21 апреля 2017

я в шоке. всю трясет, глотаю успокоительное

на головы не налазит. просто в шоке мягко сказано
по порядку
мой сын женился рано в 25 лет, его бывшей на тот момент было 23.
поскольку пахала я всю жизнь то для него заранее была куплена 1-но комнатная квартир в новом доме большая с хорошим ремонтом но оформлена на меня. еще до свадьбы я сказала что естественно жить они будут там но согласия на прописку его жены я не дам , как и возможных будущих детей, точнее в будущем может дам но на определенных условиях которые были озвучены только сыну.
короче поженились они и тттттааадам через год у них ребенок.
кстати я из тех свекровей кто не поучает не лезет и работаю по 10 часов в день. (есть у меня свои цели)
значит родилась у них мое солнышко внученька иииииии через 2 года они разводятся , причин я не знаю я тудау не лезла, хотя догадываюсь , хотя лично для себя на исключала такой возможности что через несколько лет опять сойдуться
Далее бж с внучкой в квартире не прописана , она не киевлянка из небольшого городка . до рождения малышки она работала, точнее подрабатывала только когда училась в уневере.
Итак они расходятся и понятно что жить ей в киеве негде а только возвращаться на историческую родину, что я счтитала и считая не очень хорошо для внучки. поэтому они остались в моей квартире , для меня это естественно и другого варианта мы я и сын не приняли. но остались с условием который я лично как бабушка и владелица квартиры обсудила с невесткой. что если она выйдет замуж или не выйдет а будет жить гражданским браком - попрошу на выход.
каждые выходные ребенок с нами или с сыном или со мной. всю одежду для малой я лично заказываю с ин сайтов. оплачиваем все кружки лечение + даем 2000 в месяц.
прошло еще 3 года я узнаю что там с ней активно подживает лицо мужского пола и что она собирается за муж...
сегодня я ей позвонила и узнала что она не на работе - уволилась, договорилась с ней днем встретится. ну вот встретились.... я вообще человек спокойный, хладнокровный и уравновешенный. спрашиваю что да как... она да выхожу за муж. ок помнишь уговор? когда освободишь квартиру? и что тут началось ... и что муж не киевский и только приехал и что денег у них нет и что у них любовь и какой он хороший и что мой сын и я дерьмо. я сказала что не желаю слушать весь этот бред, когда она сможет спокойно говорить мы продолжим разговор. развернулась и ушла...
7 вечера звонок в дверь на пороге внучка она и какой -то странный мужчина и куча торб. Она влетает запихивает мне торбы истирчино крича что я с-ка и тд что они не могут жить в киеве, не на что им, что они едут на какую то историческую родину, прямо сейчас у них поезд, и ее все достало- я, мой сын, моя внучка (ее дочка) что б мы шли в ж-пу и что ее дочка это не ее проблема, затаскивает молую в гостинную, килает ее на диван, швыряет мне практически ключи в лицо и уходит вместе с мужиком.
я. я то что. малая в шоке у нее истерика. еле успокоила и уложила спать.
нет , если по честному для меня идеальный расклад. я внучку обожаю мы с ней близки и я рада что б она жила со мной.... но почему не спокойно зачем все эти крики, проклятия, посылания на глазах собственного ребенка. меня всю трусит от этого . не знаю как объяснить малышке.
честно просто в ах-е.
пс сын в командировке далеко за границей будет только в среду
в чем я не права??? зачем эти крики. что это было

извините за много текста. спасибо всем кто прочитал
Тектоническая расческа. 21 апреля 2017
Фу, до конца и читать не хочется. Не потому что столько текста, а противно просто. Мой сын, я , для него, остальных никогда.. Но я хорошая свекровь, не из тех. .))
Настасья Пицун 21 апреля 2017
вы все правильно сделали, вашей вины тут нет. Живите дальше растите внучку
оксюморон 21 апреля 2017
Эх, вот люди бывают я в шоке (я про невестку)
Держитесь, но это явно не конец, хотя кто знает
Армейская 21 апреля 2017
ой, не обращайте внимания! Это игра на публику!
А на квартиру сходите и поменяйте замки!
Скоро она примчится.
Мурзилка 21 апреля 2017
Пока она * в ударе * пусть пишет отказную на девочку
Настасья Пицун 21 апреля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Фу, до конца и читать не хочется. Не потому что столько текста, а противно просто. Мой сын, я , для него, остальных никогда.. Но я хорошая свекровь, не из тех. .))
а с каких делов остальным? вы чудная))) раз вы не такая вот и подарите квартирку бедной невестке. а то на язык все такие умные
оксюморон 21 апреля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Фу, до конца и читать не хочется. Не потому что столько текста, а противно просто. Мой сын, я , для него, остальных никогда.. Но я хорошая свекровь, не из тех. .))
Ну знаете ли, в такой ситуации иначе не опишешь. Невестка хорошо устроилась
Акуна_Матата 21 апреля 2017
Что тут скажешь? Воспитывайте внучку и давайте ей всю любовь. Женщина, бросившая ребенка, для меня не мать и матерью называться не может.
Федорино Горе 21 апреля 2017
Я невестка тоже не очень;), НО мама я хорошая и никогда бы не оставила дочь со свекровью
Бабайко 21 апреля 2017
Тю а чего вас трясет? Случилось наилучшим образом для вас. Пока она в ударе, оформляйте на себя опекунство. Пусть пишет отказ.
Меня не звали 21 апреля 2017
Бедная малышка,можно только представить ее моральное состояние,выбросила,как ненужную тряпку((
Тимаша 21 апреля 2017
А вы все договариваете?
Как то странно себя повела невестка.
На паровозе 21 апреля 2017
Вызывайте милицию, соседей, если слышали, фиксируйте. Пишите заявление, что мать бросила ребенка, в будущем , когда и если она появится, сможете лишить ее родительских прав. Да, и желательно завтра подключить службу по делам защиты детей. А то, по истечении нннн ного количества лет эта мамаша заявит безо всякого свои права на выросшую дочь, которую вы с сыном воспитание без ее помощи и участия.
Гравицапа 21 апреля 2017
Дете жалко. А вы правильно сделали. Хотя, если мама может так вести себя при ребенке, то может оно и к лучшему. Детке придумайте сказку о том, что маме уехать на время надо. А потом по ситуации смотрите. Только не запрещайте им общаться.
Ванна Тазиковна 21 апреля 2017
Удалено администрацией...
tasik6 21 апреля 2017
с доцей вас
Викуська_С 21 апреля 2017
А я считаю, что Вы абсолютно правы. Вы и так дали ей возможность пожить в Вашей квартире после развода с сыном, хотя и не обязаны были. А поведение Вашей бывшей невестки, мягко говоря, странное. Ребенок то в чем виноват, чтобы наблюдать такие сцены со стороны матери. Жесть, конечно. Что тут скажешь, правду говорят, что можно вывезти девушку из села, а вот село из девушки - никогда. Ваша задача сейчас успокоить внучку и успокоиться самой. Сколько малышке?
Бабушка мороз 21 апреля 2017
Вы молодец, сильная женщина! Вы сделали для неё даже больше чем нужно было.
На квартиру обязательно сходите, проверьте все, замки поменяйте и поинтересуйтесь в домоуправлении, никто случайно не зарегистрирован по вашему адресу.
Если эта горе мама не объявиться через месяц, подавайте ее в розыск, а через пол года лишайте материнских прав.
Курочка 21 апреля 2017
Если все то что Вы говорите правда, я бы хорошо уплатила и лишила ее родительских прав, она не мать, а вагина на ножках. Я даже не уверена что с ребенком она все это время нормально себя вела.
Настасья Пицун 21 апреля 2017
А как сын к дочери относится? у них есть контакт? не вижу ничего плохого, если родная дочка будет жить с папой. Папа такой же родитель, имеет все права. Кстати, автор, я бы на вашем месте зафиксировала этот случай в органах опеки, чтобы потом она на вас не наехала типа отобрали силой дочь и пр.
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
А как сын к дочери относится? у них есть контакт? не вижу ничего плохого, если родная дочка будет жить с папой. Папа такой же родитель, имеет все права. Кстати, автор, я бы на вашем месте зафиксировала этот случай в органах опеки, чтобы потом она на вас не наехала типа отобрали силой дочь и пр.
дада
автор Пьяная вишня 21 апреля 2017
Ответ дляАрмейская
ой, не обращайте внимания! Это игра на публику!
А на квартиру сходите и поменяйте замки!
Скоро она примчится.
да плевала я на те замки. малую я туда ни в коем случае после такого скандала не повезу. что б у ребенка нервный приступ не случился. да что с ней будет с той квартирой. главное спокойствие малой. завтра психологов хочу детских поискать на всякий случай сходить
БезникаЯ 21 апреля 2017
все в ..овне,а я дартаньян.
однобокая позиция конечно,но понимаю.
Из ДОМа-2 Я 21 апреля 2017
автор, не парьтесь. вы во всем абсолютно правы. расклад идеальный, внучка при вас, невестке с халявным жильем не поперло. шустренько оформляйте опеку, пока лягушка-путешественница не очухалась, потому как, когда ее хахаль попрет, то к вам притащится на тепленькое местечко, и про дочь вспомнит, так еще и содержать придется и невестку, и , возможно, ее новых детишек от нового бывшего мужа.
Гл. Амурная 21 апреля 2017
закончилась беззаботная жизнь на полном пансионе- вот и бесится невестушка ) а внучка - единственный рычаг давления на вас, хозяйку столичной квартиры. поэтому выпейте валерьяночки, ложитесь спать, а завтра проведите с внучкой отличный выходной! вы молодец! правда. позаботились о том, чтоб сыну с семьей было где жить - квартиру купили. моя свекрушенька даже на день рождения внука, нашего сыночка, не явилась. прошло полгода - до сих пор не нашла времени приехать...
Армейская 21 апреля 2017
Ответ дляПьяная вишня
да плевала я на те замки. малую я туда ни в коем случае после такого скандала не повезу. что б у ребенка нервный приступ не случился. да что с ней будет с той квартирой. главное спокойствие малой. завтра психологов хочу детских поискать на всякий случай сходить
да нееее, плевать не стоит! А то потом чего доброго эту курицу с ее хахалем не выпрете.
Первая леди колхоза 21 апреля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Удалено администрацией...
С каких пор ошибки - показатель возраста?
Пончик Солнечный 21 апреля 2017
Хоч це все і дико виглядає, але по-моєму зараз виходить оптимальний розклад.
Жити з люблячою бабусею і рідним батьком для дитини куди краще ніж з мамою яка готова залишити її і чужим дядьком.
Армейская 21 апреля 2017
Ответ дляПьяная вишня
да плевала я на те замки. малую я туда ни в коем случае после такого скандала не повезу. что б у ребенка нервный приступ не случился. да что с ней будет с той квартирой. главное спокойствие малой. завтра психологов хочу детских поискать на всякий случай сходить
внучке здоровья и спокойствия!
Ангел-предохранитель 21 апреля 2017
я невестка, и мама и владелица жилья... фиг бі я кровное на кого переписала, зная , что ’чужая душа потемки’... бросиь ребенка - ну єто вообще... никогда не могла и не смогу понять((( если все так, как описіваете - ну, может оно то и к лучшему.... к сожалению, лишить род.прав - єто оч. тяжело, суд всегда на стороне матери. может и правда, нужно какими-то бумажками о случившемся факте обрасти...
по вашему описанию - я на вашей стороне.