Ситуация печальная очень,мой племянник он же мой крестник.Ему 8 лет.Нужно удалить левую почку.Девочки как люди живут с одной почкой.Очень переживаем.Маленькие ребеночек за что ему такое испытание.
annanatali• 19 апреля 2017
Моему папе в 33 года удалили почку. умер в 74, причина не в одной почке. жил на правильном питании, каждый год Трускавец. Не пил вообще, немного курил. в одной почке были маленькие камушки. не беспокоили. живут, не переживайте. дай Бог здоровья все деткам и людям)))
smollkriss• 19 апреля 2017
В мене двоюрідна сестра народила дівчинку з однією ниркою, все ок. Нормальна дівчинка, 5 рокійв їй вже. Вірю, що проживе довге і щасливе життя. Не бійтеся так сильно, якщо нема виходу - мусите робити. Успіхів!
viastarkov• 19 апреля 2017
У меня у родного дяди одна почка,удалили одну в 30 лет, сейчас ему 74,еще умудрился сына в 57 лет ’сделать’.Природой не просто так даны парные органы!Вторая почка возьмет на себя функцию недостающей почки,будет больше по размеру (викарная гиперплазия).Не переживайте!
Мир Регланов и Футболок• 19 апреля 2017
Ответ дляВикана
Моя подруга вообще с одной родилась и на знала,пока на учёт по беременности не стала. Жила себе 30 лет спокойно.
Не надо плакать и причитать.
Моя родственница лет в 30 узнала, что живет с одной почкой. Тогда стали только делать УЗИ и обрадовали её.
Ей сейчас за 70. Живет - не тужит.