Трактор Вика• 20 апреля 2017
Злесь есть работники страховых компаний. Подскажите
Подскажите пожалуйста по законодательной базе, страхование имущества. Меня интересует как рассчитывается страховой платеж. Где законодательно прописаны коффициенты на основании которых производится расчет страхового платежа. Франшизы.
КрейсерАвроровна• 20 апреля 2017
Имущества какого?
Если то не предмет залога или не в кредите у банка (а вот просто ваше)- то это добровольный вид, страхуется согласно правил страхования конкретного страховщика.
Если там завязан банк- то это отдельные согласованные с банком условия и программы.
В любом случае все индивидуально, как правило условия страхования озвучиваются после полной информации о имуществе (анкету должны заполнить), там ведь и риски можно выбирать и тд
Трактор Вика
• 20 апреля 2017
нет не предмет залога и банка. имущество предприятия. просто на основании какого закона страховые компании счатают сумму. где почмтать. например по ОСАГО там же прописаны в законе все коэффициенты в зависимомти от типа транспортного средсва. а вот как с доугим типом страхования?
сектантка• 20 апреля 2017
Это не обязательный вид страхования, законодательно не прописаны, коэффициент, тарифы, франшизы у всех СК разные.
Трактор Вика
• 20 апреля 2017
Ответ длясектантка
спасибо большое