Отполированный Артем• 22 апреля 2017
Девочки, нужен совет...Я в трансе...Сын
Постараюсь вкратце.
Жила с сыном после развода долгое время у моих родителей. Они небедные люди, баловали сына (внука) очень, ничего не давали делать ему, покупали и т.д. Когда ему было 10 лет я второй раз вышла замуж и муж стал жить с нами,родилась дочка. Все бы ничего, но появилась проблема - мои родители не давали воспитывать сына нам - баловство, тютюшканье. У нас из-за этого начались скандалы. Сын - не слушал нас, мы не были авторитетом, скатился в учебе.В конце концов мы не выдержали и уехали к -родителям мужа в другое город. Сын заканчивал школу и остался с дедушкой и бабушкой, но ситуация все хуже и хуже. Ему 19 лет, он бросил университет (1 курс) ничего не хочет делать, скандалит со всеми, всех нас ненавидит, презирает (его слово), при этом живет за счет моей мамы (папа умер), ворует у нее...Самое ужасное - он очень сильный (занимается гантелями, спортом), агрессивный, злой. Сегодня в маму табуреткой бросил. Мама его боится, я его боюсь мы все его боимся. Что нам делать? есть у него квартира еще (ему покупали раньше), но он туда не хочет переезжать. что делать? к кому обратиться? Вина конечно в нас, но уже время упущено и не вернуть назад
Отполированный Артем
• 22 апреля 2017
Ответ дляПоросенка
а лучше пусть что-то сделает с вашей мамой?
думаю что пусть лучше дом
а вообще
мама ваше съежает а вы быстро находите способ-милиция или еще кто
думаю что пусть лучше дом
а вообще
она не переедет не за что
Повелительница лампочек• 22 апреля 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
каким образом запретить? у нас с ними были жуткие скандалы по поводу сына.... Им плевать было на наше мнение и наше воспитание
Как беременеть и детей рожать так вы маменьку не слушали, а сына своего забрать у родителей вы просто не захотели! Вам так удобно было! И мужу вашему тоже.
Поросенка• 22 апреля 2017
т.е. вы считаете, что все, кто выходит 2ой раз замуж - только свои интересны преследуют? если вы вдруг окажетесь в моей ситуации - вы поймете, что это не так
так. так я вам скажу что я принципиально и не выхожу 2 раз замуж и бабушка моя не выходила-потому ,чтоб небыло как у вас
вы все себя оправдываете а где ваша голова была раньше?
я в шоке, честно
КапитанльнаЯ• 22 апреля 2017
Как можно было бросить сына?! Ну вот как? Вы мама-кукушка, все ваши рассказы про ’сам захотел’, ’предлагали’ и т.д. просто отмазки. Вам!!! было так удобно! Вы и сейчас-то засуетились лишь потому что мальчик вырос и может нехило навалять всей вашей дружной компании. На что вы рассчитываете, что придет некий абстрактный дядя-милиционер и разгребет за вас ваши конюшни? Ищите хороших психологов или просто освободите своего сына от себя, просто оформите отказ и дайте ему свободно дышать.
Поросенка• 22 апреля 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1807615 в этой темке отписалась девочка, у которой есть закомый человек , который помогает разобраться с детскими травмами в том числе и по скайпу... Напишите ей , возможно консультация поможет ...
А по теме , я оставила с бабушкой сына , когда ему было 11 лет. Вышла замуж и уезжала в другой населенный пункт( пгт) , а он не хотел уезжать из родного города и от бабушки... И мама моя , его поддерживала в этом.Жила я на 2 дома 2 года... Это то , о чем я буду жалеть до конца своих дней.( Через 2 года забрала его , была беременна уже , он не хотел ехать, забрала практически силой, он закончил школу со мной. Очень было сложно , но постепенно получилось наладить отношения. Хотя они не идеальны и сейчас , а прошло уже 10 лет. До сих пор в минутки близости прошу у него прощения и стараюсь объяснить, что не увезла его с собой сразу , не потуму что не любила или мешал мне , а потому что на тот момент думала , что так будет лучше для него... А когда поняла , что не лучше, то сразу забрала...Но травма - осталась...(
Я желаю Вам поскорее найти подход к своему сыночку!!!
вы молодец!!!!!!!!!!!!!
Поросенка• 22 апреля 2017
Ответ дляДаха-сваха
автор,дети воспитываются до 5 лет.далее только направляются.
вот на этой стадии вы его всем семейством и упустили дуя в попу.
по принципу-этожеребенок и не учитывая,тот момент ,что каждый ребенок уже рождается со своим характером.
одну ремень покажешь и всю жизнь будет шелковым.
второй же будет провоцировать ..
тут грань тонкая. и не всегда реально родители видят ,скажем так,гнильцу в своих детях.
вам нужно выйти из режима жертвы,в которой вы пребываете и по сей день,под влиянием воспитания своих родителей.
отбросьте страх.
идите к сыну. просто идите.
и просто поговорите один на один.
скажите, что у вас произошло и почему ты так поступил с бабушкой.
если не захочет говорить и не надо.
говорите вы . скажите еще раз узнаю,как бы больно мне не было ,как бы я тебя сильно не любила-вызову милицию или напишу заявление. такое поведение считаю не позволительным. если бабушка тебе мешает-вот ключи от твоей квартиры -вперед.там,что хочешь то и делай. не хочешь нас видеть ,мы не придем .
но в бабушкином доме так вести себя не смей. и вообще,парень взрослый и пора подумать о будущем. время до августа. далее или работа или учеба. будет учеба-будет финансирование. не будет учебы ,значит работа и свой хлеб. и переходи жить в свою квартиру. точка.
главное не орать и не выяснять отношения. просто ставьте перед фактом.
если ваша мама попытается вмешаться в разговор ,просто сказать -выйди,с тобой поговорю отдельно. на все попытки с ее стороны настоять и проявить характер,просто скажите - я повторяю-выйди. и не смей вмешиваться в наш разговор.хватит,тебя уже наслушались за свою жизнь. к хорошему не привело. все тихо и спокойно,но твердо.
выходите с режима жертвы,прежде всего перед своей матерью.
второй же будет провоцировать ..
отбросьте страх.
идите к сыну. просто идите.
и просто поговорите один на один.
если не захочет говорить и не надо.
отличный совет!!!!!! поддерживаю! но у автора не хватит духа-она не осознет что теряет((
Поросенка• 22 апреля 2017
так и было
в чем у вас лично проявилсяя интерес к первому ребенку выходя 2 раз замуж? что вы от него уехали?
Повелительница лампочек• 22 апреля 2017
вы не правы...мы его забирали, но он поругался с нами и уехал обратно к бабушке и дедушке
Прямо смешно! Так забирали что тут же и сказали , скатертью дорога тебе сынок, мы так хотели, так хотели. но раз ты не хочешь, ну что ж, придеться смириться и нам. но мы очень очень хотим, что б ты с нами жил( особенно я-мама) ну раз так... на нет и суда нет. Мы все сделали, и брали к себе, и в гости приезжал а он сын не захотел... И точка.... Икот не пивел ребенка и не скаал, сынок, это наш дом и мы с тобой тут живем. К бабушке в гости по выходным. Все, обсуждению мое( мамино) решение не подлежит
Тётя Хрюша• 22 апреля 2017
Ответ дляЛедиДи
сядьте с ним,выпейте и поговорите по душам.Он выскажет все обиды и его попустит.
Ага, выскажет обиды, начнет заново это проживать, а потом прирежет по пьяни. Супер совет!
Повелительница лампочек• 22 апреля 2017
Ответ дляЛедиДи
Ага, классный совет. Он как выпьет так еще и мамаше своей нерадивой по мордасам надает с пьяных пузырей
Очень добрый аноним• 22 апреля 2017
Ответ дляСметчица
А как часто вы с им видитесь все это время? 6 лет?
Я не представляю что бросила бы так ребёнка, но в данной ситуации наверно приехала лично, просила прощения у ребёнка и всеми силами пыталась вывести на откровенный разговор, если согласился бы подключила психолога. Нужно спасать не бабушку, а сына. Дальше наркотики, суициды по сценарию((
В вашем рассказе видна нить - виноваты все, кроме меня, сын неуправляемый, бабушки баловали... Что вы делали все это время?
на жаль тут погоджусь з вашою думкою.
Автор, визнайте провину і попросіть пробачення у сина. далі поступайте в залежності від його реакції. хочеться вірити, що ще не пізно
Морковна• 22 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
а поговорить спокойно с ребенком
нихрена се ребёнок
Морковна• 22 апреля 2017
мама боится, что он ее подкараулит и по голове даст где-то(((((((
И правильно сделает.не фиг было баловать так.теперь сама виновата
Удачная• 22 апреля 2017
Нифига себе! Почти один в один ситуация с моим племянником! Единственное - у него нет отдельной квартиры, поэтому еще больше бесится!
долой_лама• 22 апреля 2017
Вы уже ничего не сделаете. У меня такой брат был. Пришлось продать квартиру и разъехаться. Он плохо кончил.
Милицию вызывала постоянно. Они его подержат два часа и выпускают. Все. Страшно было, ребенок очень пугался.
Малявка-козявка• 22 апреля 2017
Ответ дляВыкупаная
Удалено администрацией...
А вы уверены, что им вседозволенность претит? Я неделю назад отпустила сына жить с дедушкой, в другой город. Здесь отчим, брат (от второго брака) и строгое воспитание. А там дед, на котором вполне и поездить можно. Просился давно. Последней каплей стала фраза: ’ Если ты меня не отпустишь, то я наглотаюсь таблеток. А перед этим что-то брату своему сделаю’. Я уже молчу о постоянных пожеланиях отчиму, чтобы тот на пожаре погиб (работает пожарным). Сейчас мне плохо, а ему хорошо. Интересовало только сколько денег я ему буду высылать. Сейчас почти не звонит. Это делаю я.
P.S. До брака 10 лет воспитывала его сама. Отца нет. Жила для него и дышала для него. Потом пришлось внимание уделять и мужу, и младшему сыну. Уважения, как к матери никогда и не было. Просто подружка....
КонхфЭдкаТузик• 22 апреля 2017
Ответ дляПусин Кукин
а абушку зачем табуреткой фиганул? за то что воспитывала и кормила?
3 мститель ,блин
хамло обыкновенно с переизбытком тесторено
что вы пишете бредятину
3 мститель ,блин
что вы пишете бредятину
Бабушку за то, что так воспитала
Японский Городовой• 22 апреля 2017
как про моего брата написали. сначала его никто не воспитывал, никому он не был нужен, а потом его все боялись и ’за что нам такое наказание’.
Запомните, все беды у детей от родителей.
И ничего вы уже не сделаете, время упущено. пробуйте договориться с ним про мирное сосуществование. хотя, сомневаюсь, что из этого что то получится.
Мой брат, к слову, подсел на наркотики и его уже давно нет в живых.
Так что, делайте выводы.
Герцогиня• 22 апреля 2017
он не хотел во-первых ехать, во-вторых мы живем отдельно уже 6 лет. Он стал без тормозов года 2 как
Мы ему предлагали к нам переехать и ни раз, но он не захотел. У нас скромные условия. Там - шикарный дом
Не захотел когда ему было 10 лет? Может вы не захотели приложить усилий, чтоб наладить контакт с сыном?
Коко На Страже• 22 апреля 2017
Ответ дляТатьяна2012
а напаркуа, извените, ребенку компьютер дали в 11 лет, видя его негативное влияние на ребенка?
Вашему 11 было 8 лет назад, моему 9 уже сегодня, и компьютер дается в виде поощрения ИНОГДА ненадолго. Велик в зубы и вперед, а так - на тебе сына компьютер, воткнить и заглохни, не так ли? А сейчас в чем печаль?
Хватит ума - едьте к ребенку и просите прощение у него, но только искренне, расскажите ему,что вы ошиблись, но сейчас понимаете свою ошибку, и хотите все исправить. И ИСПРАВЬТЕ!
11 и 8 лет лет есть разница. По вашей логике до 30-ти лет дитяти нельзя компьютер давать. Не сметь.Пусть деградирует и не умеет им пользоваться, а потом с него будут смеяться на работе, когда он будет на комп смотреть как баран на новые ворота. На велосипеде пусть катается.
Пысы.
Сыну давала в компьютере заниматься с 7-ми лет. Теперь он программист.
Пысы.
Скорая помощь• 22 апреля 2017
она запирается от него:((((((((((((
да он и сам в свой комнате сидит все время запертый. Входит поесть и в туалет
В армию
Герцогиня• 22 апреля 2017
Автор, что то не договаривает. Меня родители спихнули бабушке с дедушкой когда мне было 9 лет. Характер у меня не сахар конечно, но бабушка и дедушка это и были мои настоящие родители, а мама и папа... Прошло много лет, я уже все простила, но до сих пор считаю, что они меня бросили потому, что я была им не нужна. И каких то чувст, какие испытывают дети к родителям, у меня просто нет. Бабушки с дедушкой уже нет ( тогда я думаю, что лучше бы не стало моих биологических родителей, а бабуля с дедушкой жили...
Вас сын точно также считает себя ненужным, агрессия это результат, потому, что пусть и 19-ти летний, но ребёнок. Попросите у него прощения, вы перед ним очень виноваты. Скажите почему так пропустили, попросите прощения. Автор, вы и толкотвы в этом виноваты. Вы страус, ваша позиция, голову в песок. Тогда, когда вместо того, что б поставить родителям доступе рамки и самой заниматься воспитанием, и сейчас когда даже мать свою не жалееете
УраганнаЯ• 22 апреля 2017
Автор, я вас понимаю и ни капли не осуждаю.Я ребенка своего(девочка) спасла от всеразрешающей любви бабушки. Моя мама тоже очень авторитарный и даже деспотичный человек. И ребенок выбирая между мамой и бабушкой, выбирал всегда бабушку. Которая умилялась всему и разрешала все. Никаких запретов, рамок и требований. Дочь стала наглой и лишенной рамок в поведении. Исправлять пришлось мне и это получилось не сразу. Нас спасло то,что муж нашел работу в другом городе и мы уехали. И до сих пор видно по поведению ребенка то влияние всеразрешающее от бабушки. Вы любите сына, попробуйте почувствовать как повлиять благоприятно на ситуацию. Психолог если и нужен, то супер-опытный. Но и опять же, как он сможет втолковать что-то не согласному на контакт человеку. Ваша мама получает по своим заслугам. Очень жаль,что кроме любви к внуку в ней не нашлось здравого понимания ваших требований еще тогда,когда можно было повлиять. И что она сама не настояла,чтобы внук жил с мамой, одной семьей. Эгоизм мамы вашей теперь ей выходит боком. Знаете, вам уже нечего терять...может попробуете написать сыну откровенное письмо? если он способен понять..У меня когда-то была такая ситуация, что тяжелый и конфликтный человек был и не хотел ничего слушать.Слова перекручивал и допридумывал то,чего нет. Так я прочла про методику какую-то выложить в письме свое обращение. И написала письмо, где уважительно и очень любезно написала,что мол уважаемая такая-то, я вас понимаю и уважаю ваше мнение, мы и правда такие и такие, вы имеете право так плохо он нас думать. Поэтому уважая ваше мнение,мы принимаем решение больше не мешать вам своим присутствием. Одним словом, уважительно человеку написать про то,что понимаешь его чувства(даже негативные) и принимаешь это. И дальше то,что планируешь предпринять в связи с этими негативными чувствами. Вам нечего терять. Сына нужно было воспитывать жестко, лет с 7 он должен был посильно помогать, хоть кулек поднести. Лет с 10 чем-то помогать по дому. В 14 должен был понимать,что он взрослеющий мужчина, на нем в будущем ответственность за себя и тех,кто будет рядом. И подрабатывать кем-то чтобы почувствовать себя могущим добывать деньги самостоятельно. Это все труд и я так понимаю, в отношении мальчика он не проводился. И еще здесь мог бы отчим сыграть свою роль, как положительный пример. И еще момент, мальчик созрел и выходит на первый план генотип.То, какой его родной отец - это влияет на человека. И 19лет уже такой возраст, что ну сильно тянет размножаться. А у него в этом плане 0 как я понимаю. Представьте молодого бычка(простите за сравнение), у которого гормоны из ушей валят, взаперти...
Тут очень много над чем работать. Но вы хотя бы донесите до сына свои переживания. Пока он к окружающим относится как к предметам, которые могут быть нужны или не нужны. Покажите в письме или как еще свои переживания, можно вот так как здесь людям пишете. А не просто фразу я тебя люблю. Ну, он в курсе что вы любите. а толку...
Копирайторша• 22 апреля 2017
ну во-первых, он нас не слушает, миллионы раз пытались
во-вторых о чем говорить? что не надо обижать бабушку? что нужно учиться? работать?
Ну вообще-то моему 23, и я ему регулярно мозги вправляю...
Вы мать или кто ему? чужая тётя?
А бабушку что, оставить на растерзание ’сыночку’?
Приехали, сказали: дорогуша, ты уже закончил школу, учиться не хочешь, универ бросил, значит вперед - работать.
Переходишь на самофинансирование и переезжаешь в собственную квартиру. Бабушку оставляешь в покое, иначе вызовем ментов и в наручниках выселим. Ключи от бабушкиного жилья немедленно отобрать, от квартиры выдать, помочь собрать и перевезти ’сыначкины’ вещи и пожелать удачи в дальнейшей жизни.
Единственно - на кого квартира оформлена?
Как бы он её не просрал, лишившись источника дохода.
Но и то - это будет его выбор, вы ему дали по максимум, вплоть до жилья, дальше пусть сам выгребает, раз такой умник!
А то ненавидит и перзирает он всех, видите ли.
Пусть теперь почешется. А бабушку оставит в покое.
Если с ней что случиться - виноваты будете Вы, это Вы не занимались воспитанием собственного ребенка, не прививали уважение к старшим и т.д.
А теперь пытаетесь свалить вину на родителей: тетешкали его, видите ли.
Моя мама тоже внучкА баловала летом на каникулах, но дома я ему спуску не давала, и то чувствую, что мало, надо было еще построже.
Но маму обвинять у меня и в мыслях нет, как и бросать ребенка бабушкам-дедушкам, а потом их еще обвинять,что воспитали монстра...
С мужем приезжайте и переселяйте. И дайте на первый месяц денег на пропитание, пока не начнет сам себе зарабатывать на жизнь... без фанатизма,так чтоб в притык хватило на самое простое, и чтоб зачесалось пойти поработать таки...
Хотя с таким успехом может захотеться пойти кого-то гантелей по голове бахнуть и ограбить... Дай Бог, чтоб такое на ум не пришло...
Вы мать или кто ему? чужая тётя?
Копирайторша• 22 апреля 2017
То вы так хотели его забрать. Приехали, вещи погрузили, документы из школы забрали и в новую отнесли. Куда бы он делся, несовершеннолетний?
А теперь будет бабушку тиранить и вещи из дома тырить?
Отселять однозначно, да,через конфликт, но покажите наконец, что вы родители и решать будете вы.
Все равно он вас ненавидит, так уже какая разница, за что именно? будет еще один пунктик в списке его детских обид на вас.
П.С. Я бы на вашем месте вернулась к маме в шикарный дом обратно жить. И сына бы контролировала, что с ним и как, хотя бы дистанционно. Иначе вы его можете окончательно потерять.
Как и маму ( с проломленной табуреткой головой)...
КапитанльнаЯ• 22 апреля 2017
Ответ дляКопирайторша
Вы мать или кто ему? чужая тётя?
А как ваш сын реагирует на ’вправку мозгов’? 23 года-взрослый человек, я бы просто не поняла, если бы меня в таком возрасте ’воспитывать’ начали.
Копирайторша• 22 апреля 2017
насчет доце и дяди вы не правы. Мы ему уделяли много внимания. Проблемы начались в 11-12 лет, когда у него компьютер появился и он забросил учебу
Все сталкиваются с проблемой компьютера и учебы в подростковом возрасте, но ни у кого дети впоследствии табуретками не кидаются...
Если им занимаются, естественно, а не умывают руки и пускают на самотёк. И никто не ищет виноватых в том, что из ребенка вырос монстр.
Вам надо признать, что вы хреновая пофигистка-мать ( не нам, нам пофик, себе признайтесь!) и наконец про сын вспомнить. ну и попытаться исправить, иначе его жизнь покатится по наклонной.
УраганнаЯ• 22 апреля 2017
Вспомнила еще случай по теме. Там девочку бабушка воспитывала. Так девочке лет 15 было, когда бабуле плохо стало и она попросила у внучки скорую вызвать. Внучка сказала,что ей некогда и ушла на дискотеку. Бабушка умерла,никто не вызвал помощь. Вот такой финал. Не должны бабушки и дедушки воспитывать внуков. Слишком разбалованный человек получается, характер портится у внуков и внучек.
Копирайторша• 22 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Он живет со мной пока.
Нормально относится. Если он творит дурню, а я разгребаю потом за него - то как он может реагировать?
Вернее, они все взрослые и умные, а родители нифига не понимают в этой жизни. А потом как какая-то жопа: мама, помоги, дай денег и т.д.
Было такое,что не приходил ночевать домой, например.
Сказала, что еще один такой неприход домой ночевать, без сообщения где он и с кем, и отключения телефона ’поза зоной’ - и он может с вещами на выход. Потому что если мы семья, то надо уважать чувства родных, и предупреждать, чтоб не нервничали.
А если он себя членом семьи не считает и о других не думает - то досвидос.
Психанул, вечером в сумку трусы и носки покидал и ушёл из дома. Ненадолго, утром назад вернулся
Потому что кроме мамы никому он не нужен. И вопрос решился раз и навсегда: ночуем дома, СМСим, если задерживаемся, в стиле: у меня всё ОК, я гуляю ( в кино, с друзьями и т.д,), приду поздно. не переживай.