Улучшанский-Ухудшанский• 24 апреля 2017
Во сколько ваш ребенок стал ездить в школу сам?
Собственно сабж. Вопрос навеян тем, что раньше бм возил ребенка в школу, а я забирала, но на маршрутке. Ребенок заканчивает 2-й класс, 8 лет, самостоятельный мальчик. Сегодня посадила его в маршрутку и сказала позвонить, как доедет. Отзвонился - все ок. Но меня гложет чувство, что дети в таком возрасте самостоятельно еще не ездят. А в 3 классе ездят?
Сундучок с каникулами• 24 апреля 2017
Ответ дляSolomiyka78
Что правда носите????

по проще глаза, а вы считаете 6 -8 кг в 1-2 классе - это нормальный груз?
Может у вас слонёнок кг 30, только в этом случае я пойму ваше удивление.
Ответ дляЩас ухожу
Киев, нет? тут через полгорода можно 2 часа добираться.....
Нет, не Киев, но ехать на маршрутке минут 20, плюс до остановки еще дойти надо. С академии трудно уехать, кварталов 5 нужно идти на другую маршрутку. В принципе, ничего такого и я за самостоятельность, тем более, если маршрут отработан. Я прекрасно помню, как меня до 8 класса везде за руку водили. Сходить за хлебом - вы шо! Я такая зашуганная была и до одури боялась ночного города. Зачем эти эмоции моему ребенку? Ситуации бывают разные, он должен уметь ориентироваться и самостоятельно принимать решения.
Дюймовочка• 24 апреля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
удивляйтесь дальше.
детей беречь надо.
я уверена, что каждая мать любит своего ребенка больше своей жизни! и старается беречь его!
но жизненные ситуации у всех разные, если вы не в курсе!
Дюймовочка• 24 апреля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
а почему вы на ты к незнакомому человеку, о культуре общения что-то знаете?
И еще - каким образом службам опеки узнать, что вы общаетесь с ребенком противозаконно? Всем молчать нужно? Не удивительно, что у нас столько бытового насилия и попрошаек детей, всем пофиг...
вот забыла посоветоваться...
Сундучок с каникулами• 24 апреля 2017
ПО теме:
Первый класс, Харьков, никто из детей сам не уходит из школы, всех забирают.
Наизнанку• 24 апреля 2017
Ответ дляЩас ухожу
Вы сами гуляли,без подружек?
ВундерКИНГ• 24 апреля 2017
Ответ дляДюймовочка
вот забыла посоветоваться...
ну вы и хамка, как бабка на базаре))
Katerina_Knows• 24 апреля 2017
Ответ дляДюймовочка
разные ситуации не должны ставить под угрозу жизнь и безопасность ребенка.
вот это и есть материнство.
Щас ухожу• 24 апреля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Все это было и в то время.Девочки постарше ,ездили в парк,за две остановки от дома и встретили там дядю,который предлагал полизать,там...Примчались во двор,через пять минут знал и гудел весь дом!В парк рванули папы,но не нашли...
было всё... сейчас вспомнила пару случаев... ехали с классом в музей, мне лет 9 было - троллейбус полный людей и какое-то мудило, пользуясь суматохой, мне руку под юбку сунуло... фу, до сих пор противно
или ехали в метро с подругой - студентки 1 курса института, козлина какой-то стал перед нами и вывалил из ширинки свое хозяйство... мы в ужасе выскочили на след.станции...
мама об этом ничего не знает по сей день
Щас ухожу• 24 апреля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы сами гуляли,без подружек?
я сама не гуляла, только со старшими братьями
Дюймовочка• 24 апреля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
вот это и есть материнство.
искренне рада за вас, что вы не сталкивались с такими ситуациями, когда у ребенка одна мама...
Katerina_Knows• 24 апреля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
равнодушие - страшная вещь.
а по отношению к детям - это преступление.
Katerina_Knows• 24 апреля 2017
Ответ дляЩас ухожу
конечно.
и таких историй - миллион, в прямом смысле слова!!!!
а дети молчат. а родители считают, что все в порядке, и все это норма.
ВундерКИНГ• 24 апреля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
равнодушие - страшная вещь.
известная кр. пословица - моя хата з краю - вот наш менталитет(
Пуки-куки• 24 апреля 2017
Ответ дляДюймовочка
Не, ну если сильно хотеть, то можно оставлять на продленку. Или просить подруг, мам одноклассников провести домой. Если сильно хотеть.
Katerina_Knows• 24 апреля 2017
Ответ дляДюймовочка
я - одна работающая мама месяцами.
и не надо мне рассказывать, с чем приходится сталкиваться.
мой сын всегда под присмотром.
он - моё сокровище.
и у него должно быть защищенное и счастливое детство. и никак иначе.
мой сын всегда под присмотром.
он - моё сокровище.
Katerina_Knows• 24 апреля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
и это страшно.
Наизнанку• 24 апреля 2017
Ответ дляЩас ухожу
Вы один раз такого встречали?Дочь.часто о таких рассказывает.И в моем детстве они были Они еще бродили под окнами первых этажей детских больниц,Постучит палочкой или камушком,выглядываем-стоит ,демонстрирует!
Щас ухожу• 24 апреля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
вы считаете, что это норма была? и никакого вреда психике вашей дочери не нанесло? может быть, именно поэтому она сейчас так оберегает свою дочь?..........
Ширли-Мырли• 24 апреля 2017
после НГ в третьем классе, сначала показала как , потом он ехал типа сам ( я наблюдала всю дорогу неделю), потом удостоверившись, что все получается гуд, оптускаю , но городне большой, рай.центр
Наизнанку• 24 апреля 2017
Рассказывает,сейчас!)Ей, 31 год.В школьном возрасте, встречала пару раз,тех кто распахивает пальто.Нормально перенесла,не волнуйтесь!
ВундерКИНГ• 24 апреля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
если нормально перенесла и все в порядке было, то почему же свою не отпускает и так оберегает??
Хотя понятно, вы над этим и не хотите задуматься, ведь может оказаться, что были неправы, а это очень сложно осознать, понимаю.
Пуки-куки• 24 апреля 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Вы ехали с ним в маршрутке?
Щас ухожу• 24 апреля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
а почему же свою дочь никуда не отпускает саму, если все так нормально?
гражданинГрубиян• 24 апреля 2017
Ответ дляНа привозе
Бывают дни, когда рюкзак больше 6 кг. Тогда ношу
ну и ну... вы гоните, простите, не делайте из ребенка тюфяка.. у нас кот 4кг весит- ребенок тискает его с года, ортопед замечаний не имеет.
Наизнанку• 24 апреля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Сейчас все трясутся и оберегают! Дочь не исключение.Я не настаиваю и не выгоняю ее во двор саму,с чего вы взяли? Объяснение,самое простое-двор пустой,бабушек на лавочках нет.После случая,когда ОДИН увез девочку прямо из двора и изнасиловав ,убил.Вопрос даже не открывается.
Дюймовочка• 24 апреля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
я - одна работающая мама месяцами.
мой сын всегда под присмотром.
он - моё сокровище.
мой сын всегда под присмотром.
он - моё сокровище.
без бабушек и дедушек?!
ВундерКИНГ• 24 апреля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Ваш пост выше - запугана, зашугана внучка вашей дочкой - это ваши слова.
Сейчас вы пишите другое...
Щас ухожу• 24 апреля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
и после этого вы удивляетесь, что ваша дочь трясется?... у вашей дочери просто здравый смысл присутствует в голове, а не потому что все так делают