КрытыхРынков• 18 апреля 2017
Каши! Голова кругом! Какие можно
Девочки ребенку 9 месяцев. Едим овощи, мясо, творожок, фрукты с баночек. С этим все понятно. Вес маленький, набирает плохо. Вес 8250 . Мальчик.
Каши едим гречку, рис, кукурузную. Все безмолочные. Развожу Грудным молоком.
Но молока у меня все меньше и сил его цедить уже 9 месяцев нет никаких. На воде каши не ест. Что делать?
В интернете кучу противоречивых статей.
В одних мол молочные каши можно с года, в других чуть ли не с 3 месяцев. И каши с глютеном. Тоже то пишут с 5 месяцев, то , 7 , некоторые с 9-10 и много пишут после года...
Как правильно? Вводить сейчас бкзглютено вые молочные? Или глютеновые безмолочные и разводить молоком грудным? Или все же подождать с глютеном и молоком до года???
В интернете кучу противоречивых статей.
Бусурманша• 18 апреля 2017
Можно уже из хлопьев варить типа Нордик или другие. Или из обычных круп как для взрослых, можно потом блендером перетереть, постепенно увеличивая количество комочков, т.е. часть добавлять не перемолотого, после года сможет есть не перемалывая. У меня аллергики и молока было мало, поэтому я готовую кашу разводила смесью ГА. В вашем случае можно варить на воде на половину с обычным молоком, но уточните у педиатра.
Просто красавица• 18 апреля 2017
Прикорм начали с каш в 5,5 месяцев на детском молоке Яготинское, Злагода. Все прекрасно.
Прячусь от Всех• 19 апреля 2017
Ответ для_Diana_Diana
А у меня двое детей на этих кашах выросло! Наверно все индивидуально!
Конечно же все индивидуально. Если подходит одному ребенку, не значит, что подойдет другому и наоборот.
Милупа, если без ягод, действительно крупа одна, только ну очень сладкая. Опять же каждая мама подбирает на свой вкус, то что подойдет ребенку и по кошельку. Как-то так.
Прячусь от Всех• 19 апреля 2017
Из всей горы и разнообразия каш нам по началу подходили только Хипп, там состав идеальный - крупа и все. Разводила все только гиппоалергенной смесью не всех марок,а только одной определенной. Но пришлось так заморачиваться только потому, что все остальное вызывало жутчайшую аллергию. Но к году с небольшим уже разводили каши простыми смесями, а потом покупали молочные.
Бусурманша• 19 апреля 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
милупа безмолочные каши без подсластителей совсем.