Солнечный день• 22 апреля 2017

Копирайтинг. С чего начать?

Вот в самом деле? Хочу попробовать себя в этой профессии, но абсолютно не знаю с чего начинать... Подскажите мне, чайнику!
Вилами по воде• 22 апреля 2017
С покупки орфографического словаря.

Аноним Секретарь• 22 апреля 2017
Орфографию учите.
куркулиха• 22 апреля 2017
Почитайте
https://kashalot.com/club/post-22108/
Жена сантехника• 22 апреля 2017
Ответ дляВилами по воде
С покупки орфографического словаря.
Та чого язвите)) Ніхто з десертацією доктора філології копірайтером не стає)))
По темі: автор, можна почати з бірж типу Адвего, можна знайти замовника на сайті типу робота.юа. Головне: самі нікому ніяких грошей не переводьте. Не погоджуйтеся на оплату через місяць. Пробийте роботодавця в Гуглі. Звичайно, грамотність має велике значення. Але я от ніби думаю українською, а пишу російською, і нормально йде. Головне - вміти зрозуміло викласти думку, бо є такі, що грамотність зашкалює, а як напише, то без 100 г не розберешся))))
Сегодня я не я• 22 апреля 2017
лучше не начинать
куркулиха• 22 апреля 2017
Ответ дляЖена сантехника
Все правильно. Ворд про запятые подскажет:) НУ и книги читать, читать. Я чтение подзабросила, чувствую, что приходится в гугле подсказки искать...
куркулиха• 22 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
лучше не начинать
А почему не начинать?

Сегодня я не я• 22 апреля 2017
Ответ длякуркулиха
А почему не начинать?
ну как хотите
куркулиха• 22 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
ну как хотите
Я ничего не хочу, я не автор:)
автор Солнечный день • 22 апреля 2017
Ответ дляЖена сантехника
А Ви як думаєте, роботодавець захоче мати справу з копірайтером, у якого 0 досвіду? Чи реально таку професію поєднати з декретом ( 2 діток) і скільки загалом прийдетьсЯ писати статей?
куркулиха• 22 апреля 2017
Ответ дляNo problems
Прелесть фриланса в том, что вы сами выбираете, с кем работать, над какими темами и в каком ритме. Если сильно загрузитесь - будете и ночами сидеть. Если придется делать не рерайт,а качественный копирайтинг, искать достоверные источники, 100 раз перепроверять данные и дергать знакомых специалистов.
НУ и еще важно, где дети днем? Если дома - тяжело будет. Потому как приготовить, погулять, поиграть никто не отменял. ДАже если пол дня в школе - утром вы будете готовить обед, ужин. ТАк как после обеда - прогулки, кружки.
Но попробовать можно, конечно.
автор Солнечный день • 22 апреля 2017
Ответ длякуркулиха
Но попробовать можно, конечно.
Дуже дякую за інформацию!
куркулиха• 22 апреля 2017
Ответ дляNo problems
Дуже дякую за інформацию!
Вы можете разместить свое резюме на сайтах по поиску работы, там встречаются такие варианты. Но для начинающих очень маленькие расценки - 10-15020 грн/тысячу знаков.
Когда наберется пара тройка работ - делайте портфолио, в примеру, на Веблансере. И наполняйте его постепенно. И ссылочку на портфолио в своем резюме оставляйте, примеры работ обычно читают потенциальные работодатели.
bam_bina• 22 апреля 2017
Автор, опыта вообще нет? Даже для себе не пробовали написать хоть что-то?
Напишите в личку, можем пообщаться.
автор Солнечный день • 22 апреля 2017
Ответ дляbam_bina
Напишите в личку, можем пообщаться.
Ні, досвіду не має. Для себе так- весь час, але то особисте. Зараз іноді пишу відгуки на прочитані книги.