21 апреля 2017

я в шоке. всю трясет, глотаю успокоительное

на головы не налазит. просто в шоке мягко сказано
по порядку
мой сын женился рано в 25 лет, его бывшей на тот момент было 23.
поскольку пахала я всю жизнь то для него заранее была куплена 1-но комнатная квартир в новом доме большая с хорошим ремонтом но оформлена на меня. еще до свадьбы я сказала что естественно жить они будут там но согласия на прописку его жены я не дам , как и возможных будущих детей, точнее в будущем может дам но на определенных условиях которые были озвучены только сыну.
короче поженились они и тттттааадам через год у них ребенок.
кстати я из тех свекровей кто не поучает не лезет и работаю по 10 часов в день. (есть у меня свои цели)
значит родилась у них мое солнышко внученька иииииии через 2 года они разводятся , причин я не знаю я тудау не лезла, хотя догадываюсь , хотя лично для себя на исключала такой возможности что через несколько лет опять сойдуться
Далее бж с внучкой в квартире не прописана , она не киевлянка из небольшого городка . до рождения малышки она работала, точнее подрабатывала только когда училась в уневере.
Итак они расходятся и понятно что жить ей в киеве негде а только возвращаться на историческую родину, что я счтитала и считая не очень хорошо для внучки. поэтому они остались в моей квартире , для меня это естественно и другого варианта мы я и сын не приняли. но остались с условием который я лично как бабушка и владелица квартиры обсудила с невесткой. что если она выйдет замуж или не выйдет а будет жить гражданским браком - попрошу на выход.
каждые выходные ребенок с нами или с сыном или со мной. всю одежду для малой я лично заказываю с ин сайтов. оплачиваем все кружки лечение + даем 2000 в месяц.
прошло еще 3 года я узнаю что там с ней активно подживает лицо мужского пола и что она собирается за муж...
сегодня я ей позвонила и узнала что она не на работе - уволилась, договорилась с ней днем встретится. ну вот встретились.... я вообще человек спокойный, хладнокровный и уравновешенный. спрашиваю что да как... она да выхожу за муж. ок помнишь уговор? когда освободишь квартиру? и что тут началось ... и что муж не киевский и только приехал и что денег у них нет и что у них любовь и какой он хороший и что мой сын и я дерьмо. я сказала что не желаю слушать весь этот бред, когда она сможет спокойно говорить мы продолжим разговор. развернулась и ушла...
7 вечера звонок в дверь на пороге внучка она и какой -то странный мужчина и куча торб. Она влетает запихивает мне торбы истирчино крича что я с-ка и тд что они не могут жить в киеве, не на что им, что они едут на какую то историческую родину, прямо сейчас у них поезд, и ее все достало- я, мой сын, моя внучка (ее дочка) что б мы шли в ж-пу и что ее дочка это не ее проблема, затаскивает молую в гостинную, килает ее на диван, швыряет мне практически ключи в лицо и уходит вместе с мужиком.
я. я то что. малая в шоке у нее истерика. еле успокоила и уложила спать.
нет , если по честному для меня идеальный расклад. я внучку обожаю мы с ней близки и я рада что б она жила со мной.... но почему не спокойно зачем все эти крики, проклятия, посылания на глазах собственного ребенка. меня всю трусит от этого . не знаю как объяснить малышке.
честно просто в ах-е.
пс сын в командировке далеко за границей будет только в среду
в чем я не права??? зачем эти крики. что это было

извините за много текста. спасибо всем кто прочитал
показать весь текст
Дон Пэдро 21 апреля 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Что тут скажешь? Воспитывайте внучку и давайте ей всю любовь. Женщина, бросившая ребенка, для меня не мать и матерью называться не может.
100%
Котенок аки рысь 21 апреля 2017
Ответ дляПьяная вишня
да плевала я на те замки. малую я туда ни в коем случае после такого скандала не повезу. что б у ребенка нервный приступ не случился. да что с ней будет с той квартирой. главное спокойствие малой. завтра психологов хочу детских поискать на всякий случай сходить
знаете, что хуже всего? это то, что завтра придёт мама и заберёт девочку, через два дня опять приведёт и так может быть до бесконечности
к тому же будет малую настраивать против Вас
мерзка ситуация, страшно, когда дети страдают от психов- родителей.
сил Вам!
автор Пьяная вишня 21 апреля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
А как сын к дочери относится? у них есть контакт? не вижу ничего плохого, если родная дочка будет жить с папой. Папа такой же родитель, имеет все права. Кстати, автор, я бы на вашем месте зафиксировала этот случай в органах опеки, чтобы потом она на вас не наехала типа отобрали силой дочь и пр.
как правило сын проводит 1 день в неделю с малой иногда больше, то есть в пятницу вечером мы ее забирали с кружков и в понедельник утром отводили ее в сад иногда он все эти дни был с ней и только ко мне на пару часов заезжали иногда если как сейчас в командировке то я все дни. у ребенка должны быть и отец и мать и бабушки с дедушкой и если родители не живут вместе это не повод не общаться с ребенком. я так его воспитала. сама вдова
Миледи 21 апреля 2017
Была подобная тема...только там невестка не хотела съезжать ... это продолжение
автор Пьяная вишня 21 апреля 2017
Ответ дляАрмейская
да нееее, плевать не стоит! А то потом чего доброго эту курицу с ее хахалем не выпрете.
так они ж полетели типа на поезд на его родину
Сегодня на диете 21 апреля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Удалено администрацией...
ой, без вас нельзя. Хорошего вечера!!!
Гага Газу 21 апреля 2017
Читала эту историю здесь же пару месяцев назад.
Скучно
Повторяетесь
Фантазии что ли на новые истории не хватает???
Кукарачка 21 апреля 2017
Автор, в наше время такой факт нужно было фиксировать. Потому как завтра утром она может написать заявление в полицию о воровстве вами ребенка со всеми вытекающими и будет шантажировать вас же. Задумайтесь и об этом тоже
harchushyn 21 апреля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Фу, до конца и читать не хочется. Не потому что столько текста, а противно просто. Мой сын, я , для него, остальных никогда.. Но я хорошая свекровь, не из тех. .))
Слухайте,а хіба не хороша свекруха???
Без емоцій,а по факту?
Хороша мала б свою зроблену квартиру дати на проживання незнайомому мужику?
автор Пьяная вишня 21 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая_
так они могут все повывозить с той квартиры... поэтому поменяйте замки... раз она такая вдруг резкая....
да пусть вывозит, пока мне ребенка не с кем оставить, я те ’баХатства ’ спасать не побегу.
Гага Газу 21 апреля 2017
Ответ дляМиледи
Была подобная тема...только там невестка не хотела съезжать ... это продолжение
Это не продолжение
Это троллллинг
автор Пьяная вишня 21 апреля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Вы все правильно сделали. Вообще мало какая свекровь будет столько делать.
я повторюсь я не для невестки делала а для внучки
Гага Газу 21 апреля 2017
Стиль изложения, текст- один в один
Резвая лошадка 21 апреля 2017
Ответ дляНаивная Хо
у меня так двоюродную сестру забрали бабушка и папа.
глубоко несчастный человек. всю жизнь человеку пересрали.
кто кого забрал? мамаша бросила, на минуточку...
Золотая орда 21 апреля 2017
Была тема , писала типа подруга от вашего имени ))) как вам поступить и остаться с квартирой и не выгонять внучку
Копуша 21 апреля 2017
Вы все правильно сделали
ТочноБудет 21 апреля 2017
Ответ дляПьяная вишня
как правило сын проводит 1 день в неделю с малой иногда больше, то есть в пятницу вечером мы ее забирали с кружков и в понедельник утром отводили ее в сад иногда он все эти дни был с ней и только ко мне на пару часов заезжали иногда если как сейчас в командировке то я все дни. у ребенка должны быть и отец и мать и бабушки с дедушкой и если родители не живут вместе это не повод не общаться с ребенком. я так его воспитала. сама вдова
Беги Лола! Беги! сейчас вам местные любительницы свекровей расскажут вам кто вы и что вы!
ХдеЯсь? 21 апреля 2017
Ответ длямААААсквичка
Глупая вы женщина... И сын ваш выбрал такую же глупую... Что не удивительно...
О ребенке надо думать... А у вас удачный расклад чтоб потешить свое эго...
Жалко только малышку...
плюсуюсь. Главное шкурный вопрос решила. А сын ччто-то решает интересно.......? о своей дочке он думает? как бедный ребенок без мамы?((((
ТочноБудет 21 апреля 2017
Ответ дляГага Газу
Читала эту историю здесь же пару месяцев назад.
Скучно
Повторяетесь
Фантазии что ли на новые истории не хватает???
это написано для таких как мы! не читающих ранее!
КошкинДом 21 апреля 2017
Такое печальное развитие сюжета было очевидным,столько условностей со стороны дальнеглядной свекрови,знала как будут события развиваться.А если бы ваша невестка была киевлянка, вы бабушка прописали солнышко любименькую внучечку?
автор Пьяная вишня 21 апреля 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Для меня эта история вообще на грани фантастики. Автор я думаю прикалывается.
Покажите мне хоть одну свекровь, которую будет волновать невестка? Кто даст жить в своей квартире? Даже если и внучку любит. Ой, ну такой бред. А сын с мамочкой живет?))))))
нет отдельно. а что по вашему я должна сидеть в киеве и понимать что моя внуча живет в 2-хкомнатной трущобе в шостке с дедом алкоголиком , бабушкой после 2х инфарктов и мамой. там ей лучше? или где??? если у меня есть свободная квартира мой ребенок , а внучка для меня как мой ребенок должна по трущобам склоняться? супер
Кы-ы-ы-ця 21 апреля 2017
Хотелось бы и вторую сторону услышать.
Если слушать мою свекровь, то мне все легко далось, муж, то есть ее сын сам все купил, а я так, бесплатное приложение.
Только вот почему-то она не помнит и кредиты наши, и секонд, и голодание потому что реально денег не было. При этом муж пахал, да. Но все бытовые вопросы были на мне, но решить их нужно было без денег.
И до меня жил с дамочкой и не нажил ничего.
Так что автор, интересно почитать, но сочувствия к вам нет. И винить невестку тоже нет смысла
Miraggio 21 апреля 2017
Ответ дляМиледи
Была подобная тема...только там невестка не хотела съезжать ... это продолжение
Это не продолжение, это приквел)
ИзЮмрудная 21 апреля 2017
Вы купили квартиру СЕБЕ. В чем ваш героизм?? Внучка вам зачем? Сколько вам лет?
Повелитель интернета 21 апреля 2017
Это тролль) Постоянно его (ее) тексты тут с каким-то бредом)))
ИзЮмрудная 21 апреля 2017
Ответ дляПьяная вишня
нет отдельно. а что по вашему я должна сидеть в киеве и понимать что моя внуча живет в 2-хкомнатной трущобе в шостке с дедом алкоголиком , бабушкой после 2х инфарктов и мамой. там ей лучше? или где??? если у меня есть свободная квартира мой ребенок , а внучка для меня как мой ребенок должна по трущобам склоняться? супер
ключевое слово - с МАМОЙ. Если вы такая добрая, так и оставили бы квартиру внучке.
Повелитель интернета 21 апреля 2017
Ответ дляГага Газу
Читала эту историю здесь же пару месяцев назад.
Скучно
Повторяетесь
Фантазии что ли на новые истории не хватает???
Ага, почерк очень узнаваем) И ошибки одни и те же))
fetana 21 апреля 2017
знаете поговорку- утро вечера мудренее. Ложитесь отдыхать, за ночь эмоции улягутся, утром примите трезвое решение. В зависимости от него будете предпринимать дальнейшие шаги. Если внучка вам дорога и вы готовы до конца своих дней ее растить, воспитывать ,то завтра идите в опекунский совет, в комитет по делам семьи и проч. организации, и везде официальнл сообщайте,что мать девочку вам подбросила. Если есть сомнения , хотя бы на 10% в том,что вам эта возня не нужна, тогда выжидайте. Поживете увидите как будут развиваться события дальше. Как поведет себя кукушка-мать. Но никогда не стоит забывать о том,что такие особы ,чтобы обелить себя способны на подлости, например заявить,что это вы ее выгнали,а девочку забрали.Будьте осторожны и осмотрительны
Бронетапок 21 апреля 2017
А сын где жил? Квартиру купил после развода? Так написано, что и не придерешься - добросердечная свекровь и дура-невестка. По факту, уверена, что и с квартирой не так просто. Бабуля так внучку ’любила’, что прописать ни-ни, чтоб опека в случае чего не прицепилась. И невестка прописанная чем угрожает если она к квартире ни малейшегг отношения не имеет? Пусть что автор не пишет но и к разводу ручку приложила, и внучку обрабатывала. Не поверю, что невестка ни того, ни с сего взбесилась 5 лет нормально себя ведя. Видать втирала дочке какая мама неудачница, плохая, провинциалка поганая, подарками задаривала, вот невестку это и вывело. И я сомневаюсь что разговор за квартиру был изначально нормальный. Скорее всего типа, ах снюхалась с ’бомжом’, тогда выметайся в свой ’зажопинск’. Потому как можно было невестке пожить в кввртире пока съемную не найдут. И я уверена на 100% будь там свекровь, т.е автор, нормальная, невестка бы так себя не вела. Гарантированно ребенка заберет в Шостку. Папе она не нужна (раз в неделю видится), а бабка деньги зарабатывает, нянчиться только на выходных может.
Котенок аки рысь 21 апреля 2017
Ответ дляГага Газу
Читала эту историю здесь же пару месяцев назад.
Скучно
Повторяетесь
Фантазии что ли на новые истории не хватает???
я сейчас свою, точнее подруги историю расскажу.
выучилась её дочь в Киеве, вышла там же замуж.
у свекрови была однокомнатная квартира в новострое.
дала она её молодым, те сделали ремонт, пожили там 2 года и разошлись.
подруга в шоке, вроде зять хорош, но не сошлись характерами- так дочь объяснила.
и вот рассказывает мне подруга, что осталась жить дочь в той квартире, а зять бывший- снимает себе квартиру и к тому же младшая дочь подруги учиться в Киеве, а живёт...угадайте с трёх раз))))...
у родителей бывшего зятя.
естественно я спрашиваю, что будет делать подруга в этой ситуации,
а она мне, а что, мол нужно со свахой переговорить за младшую, а старшая- так она будет жить в квартире свекрови, зять денег много зарабатывает, может и дальше себе снимать, а у дочери только 5000 грн зарплаты, нечем за съёмную платить.
я промолчала)
вот Вам пример, как ?