Не будь КакСвета• 22 апреля 2017

Фильм. Который перевернет всё

Воображение, восприятие, можно не новый, но один из- самых самых
Black Umbrella• 22 апреля 2017
Ответ дляБолтушка Му
А кто-то посоветует классный но не драму/мелодраму?
Если у вас есть дети, классный фильм из новых - Капитан Фантастик

Анахита• 22 апреля 2017
по соображениям совести,33 с Антонио Бандеросом,ну Зеленую милю любой уважающий себя киноман видел,Разрисованная вуаль если про любоффь
Black Umbrella• 22 апреля 2017
Ответ дляNata_69
посмотрите обязательно, он потрясающий, я иной раз даже ставила на паузу потому что прям душу выворачивал, сильнейший потрясающий фильм!!!
Рыдала полночи, когда первый раз смотрела.
автор Не будь КакСвета • 22 апреля 2017
Так, отступление от темы, сегодня посмотрела фильм, по ... не помню канал, вообщем про Алешку, я так не плакала давно. И вот весь вечер не заладился , хочется что то глубокое, сильное и настоящее, наше, зарубежное, все равно. У меня тоже есть предпочтения, но , все не то. Хочется прям вообще, может о чем то забыла, нужно вспомнить
Боевая• 22 апреля 2017
Ответ дляБолтушка Му
Мне понравился фильм ’Терминал’ с Томом Хенксом, интересный фильм) В обзоре жанр указан как драма\мелодрама\комедия. Я бы не сказала, что это драма или мелодрама. Легкий фильм.
Из ’загадочных’ понравившихся Дом грёз с Дениэлом Крейгом.
Simpotnaya• 22 апреля 2017
Куда приводят мечты, посмотрите обязательно. Я его несколько раз смотрела.
Nata_69• 22 апреля 2017
Ответ дляBlack Umbrella
понимаю, я даже завидую тем кто его пока не видел, это мощнейшие эмоции, после него я перечитала много фактов о войне, рассказов и записок очевидцев, и до сих пор увлекаюсь этой темой, какие все таки ужасы и горе люди вынесли
лучевая терапия• 22 апреля 2017
Послушаю
Black Umbrella• 22 апреля 2017
Ответ дляNata_69
Да, это ужасно, но все-таки фильмов о войне много, а ТАК снять - это что-то нереальное. Там каждая сена - шедевр, который нужно в киношных хрестоматиях разбирать по кадрам. Вот если даже абстрагироваться от тематики, а просто смотреть на режиссерскую работу - шедевр всех времен. Спилберг гений.

автор Не будь КакСвета • 22 апреля 2017
Ответ дляSimpotnaya
Один из моих любимых!!! Фильм, который, по моему, не понимает никто кроме меня и моей 5-ней дочки), самой меньшей
Ход конём• 22 апреля 2017
Море деревьев
автор Не будь КакСвета • 22 апреля 2017
Ответ дляSimpotnaya
А вот на подобии него? Чтоб именно такое впечатление оставил фильм
Nata_69• 22 апреля 2017
Ответ дляBlack Umbrella
это точно, нет слов, просто нет..точно что шедевр всех времен, смотреть обязан каждый
Black Umbrella• 22 апреля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Посмотрите Левиафан. Мрачный, глубокий, грустный, можно поплакать немного.
Лапка• 22 апреля 2017
На днях посмотрела Отцы и дочери.Не перевернёт конечно мир,но плакать будите...
Наверняка• 22 апреля 2017
https://www.kinopoisk.ru/film/930442/ меня впечатлил
Дон Пэдро• 22 апреля 2017
Год спокойного солнца
Black Umbrella• 22 апреля 2017
Ответ дляNata_69
Причем начинать смотреть со школьной скамьи и раз в пятилетку в течение всей жизни пересматривать. Чтобы помнить, что пережили люди и чтобы не допустить такого в будущем.
Ekaterina412• 22 апреля 2017
Дневник памяти

http://kinogo.club/1511-dnevnik-pamyati-2004.html

Юля Клок• 22 апреля 2017
свет в океане
тянитолкайка• 22 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
мальчик в полосатой пижаме нельзя смотреть, это как открытая рана потом.
вроде и забыл, живешь себе, а вспомнил, и задыхаешься.
не смотрите!
Еще ’Жизнь прекрасна’ Бениньи
Валькірія• 22 апреля 2017
Нету таких фильмов. Но посмотрите Прогулку.
Боевая• 22 апреля 2017
Ответ дляBlack Umbrella
О, как я вам завидую. ) Отличный фильм. Реально перенастраивает человеческие ценности, которые немного притираются действительностью.
Как Вы красиво сказали! - ’Реально перенастраивает человеческие ценности, которые немного притираются действительностью’. Очень точно. Спасибо Вам за эти слова, мне даже полегчало как-то, очень точно описывают мои ощущения. Вот живешь, вроде всё понимаешь, выделяешь истинные ценности, но постоянно они приглушаются какими-то бытовыми мелочами, так редко думаешь о главном... говоришь важное не часто и по праздникам. А потом смотришь такой фильм и понимаешь - звоночек. Остановись и подумай что в жизни самое главное - жизнь, твоя, близких и далеких, знакомых и вовсе незнакомцев. Самое главное в мире. Жизнь. Вот Вы эти мои чувства очень лаконично выразили. Спасибо)
Tasha.Kasya• 22 апреля 2017
Ответ длябЭйбА
польский ’знахарь ’
’Кука ’ и почти весь российский артхауз
Nata_69• 22 апреля 2017
Ответ дляBlack Umbrella
да, и как люди тогда помогали друг другу, как боролись друг за друга, финальная сцена просто добивает , мне кажется даже камень расплачется, ну невозможно просто спокойно смотреть, актеры все на высоте, музыка, эта атмосфера, этот фильм точно надо добавить в школьную программу, как и реквием по мечте, тоже показывает все иллюзии и горькую реальность
ЖаннаНеАгузарова• 22 апреля 2017
З останніх - Кімната, але то на любителя психологічних драм.
ELF777• 22 апреля 2017
Интерстеллар
Зеленая миля
Гладиатор
Ekaterina412• 22 апреля 2017
Мертвая зона

http://gidonline.club/2013/08/mertvaya-zona-1983/
Покращена• 22 апреля 2017
Вавилон
Столкновение
Красота по-американски
В одну сторону
Окно в лето
Чтец
Близость
Трудности перевода
Жизнь Дэвида Гейла
Семь
Семь жизней

Это самые самые...без слов
maklen• 22 апреля 2017
Ответ дляЛастоноша
ой, меня еще порвал как-то фильм Зеленая миля. Смотрела впервые буквально года три назад, оставил след..
Спасибо! Список Шиндлера еще не видела, хотя последнюю неделю все время на него натыкаюсь в коментах, в рекламах. Надо посмогтреть.
Ну, тогда и ПИАНИСТ посмотрите)) -- из той же оперы, хорошо отыгранный и отснятый.

А из фильмов, которые заставляют задуматься о своей жизни в целом, могу отметить СЛАДКИЙ НОЯБРЬ, например.
Или ТАМ, ГДЕ СЕРДЦЕ с Натали Портман