21 апреля 2017

Поминальное воскресенье.... нужен взгляд со стороны

Весь абсурд в том, что я не хочу идти на кладбище. Туда идет моя мама. Мне же для этого мне надо ехать семьей 100 км, потом оставить ребенка 4 лет с прабабкой 90 лет, мою королеву мамочку усадить в авто ( и только на первое сидение!!!), а да еще и приодеться ( и не дай бог джинсы и кроссовки - это такой скандал будет...). Там мило улыбаться родственникам которых терпеть не могу и которые стараются вытереть о тебя ноги при первом удобном случаи.. Вместо этого я хочу спокойно пойти в церковь, поставить свечки, раздать конфетки детям... НО у меня мама категорически не понимает такого.... И еще для меня каждый поход на кладбище что то на подобии моральной травмы...
выговорилась....
Инна Бех 21 апреля 2017
А ребенка нельзя оставить с папой дома, и хотя бы одной туда поехать?
Меня вообще бесят эти застолья на кладбище, разговоры, еще баяна под конец бы не хватало
Г@Л@В@ломка 21 апреля 2017
Ответ дляИнна Бех
А ребенка нельзя оставить с папой дома, и хотя бы одной туда поехать?
Меня вообще бесят эти застолья на кладбище, разговоры, еще баяна под конец бы не хватало
как это без баяна?! с баяном, собственными ушами и глазами слышала и видела, услуга называется - любимая песня покойого
автор Кисельная барышня 21 апреля 2017
Ответ дляИнна Бех
А ребенка нельзя оставить с папой дома, и хотя бы одной туда поехать?
Меня вообще бесят эти застолья на кладбище, разговоры, еще баяна под конец бы не хватало
ну я водить авто не умею, по этому мужу ехать надо. И тут же видетели у моей маман корона на голове , ее надо привезти на авто!
Неугомонная 21 апреля 2017
Автор,не оставляйте ребенка с таким пожилым человеком. У нас в доме был случай,что бабушка умерла и ребенок несколько часов орал пока соседи не поняли,что что - то не то .
Босоножка 21 апреля 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
как это без баяна?! с баяном, собственными ушами и глазами слышала и видела, услуга называется - любимая песня покойого
а я видела как жарят шашлыки на клвдбище
после этого я могу сказать, что видела все))
Колупалочка 21 апреля 2017
Ну так не идите со всеми. В любой другой день съездите, если захотите. Что за обязаловка вообще?
Неугомонная 21 апреля 2017
Ответ дляКисельная барышня
ну я водить авто не умею, по этому мужу ехать надо. И тут же видетели у моей маман корона на голове , ее надо привезти на авто!
Пусть ваш муж сам отвезет,а вы дома оставайтесь - * приболевши*....
автор Кисельная барышня 21 апреля 2017
Ответ дляНеугомонная
Автор,не оставляйте ребенка с таким пожилым человеком. У нас в доме был случай,что бабушка умерла и ребенок несколько часов орал пока соседи не поняли,что что - то не то .
я вот тоже против, так как ребенок огромная непоседа и шкодничать любит.
Инна Бех 21 апреля 2017
Ответ дляБосоножка
а я видела как жарят шашлыки на клвдбище
после этого я могу сказать, что видела все))
жесть
У нас в селе в Черниговской обл, на кладбище стелят кленки и покрывала, как на природе, и такие мол столы, и на коленях все сидят. Самое главное сидят на таких холмиках, типа где трав, хотя всем понятно ,что то очень старые могилы
Украиночка 21 апреля 2017
Ответ дляКисельная барышня
ну я водить авто не умею, по этому мужу ехать надо. И тут же видетели у моей маман корона на голове , ее надо привезти на авто!
Едьте общественным транспортом. Сошлитесь на любой предлог, почему муж не может поехать (мало ли ,машина на ремонте и т.д.). Не нужно мучить ребенка.
автор Кисельная барышня 21 апреля 2017
Ответ дляНеугомонная
Пусть ваш муж сам отвезет,а вы дома оставайтесь - * приболевши*....
Так я сделала в прошлом году :)
но в этом году не считаю нужным тратить деньги на так сказать услуги такси.
Г@Л@В@ломка 21 апреля 2017
Ответ дляКисельная барышня
ну я водить авто не умею, по этому мужу ехать надо. И тут же видетели у моей маман корона на голове , ее надо привезти на авто!
Автор, согласна с п.4, у знакомых ребенок, которого оставили с бабушкой, еще и не очень пожилой, нашел в кухне на полке таблетки от давления и отравился, девочке было 3 годика, не откачали
Raduga14 21 апреля 2017
Мы с мужем уже много лет не ходим на кладбище в поминальный день. Я не понимаю эти скатерти-самобранки на могилах, толпы людей с клетчатыми сумками, полными еды. Решать Вам.
Инна Бех 21 апреля 2017
А там до кладбища далеко? Пешком или общественным не доехать, не дойти?
Лика-прилипка 21 апреля 2017
скажите уже сегодня, что машина сломалась и отдаете на ремонт на СТО, можем ехать только общественным...или что ребенок заболел+машина (тьфу-тьфу-тьфу)
Cветлана22 21 апреля 2017
Вы прям описываете меня и мое состояние. Я не езжу и этого уже не делаю. А раньше, да.
автор Кисельная барышня 21 апреля 2017
Ответ дляRaduga14
Мы с мужем уже много лет не ходим на кладбище в поминальный день. Я не понимаю эти скатерти-самобранки на могилах, толпы людей с клетчатыми сумками, полными еды. Решать Вам.
я такого же мнения. Всегда иду в другой день, стараюсь среди недели, так как тогда нет людей и на душе спокойней как то
Подмигашка 21 апреля 2017
Ответ дляКисельная барышня
я такого же мнения. Всегда иду в другой день, стараюсь среди недели, так как тогда нет людей и на душе спокойней как то
поминальный день это Радоница и он всегда во вторник!
Мотылек 21 апреля 2017
Ми тоже едем на поминальное воскресенье 100 км - моя семья+берем моих родителей, чтоб они своих маму и папу ’проведали’. Дети идут со мной на кладбище. Застолий нет, в церковь свечку, на могилки конфетки, пасочку и цветочки. Очень скорблю за бабулей и дедулей, надеюсь , на небесах им хорошо вдвоем. Для меня это совсем не накладно и не противно
железный занавес 21 апреля 2017
Ответ дляКисельная барышня
я такого же мнения. Всегда иду в другой день, стараюсь среди недели, так как тогда нет людей и на душе спокойней как то
вот во вторник и сходите)
как раз именно в этот день и надо ходить
Raduga14 21 апреля 2017
Ответ дляКисельная барышня
я такого же мнения. Всегда иду в другой день, стараюсь среди недели, так как тогда нет людей и на душе спокойней как то
Вот интересно мне, в этом году народ попрет по грязи и холоду? Хотя, что нам снег, что нам зной - абы люди не осудили
железный занавес 21 апреля 2017
Ответ дляКисельная барышня
я такого же мнения. Всегда иду в другой день, стараюсь среди недели, так как тогда нет людей и на душе спокойней как то
9-й день после Пасхи
автор Кисельная барышня 21 апреля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
скажите уже сегодня, что машина сломалась и отдаете на ремонт на СТО, можем ехать только общественным...или что ребенок заболел+машина (тьфу-тьфу-тьфу)
в уже были такие отмазки, и машину типа на сто ставили и у ребенка сопли были. Но меня не понимают вообще, хоть сдохни но пойди...
я считаю что на деньги потрачение на бензин купить какие то колготки ребенку, а на кладбище сходить тогда когда приедешь еще что то помогать.
Украиночка 21 апреля 2017
Ответ дляКисельная барышня
в уже были такие отмазки, и машину типа на сто ставили и у ребенка сопли были. Но меня не понимают вообще, хоть сдохни но пойди...
я считаю что на деньги потрачение на бензин купить какие то колготки ребенку, а на кладбище сходить тогда когда приедешь еще что то помогать.
Как это ’хоть сдохни, но пойди’? Приехали автобусом сами без мужа и ребенка и все...
vrana 21 апреля 2017
Вот рекомендую вам все, что вы написали прямо сказать маме. Вот скажите, что вас не устраивает и делайте так как подсказывает душа. У нас тоже принято на кладбище ходить, застольничать там, но я это делаю с хорошим настроем, у нас это получается типа пикника))) все мило общаются, вспоминают прошлые хорошие времена когда ушедшие были с нами.
А если это вам приносит страдания, просто твёрдо пересекайте попытки людей, и даже близких, навязать свою волю.
Бла бла бла 21 апреля 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
как это без баяна?! с баяном, собственными ушами и глазами слышала и видела, услуга называется - любимая песня покойого
Да, баяны даже в Киеве видела на Лесном... попы, цыгане. театр абсурда. Никогда не хожу в эти установленные дни.
Бла бла бла 21 апреля 2017
Ответ дляКисельная барышня
ну я водить авто не умею, по этому мужу ехать надо. И тут же видетели у моей маман корона на голове , ее надо привезти на авто!
А на таксо маме не комильфо?
автор Кисельная барышня 21 апреля 2017
Ответ дляУкраиночка
Как это ’хоть сдохни, но пойди’? Приехали автобусом сами без мужа и ребенка и все...
вот надо же пойти и не понимает она больше ничего, а для меня это тяжелое состояние души. Я не понимаю этих сабантуев и обнимашек со всеми, для меня кладбище это место скорби а не веселья и ’смотрин’.
Из ДОМа-2 Я 21 апреля 2017
Я как родила(10 лет назад) на кладбища не хожу. Поменуть можно и без кладбища.
Блинчик Мой 21 апреля 2017
Ответ дляМотылек
Ми тоже едем на поминальное воскресенье 100 км - моя семья+берем моих родителей, чтоб они своих маму и папу ’проведали’. Дети идут со мной на кладбище. Застолий нет, в церковь свечку, на могилки конфетки, пасочку и цветочки. Очень скорблю за бабулей и дедулей, надеюсь , на небесах им хорошо вдвоем. Для меня это совсем не накладно и не противно
+1000. Мы 2 дня как с Пасхи от родителей приехали, а завтра опять в дорогу. 120 км. Но это даже не обсуждается, у мужа отец умер... Когда-то и мои дети будут нас проведывать.