Жерица ночи• 12 августа 2013

Свекровь не хочет, чтоб мы переезжали. Говорит, уйдет в монастырь.

Как же это достало.
Мы после Нового года, а дай бог может и раньше, уже запланировали долгожданный перезд и свободу от свекрови!
Так она вроде и говорит, что дааа, дети должны жить отдельно, но я вижу, что в душе она реально против! А сейчас вообще начала говорить, что уйдет в монастырь, когда мы переедем. Я гвоорю - это вы на зло? Специально, в протест нам?? она отвечает- нет, причем тут вообще вы, просто у меня один сын и бла бла бла...так далее....
На жалость вообщем давит. Ей 64 года.  У нее мужа никогда не было. ВОт и бесится , наверное.
А моему мужу уже 28, и он раньше с ней не жил уже с 16 лет! Это он меня сюда привел, так как снимать было дорого для двоих, да и ребенок неданво появился. А так он сам с ней долго не сможет, но ему просто легче. Он не замечает, так как днем всегда на работе. И приходит - она уже спит....
А мне целый день с ней дома((( Она вроде и человек хороший, добрый. Всегда помогает с ребенком, конечно спасибо ей большое, но всему есть предел. На первых порах попользовались помощью и больше не хотим. А просто независимость и свобода для нас важнее, думаю, понимаете, что такое 2 хозяйки на кухне???((( Она уезжала недавно, так я хоть порядом немного сделала на кухне и на балконе. Ато все заставлено миллионами банок и бутылок. Хотя мы почти ничего не закрываем!!...А на балконе - тьма коробок, не пройти!Это ее добро. Я все разчистила - она только возмущается, что ей так не нравится(((
Мне 21 год, не хочу я всю жизнь прожить со свекровью, какая бы она классная и суперская не была ( в некоторых моментах, она правда, классная, и у нас часто откровенные разговоры)....Супруги должны жить отдельно, ладно уже там о свободе, а извините секс, я устала сдерживаться, терпеть, закрывать себе рот, когда хочется поохать(((...да и есть у меня мысли, что мужья в таких семьях изменяют, так как когда за стенкой мама, она полностью никогда не рассблаются и им этого не достаёт...У нас в семье слава богу все нормально с мужем, но мы не так давно просто с ней еще живем) поэтому еще терпит...Но было и такое, что она зашла во время этого.....было темно наверное ничего не разглядела, но явно поняла)) Не то чтобы стыдно, а противно мне было после этого(((
Муж тоже хочет уехать и вроде как менять решение не собирается, но боюсь чтоб не добила его новым рассказом о МОНАСТЫРЕ. и как ее переубедить? Или просто не вестись? у кого-то были похожие ситуации, когда свекровь не понимает, как можно жить без родителей??
Солнечный зайчик• 12 августа 2013
Не хочете не надо, что возмущаться? Взяли мужа и ребенка и вперед на вольные хлеба.

Маруська Му• 12 августа 2013
а вы поставьте себя за ее место, и поймете ее одиночество
Прячусь от Всех• 12 августа 2013
С родителями жить какиеб они небыли это УЖАС.......как хочу съехать, автор снимите свекрови отдельную квартиру 1-ну комнатную)))
Мафиозная• 12 августа 2013
Не переубеждайте, а скажите,что если она уйдёт в монастырь, то вы обязательно будете её навещать, чтб она не переживала.
посмотрите как сразу её бровада кончится. Она манипуляторша самая настоящая.
Физрукая• 12 августа 2013
А чего вы переживаете.Пускай идёт в монастырь и молится за Ваше счастье и здоровье!
Девальвация• 12 августа 2013
автор, вас она просто бесит, чтобы и как она не говорила. переезжайте, живите своей семьей, не думаю, что ваш муж поведется на разговоры о монастыре. А свекровь пожалеть надо - 64 года, мужа никогда не было, один сын и невестка-злючка.
Дежурный по кухне• 12 августа 2013
Живите недалеко. Ей будет легче.
mena• 12 августа 2013
переезжайте!!!
бабуля передумает ;)
Девальвация• 12 августа 2013
Ответ дляМаруська Му
кто ж себя в 21 год на место свекрови поставит - с высоты молодости такое и представить невозможно)))

Цикавенная• 12 августа 2013
не вестись. в монастырь сразу идти передумает, тем более там пахать на натуральном хозяйстве надо, вставать ни свет ни заря с молитвами...
ВсеЧетко• 12 августа 2013
просто не вестись. Ни в какой монастырь она не уйдет.
А по поводу секса ’ сдерживаться, терпеть, закрывать себе рот, когда хочется поохать’ вам через несколько лет опять прийдется, так как на месте свекрови будет подросший ребенок
Кастрюлька• 12 августа 2013
да никуда она не пойдет! в монастырь уж точно))) главное, чтобы муж велся на эти жалостливые бла-бла-бла...

скажите, что будете каждый день ходить к ней в гости и все такое... пусть угомонится немного, перестанет давить на жалость. А там сами разберетесь ходить к ней или не ходить, сейчас главное тихо-мирно разъехаться)
автор Жерица ночи • 12 августа 2013
Ответ дляМаруська Му
непоняла, мне чё за чужие ошибки, за чужую слабость характера терпеть всю жизнь нужно и молодость себе перепортить?
Кастрюлька• 12 августа 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
зачем? я так поняла свекровь остается в своей квартире, а автор с мужем собираются от неё съезжать в свою или в съемную (это не важно, главное в отдельное жилье)
автор Жерица ночи • 12 августа 2013
Ответ дляМафиозная
спасибо! суперский совет. А манипуляторша еще какая) КОгда муж приходит, любит притворяться, кислой сидеть)мл пожалейте меня)) А муж сопли и слезы терпеть не может и сразу же уходит)))))
Девальвация• 12 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
вы в бутылку не лезьте, вам никто не предлагает ’молодость перепортить’. Если вы действительно хотите съехать - съедете, и никакие разговоры свекрови этому не помешают. Но вы уже заранее боитесь, и расписываете свекровь сочными красками)))
автор Жерица ночи • 12 августа 2013
Ответ дляФизрукая
так я вот думаю, а может она наоборот обвинит нас до конца жизни, что мы ее в монастырь сплавили или бросили? Мы еще виноваты останемся перед богом)
автор Жерица ночи • 12 августа 2013
Ответ дляДевальвация
сначала я была ангелом с ней) но второй или третий, не помню, год дает о себе знать) превращаюсь в злючку) а раньше обожала ее)
Пирожкиня• 12 августа 2013
ох, как же тут ненавидят/ не любят свекровей, мда у кого сыновья, девочки я на вас помотрела бы потом, вам бумерангом что бы не вернулось такое отношение, я в свои 28, своею довольна и у подруг моих тоже проблем нет, кто вместе живет кто нет, и замужем все кто 5 кто 10 лет

автор Жерица ночи • 12 августа 2013
Ответ дляЦикавенная
это точно не для нее))))
а она говорит, что уже узнала, где и какие есть варианты))))))
Девальвация• 12 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
Автор, а вы задумались, кто ее вообще пожалеет - вы , естессно, не хотите, сын тоже. А ведь любому человеку, а тем более человеку в возрасте, надо доброе слово, которое вашей свекрови, похоже от вас не дождаться...очень грустно.
автор Жерица ночи • 12 августа 2013
Ответ дляВсеЧетко
это вторая печальная тема))говорила я мужу, что с появлением деток секс преснее будет - он не верил)...хочу верить, что все наладиться(
Девальвация• 12 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
еще бы вы ангелом не были - она вам в бабушки годится, к старшим, надо как минимум уважение иметь, тем более, вы в ее дом пришли. я бы тоже ангелом была. Теперь пообвыкли, обтесались и крылышки отвалились?)))
ВсеЧетко• 12 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
а сколько лет Вы живете со свекровью в одной квартире?
Манька Галченок• 12 августа 2013
знакомая ситуация!
ВАЛИТЕ!!!!!
автор Жерица ночи • 12 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
я обожала ее первый год! А потом стало бесить...мне кажется, что прелестные отношения у тех, кто вместе долго не жил! А на расстоянии - это вообще чепуха. Говориться о совместном быте, когда вмешиваются в кухню, в воспитание ребенка, в постель и так далее...
Девальвация• 12 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
скажу вам по секрету, у 99% супружеких пар секс с годами все преснее и преснее - свекровь, дети, работа, быт.....
автор Жерица ночи • 12 августа 2013
Ответ дляДевальвация
Вера Николаевна , это вы?
Девальвация• 12 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
то есть, помогать с ребенком надо, когда вам надо, а вмешиваться в воспитани - ни -ни? вмешиваться в кухню - так она на этой кухне сколько леть провела до вас.....ух, девочки, ну никогда я не пущу никого из моих детей со своими половинками на свою территорию, пока буду в силах себя обслуживать, а уж потом заткнусь и буду молчать в тряпочку, не дай бог конечно до такого дожить((((
автор Жерица ночи • 12 августа 2013
Ответ дляДевальвация
у нас даже не было еще возможности оторваться почти никогда))а уже преснеет))))))..поэтому думаю, когда переедем - и будет наш медовый поистину месяц)которого никогда не было