Всем здравствуйте! Первые две прививки делали Инфанрикс - первую перенёс отлично, на вторую была темпа до 38 один день. Сейчас появилась вакцина гексаксим французская, кто-нибудь сталкивался? Какие отзывы? Какая она в сравнении с инфанриксом?
Играюся• 22 апреля 2017
Мы делали 1 мес назад Пентаксим, и медсестра рассказала, хорошая вакцина, дети хорошо переносят. Записываются люди на вакцинацию, бронируют.
Дадосвидания• 22 апреля 2017
Ответ дляNadinka_ya
в каком городе появилась?
В Киеве в медикоме точно есть. В добробуте кажись тоже появилась.
Nadinka_ya• 22 апреля 2017
Ответ дляДадосвидания
Спасибо.
Сделали Гексаксим неделю назад (11.05). Это наша первая АКДС. Нам 8 мес.
Благословен Господь!!! перенесли нормально.
Укололи в 12.00. После обеда t - 37.3, ночью t - норма, утром (следующий день) t - 37.7, после обеда t - норма и больше не поднималась. Два дня немного сонный. Из медикоментов ничего не давала. Только гомеопатию малышу в попу для моего успакоения (вибуркол свечи /утро/вечер/ 3 дня) и молитва:)
Будем делать вторую через месяц.
Старшему в свое время делала Инфанрикс Гекса (тоже шестикомпонентная), перенес нормально (на первую t была до 38,5). Ревакцинацию делали Инфанрикс ОПВ в 3.5 года. На нее ночью было что-то похоже на судороги (кивал во сне головой). Перепугалась страшно. Невролог на утро патологии не нашла. Но после этого боюсь ему колоть. А нам через год 6 лет будет и по срокам опять нужно. Вот и переживаю. Что делать пока не решила.
Всем удачи и здоровья малышатам
Будем делать вторую через месяц.
Всем удачи и здоровья малышатам