Морская свинка• 23 апреля 2017

Я и ребенок. Кто больше загоняется?

Сыну три. Кризиса как такового нет. Обходимся без истерик, валяний на полу и прочих прелестей. В целом уравновешенный, вдумчивый, любит рассуждать, анализировать, внимательный и развитый мальчик.

Но. Уж очень говорлив и приставуч. В магазины или др общественные места с ним стараюсь не ходить - передаю его папе, он как-то спокойнее это все выдерживает.

Но вот если пойдем - все, туши свет. Носится везде, подбегает к продавцам (в ближайших его многие знают по имени, здороваются, болтают как с приятелем); к покупателям, задает сто тыщ вопросов, от как зовут до зачем пришли. И вот это броуновское движение и говорение без умолку меня доводят до нервного истощения, что хочется прийти домой и хлопнуть стопарик.

Я понимаю, что навязчив, что люди разные, и можно нарваться на агрессивного психа какого-нибудь. Но ребенок меня не слушает - он как в азарт впадает и все, туши свет.

Как со стороны - я слишком придаю значение ситуации и нужно быть спокойнее-равнодушнее? Или я права, и это изведет любого? Но тогда что с этим всем делать?
нат1977• 24 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...

Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ длянат1977
Удалено администрацией...
Это к автору! Она пишет,что у нее красный диплом по специальности русская филология)
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ длянат1977
Удалено администрацией...
Пока автор спит, расскажите, что Вы имеете в виду под ’ не столь отдаленными местами’ ;) даааа,умных много)
Банан-барабан• 24 апреля 2017
Ответ дляОцененная
Меня такие дети удивляли за границей. Европейцы, американцы - нам они кажутся жутко невоспитанными. А сейчас и у нас таких много будет. У меня сын очень скромный, но сейчас это уже минус в воспитании, а не плюс. Хотелось, чтобы был более раскомплексованым. Таким людям легче. И вам не советую сильно давить на детей, не перегните палку.
Да я не сказала бы, что навязчивым и доставучим людям легче по жизни. Их не любят, их общество напрягает. Таких избегают. А все идет из детства - их не научили себя вести, не привили нормы поведения в обществе. Подчеркну - речь не о просто общительном, а именно о надоедающем доставучем человеке.
А как мне воспитывать своих детей - я уж разберусь сама, без ваших советов))Тем более, что советы ваши все мимо не угадали ни разу))
нат1977• 24 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Всем места скопления умных , вы как умная меня поняли)
Барабасиха• 24 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Сколько же Вас в этой теме...
Нормальный у автора стиль изложения. Если Вы какие то слова не понимаете, то это не проблема автора. Читайте больше, расширяйте кругозор и словарный запас. Здесь форум, а не школа, каждый пишет, как ему удобно и как он привык.
И автор задал здесь вопрос, пытается решить проблему, а Вы зачем здесь уже пол суток сидите?
Барабасиха• 24 апреля 2017
Ответ дляБанан-барабан
+100
нат1977• 24 апреля 2017
Ответ дляБарабасиха
Сколько же Вас в этой теме...
+100
нат1977• 24 апреля 2017
Ответ дляБарабасиха
+100
Почти так и есть . Не избают но замечания делают все кому не лень. А еще у меня сын не выглядит на свой возраст так вообще жесть.

нат1977• 24 апреля 2017
Ответ дляБарабасиха
+100
Не избегают)клавиатура залипает(
Барабасиха• 24 апреля 2017
Ответ длянат1977
У нас все считают, что можно чужого ребенка воспитывать :(
Да и праздники скоро, пьяных будет больше.
нат1977• 24 апреля 2017
Ответ дляБарабасиха
При росте 126 см и весе 28 кг)))) моему сыну 4,8 всего. Понимаете что при таком росте на свой возраст не выглядит . Кариес зубов , речь не всегда правильная из-за этого. А у нас же каждый врач , и начинаеться . Правда часто стала слать лесом .
Мамзелькин• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
мы встречаемся на прогулках с детьми, есть друзья. я не думаю, что ему прям не хватает - просто он это дело любит и пользуется при любой возможности.
с детьми охотнее заводит разговоры - вот сегодня увидел в тц двух деток, кинул рюкзак и понесся к ним: ААААА, пивет!
Вот потерпите немного, с возрастом остепенится) У вас просто чудесный ребёнок, таким легко дается всё новое, они отлично воспринимают информацию, всегда на шаг впереди сверстников. Не загоняйте его в ваши личные рамки, его границы познания и этого мира через общение значительно шире.
Мамзелькин• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
на кружки мы не ходим. я тут тему создавала, он там на потолок заползает и приплясывает от радости: гимнастика, английский, развитие, футбол. не пошло ничего. кураж, кураж, кураж.

а со мной дома - сама прилежность и усидчивость. читать можно часами - будет слушать внимательно, изредка перебивая уточняющими вопросами. английский тоже с увлечением идет.
Отдайте на теннис, это индивидуальный вид спорта он и тренер, энергию израсходует но под контролем)
Фенте Фря• 24 апреля 2017
Ответ дляС перепою
Я сама мама, но вот таких пристающих детей не очень люблю,без обид.
Единомышленник мой!))))
Я тоже не очень люблю, ещё особенно когда мама поддерживает приставучесть ребёнка ко мне. И ещё не люблю, когда к моему сыну лезут, а он не хочет общаться,но делает это из вежливости.
Я детей не не люблю. Я просто не люблю, когда ко мне лезут. Особенно если я в своих мыслях, занята и тд
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ длянат1977
Нет,не поняла) Вас может понять только такой же умный,как Вы))
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2017
Ответ дляБарабасиха
Сколько же Вас в этой теме...
Удалено администрацией...
Пешеходик• 24 апреля 2017
Ответ дляОтжигающая
Ага,тож резануло))
думаю вы должны принять экзамен у автора на знание украинской мовы,а вдруг неблагонадежна?
ТихоЯ• 24 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Не, ну нормально! Уважаемая, ’Техпаспорт на медузу’ мы поняли Вашу точку зрения, но давайте всё же перейдём на мамские вопросы а не на политические. Лучше уж Вы ’потерпите’ до политических тем, а то это какая то нездоровая зацикленность получается! У меня, кстати та же проблема - и, чтобы найти ответ на неё, приходиться перечитывать кучу ’левой’ информации.

После 18• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
вот! вот об этом диссонансе и пишу. может я и не интроверт, но социопат точно )) (шутка)
я бы предпочла свое замкнутое пространство . а приходится дружить со всем миром.
просто грубо говоря вы ему надоели за три года... в сад ходит? вероятно, нет. как только пойдет в коллектив- этот маниакальный позыв лезть ко всем подряд исчезнет в первый же мясяц. не хватает общения ребенку, он видит людей и понеслась...!!!!
Накладная• 24 апреля 2017
у нас такая же девочка была в 3 года. Сейчас 7. до сих пор не могу переслушать. хотя с незнакомыми уже меньше общается. а то могла ни с того ни с сего с кемто в лифте познакомиться из взрослых. (при этом имена она запоминает очень плохо. не старается запомнить)
ТихоЯ• 24 апреля 2017
Кстати, я в свое время где-то читала, что примерно до 6 лет ребенок 100% эгоцентрист. Он просто не может пока понять, что его дела кому-то не интересны. Поэтому, помня об этом, приходиться любить и принимать детей такими, какие они есть. Ну и исправлять, но очень аккуратно.
Как правило большинство людей реагируют адекватно, если вижу, что человеку неприятно, беру за руку и увожу.
Отжигающая• 24 апреля 2017
Ответ дляПешеходик
Яка ж вы дотепна)))
автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
В сад не ходит. Я не сторонница сада, по большому счету. Но пробовать будем.

Думаю, у сына это все же характер, темперамент гораздо больше, чем недостаток чего-то там. По словам моей мамы я была точно такой же детстве
автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ дляТихоЯ
Я точно так же поступаю
Кривая спроса• 24 апреля 2017
не ’приставучий’, а допитливий! Мій як почав в 1,6 говорити, так і не спиняється.. до вечора в голові дзвін... Але ж то добре. Гірше, коли мовчить.
Бяки-козяки• 24 апреля 2017
Таких навязчивых не любят и дети и взрослые! Нарвется на кого нибудь и получит!
КатяАС• 24 апреля 2017
а че в сад не отдаете? ребенку общения не хватает..
Фрекен бок• 24 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
признаюсь: я агент.
это Вовка меня сюда отправил спросить. ему Алинка родила третьего, первые два молчуны были - а этот говорун. иди, говорит мне Вовка, узнай, что в Украине с говорунами мамки делают, а то сил нет воспитывать уже. только не признавайся, что ты русская и что младенец русский, а то сразу предложат к танку привязать и возить по площади. да и вообще. так и сказал.

Автор, за выдержку и терпение повеселили.
По теме. Думаю перерастёт ваш мальчик. Моя тоже страшная болтуха. Хотя прочитав про вашего, я поняла, что она у меня ещё молчунья. В основном Ее несет с близкими, рот не закрывается. До смешного доходит, только проснулась, только глаза открыла и сразу, ещё в кровати, начинает сыпать вопросами и тараторить что она будет делать сегодня.
автор Морская свинка • 24 апреля 2017
Ответ дляКривая спроса
Нет, в глубине души я тоже рада, и что общительный, и что контактный, и что открытый. Дело все же во мне, для меня это утомительно. Поэтому и тему так назвала :)