Морская свинка• 23 апреля 2017
Я и ребенок. Кто больше загоняется?
Сыну три. Кризиса как такового нет. Обходимся без истерик, валяний на полу и прочих прелестей. В целом уравновешенный, вдумчивый, любит рассуждать, анализировать, внимательный и развитый мальчик.
Но. Уж очень говорлив и приставуч. В магазины или др общественные места с ним стараюсь не ходить - передаю его папе, он как-то спокойнее это все выдерживает.
Но вот если пойдем - все, туши свет. Носится везде, подбегает к продавцам (в ближайших его многие знают по имени, здороваются, болтают как с приятелем); к покупателям, задает сто тыщ вопросов, от как зовут до зачем пришли. И вот это броуновское движение и говорение без умолку меня доводят до нервного истощения, что хочется прийти домой и хлопнуть стопарик.
Я понимаю, что навязчив, что люди разные, и можно нарваться на агрессивного психа какого-нибудь. Но ребенок меня не слушает - он как в азарт впадает и все, туши свет.
Как со стороны - я слишком придаю значение ситуации и нужно быть спокойнее-равнодушнее? Или я права, и это изведет любого? Но тогда что с этим всем делать?
Ответ дляБарабасиха
Так я не поняла, Вы сюда решить проблему или похвастаться? :)
Носящийся везде, пристающий к незнакомцам с глупыми вопросами ребенок к тому же напрочь игнорирующий маму - это недостаток воспитания.
Вам это не комфортно, другим это не комфортно - не пора ли начать что то менять?
А почему с глупыми?
Банан-барабан• 25 апреля 2017
Ответ дляИванка Бур
Живые и открытые дети - это здОрово и здорОво
А обсессивное состояние и навязчивое поведение, полное отсутстви границ, стопов и тд - ну, возникают определённые вопросы ....
Догадки можно подтвердить или опровергнуть, для собственного успокоения. Но - это вопрос родительской ответственности или безответственности
Есть понятие нормы той же открытости
Видимо, некоторым проще просто умиляться
Есть понятие нормы той же открытости
+++
ну у нас же сейчас в моде культ детства с перегибом.
открытость и навязчивость - абсолютно разные вещи, не имеющие друг к другу отношения.
для ребенка в 2-3 (и старше) года, которому хватает внимания в семье, который имеет естественную привязанность к маме и папе и следует за ними, нет не характерно подбегать к чужим взрослым людям и навязчиво что-то помногу рассказывать, требуя отклика и внимания в свой адрес. В норме ребенок как раз посторонних взрослых инстинктивно сторонится, идет не к каждому, а только к близким людям.
Болезненное это навязчивое состояние или просто следствие неправильнго воспитания или отсутствия внимания со стороны родителей инарушение естественной привязанности - вопрос.
Банан-барабан• 25 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
вы вольны дать понять, что не настроены разговор. точно также как к вам на улице могут обратиться с вопросом, чтобы узнать, как пройти. или мужчина - с целью знакомства. каждый человек имеет право заговорить с другим, незнакомым ему человеком. это не запрещено ни законом, ни моралью
Я уж не знаю, как ваш ребенок реагирует на такое замечание. Но когда я имела ’честь’ в течение 2 дней вынужденно общаться и пребывать на одной территории с таким навязчивым ребенком и его отмороженной юной мамашей, которая ни делала ровным счетом ничего, чтобы занять сына, а сидела уткнувшись в телефон, то я заметила, что на замечания он не реагировал. При этом вел себя навязчиво и не вполне адекватно. Ну как бы мальчик без тормозозв совершенно 9 а я повидала разных детей). Мы лежали в больнице. Он в свои 3 года мог подойти и лезть на нашу постель, выгоняя меня оттуда. Брать моего сына за руку и тащить за стол только потому, что ему хотелось поиграть. Тараторил без умолку причем такими интонациями командными, не терпящими возражений. Мамаша в стиле ’яжематерь, аонжеребенок - цветок моей жизни’ сидела, уткнувшись в телефон и изредка очень вяло просила его отойти от нас. Притом, что детей я люблю и своих и чужих, но он нас с сыном таки ДОСТАЛ.
Морская свинка
• 30 апреля 2017
Ответ дляБанан-барабан
у нас такие вещи недопустимы. нечего вам ответить про чужого ребенка
Морская свинка
• 30 апреля 2017
Ответ дляБанан-барабан
+++
вы плохо разбираетесь в детской психологии. выводы некомпетентные, увы