали?
Хоть бы фото пореальнее нацарапали.
Мания-Величия• 17 апреля 2017
Самым идиотским критерием в дресс-коде у меня на работе считаю носить колготки бежевые летом обязательно и обувь только с закрытым носком.
ЖАРКО!(((
Мамулька
• 17 апреля 2017
Ответ дляНаливайКа
Бред какой то. Долго тему придумывали?
Хоть бы фото пореальнее нацарапали.
Фото это из статей, которые нам Киев прислал ’для вдохновения’)). У нас любят такое раз в неделю рассылать: как организовать рабочее время, как правильно вести себя с коллегами, как одеться и т д) Тема посмеяться, так как у нас на работе от этого реально полдня смех стоит)
Мамулька
• 17 апреля 2017
Ответ дляМания-Величия
ЖАРКО!(((
у нас раньше весь дресс-код состоял из того чтобы плечи/колени закрыты, ну и без ярких маникюров/макияжей. И то местный руководитель особо не парил, предупреждал когда киевские приедут - на этом все. А теперь пиджаки обязательно, даже летом
Тульский пряник• 17 апреля 2017
Ответ дляМания-Величия
ЖАРКО!(((
У нас тоже. Но я учитель в школе. Юбки ниже колен ещё )
АгатаХристя• 17 апреля 2017
У нас дресс-код проще. Мужчинам запрещено появляться на работе в шортах, бриджах, майках или сетчатых футболках. А женщинам можно ходить как угодно - мы все красивые!
Почемучка• 17 апреля 2017
уф, а я на работу хожу в чем хочу, шеф тоже даже в спортивном костюме может прийти. Всем пофигу на одежду, абы работали.
Безникая• 17 апреля 2017
Ответ дляМания-Величия
ЖАРКО!(((
Про обувь - это пипец...
Как-то хотелось в Ватсонс (ДЦ) мне поработать, пришла на ’посмотреть’ там кроме всего прочего тоже эта обувь - ужас, бедные барышни, что будет с ногами, которые и так по 12-14 часов на ногах (каламбурчик) а запаааах в шкафчиках стоял такой, что и не передать... Не смогла так над собой издеваться.
Пусин Кукин• 17 апреля 2017
Ответ дляБезникая
Про обувь - это пипец...
А как там с зарплатой?
Безникая• 17 апреля 2017
Ответ дляПусин Кукин
А как там с зарплатой?
Та кто их знает, обещали как все, но давно это было, два года назад.
И заработать сможете и бонусы и все все все. А отзывы работников отвратные - вызывают с выходных, заставляют ходить по другим магазинам, штрафы, недостачи, ну это как везде в торговле.
В общем людьми разбрасываются сейчас многие.
Сейчас может что-то изменилось.
Пишущаяся• 17 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
вам это смешно ? вы хотели в мини дефилировать ?
Карапулька• 17 апреля 2017
Ответ дляМамулька
а что Вы сегодня делаете в офисе в выходной? ))) вот и спалились с тролизмом
_Diana_Diana• 17 апреля 2017
Ответ дляКарапулька
А чего выходной, мы сегодня работаем, отдыхают сегодня только бюджетные организации, наверно.
Карапулька• 17 апреля 2017
Ответ для_Diana_Diana
\
та ну, все сегодня отдыхают, мы не бюджетники
_Diana_Diana• 17 апреля 2017
Ответ дляКарапулька
\
мы работаем (офис ИМ), муж моей соседки тоже работает (офис строительной компании), магазины сегодня все работают.... Так что не ВСЕ сегодня отдыхают.
Карапулька• 17 апреля 2017
Ответ для_Diana_Diana
странно, строительная компания офис - отдыхаем, мебельная - отдых, все подружки, знакомые, друзья, контрагенты - все выходные.
Мамулька
• 17 апреля 2017
Ответ дляКарапулька
У нас торговые пашут, так как в праздники наоборот пик работы, и мы с ними заодоно
Тульский пряник• 17 апреля 2017
Ответ дляПишущаяся
Нет. Но летом жарко в колготах, чулках. Во многих школах ходят без.