Магиня• 18 апреля 2017

Курцхаар не хочет есть.

Прибился пес на даче 5 дней назад. Выкупали, обработали от клещей и блох, глистогонное давали ему позавчера. В первый день на даче ел все, что давала. Сначала пришлось купить сардельки, потому что ничего готового не было, потом сварила гречку с говядиной. Второй день уже не хотел есть гречку и тарелки, но все, что видел у нас в руках съедобное, выпрашивал, невозможно было есть за столом, когда он находился в комнате. Но не кормили со стола все равно. Пес активный, играет с мячиком, знает и выполняет многие команды. Послушный, но хитрюга. Добрый, признает любого входящего в дом. Ему нравятся длительные прогулки, охотно гуляет на поводке, выполняет команду "рядом" на прогулке. На проходящих собак особо не реагирует. В доме не лает вообще, может утром поскулить немного, когда ему уже надели поводок, но задержались с выходом. "Разговаривает": по команде "проси" начинает смешно негромко погавкивать и подвывать, когда просишь поскулить жалобно, издает умильные звуки: "вау-вау-вау-вау".
Пробыл с нами на даче праздничные дни, вчера привезли в Киев в квартиру. Вечером хорошо поел. Ел творожную запеканку и оставшиеся со стола макароны из твердого сорта пшеницы (примерно жменьку) с моцареллой. Плюс немного куриного отварного мяса (отварила вечером, свежее).
Сегодня отказывается есть вообще... Ведет себя нормально. С утра погуляли, поиграл с мячм, нос влажный и прохладный. Что это может быть? У меня никогда не было собаки, и я не знаю, что делать. Уже бежать к ветеринару?
Дядя Жора• 18 апреля 2017
Может его приучили один раз кушать.
А вообще это рабочая собака ( охотничья). Она должна очень много бегать. Это собака не для квартиры. Знаю о чём пишу! Был пойнтер:)

Дядя Жора• 18 апреля 2017
Ищите для него хозяина охотника.
Бабайко• 18 апреля 2017
Не кормите собачку макаронами, если уж хотите натуралкой, то хотя бы каша+мясо+овощи.
feelfree• 18 апреля 2017
я бы поискала клеща. Отказ от пищи - нехороший симптом.
А сейчас клещей страшно много.
автор Магиня • 18 апреля 2017
Ответ дляДядя Жора
Может его приучили один раз кушать.
На даче он просил есть беспрерывно, пока стояло мясо, замаринованное на шашлык, бегал по дому и поскуливал, выпрашивал. Украл из корзинки палку колбасы на Пасху, пока мы одевались в церковь. А сейчас не пришел на кухню даже, когда мясо разделывала((
автор Магиня • 18 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
А сейчас клещей страшно много.
Осмотрела. Ничего не нашла.
feelfree• 18 апреля 2017
наблюдайте. Если есть градусник специальный, померяйте температуру.

автор Магиня • 18 апреля 2017
Ответ дляБабайко
Макаронов была жменька. И то потому, что его каша еще только варилась.
автор Магиня • 18 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
А какой должен быть специальный градусник?
автор Магиня • 18 апреля 2017
Ответ дляДядя Жора
Ищите для него хозяина охотника.
Отдавать никому не будем. Уже так одного нашли, отдали, его у них украли.
Дядя Жора• 18 апреля 2017
Ответ дляМагиня
Сводите к врачу. Моча какого цвета? Измерь собаку ректально температуру. Если будет больше 39 обязательно обратитесь к врачу
Бабайко• 18 апреля 2017
Ответ дляМагиня
Ну это так, на будующее. Для собак в принципе нормально устраивать себе ’разгрузочные дни’ (у меня тоже охотник), может переел вчера, но наблюдайте, если будет вялым, тащите в ветеринарку
автор Магиня • 18 апреля 2017
Ответ дляБабайко
Спасибо. Поняла. Не очень активничает пока, спит. Но играл перед этим.
автор Магиня • 18 апреля 2017
Ответ дляДядя Жора
Моча обычная, желтая, я особо не приглядывалась. Нормально утром гулял, все кусты обошел. Пытался напасть на соседского кобеля, когда выходили из лифта.
Дядя Жора• 18 апреля 2017
Ответ дляМагиня
Эти собаки любят бегать. И очень часто убегают, если они не в руках охотника. Любители гулять сами по себе. Это не домашняя собака. Гулять с ней надо как минимум 3 часа в день, чтобы она себя хорошо чувствовала. Не можете обеспечить длительные прогулки, не мучайте собаку.
автор Магиня • 18 апреля 2017
Ответ дляДядя Жора
Мы на велосипедах ездим, он с нами.
автор Магиня • 18 апреля 2017
Ответ дляБабайко
Мне кажется, что он слишком часто облизывается. Как при тошноте. Пить тоже не хочет, когда предлагаю(. Но он и раньше не особо пил воду. На даче у кошки постоянно выпивал молоко из миски, а воду свою не хотел пить.
Может, он питался сухим кормом раньше?...
Беззубовна• 18 апреля 2017
У меня с вечера дратхаар тоже отказался есть. И утром тоже. У мое собаки это бывает. Ждет чего нибудь вкусного. К вечеру посмотрит, что ничего не даю и есть свою пищу. Вода у меня у собаки стоит постоянно.
Дядя Жора• 18 апреля 2017
Ответ дляМагиня
Я бы отвела собаку к ветеринару. Сделала бы анализы и УЗИ. У собаки может быть уже букет хронических заболеваний, ну и исключить укус клеща и т.д.

Дядя Жора• 18 апреля 2017
Ответ дляМагиня
Обыкновенный ртутный градусник можно вставить и ждать 3 минуты или вставить электронной
автор Магиня • 18 апреля 2017
Ответ дляДядя Жора
Пожалуй, так сделаю сегодня.
Дядя Жора• 18 апреля 2017
Ответ дляМагиня
Если не будет пить воду , может быть и энтерит. Следите за стулом. А лучше к врачу.
Дядя Жора• 18 апреля 2017
Ответ дляМагиня
Пожалуй, так сделаю сегодня.
Пусть ветеринар проверит собаку на чип. Может его чипировали и найдется хозяин
Неугомонная• 20 апреля 2017
как собака?