Улучшанский-Ухудшанский• 24 апреля 2017
Во сколько ваш ребенок стал ездить в школу сам?
Собственно сабж. Вопрос навеян тем, что раньше бм возил ребенка в школу, а я забирала, но на маршрутке. Ребенок заканчивает 2-й класс, 8 лет, самостоятельный мальчик. Сегодня посадила его в маршрутку и сказала позвонить, как доедет. Отзвонился - все ок. Но меня гложет чувство, что дети в таком возрасте самостоятельно еще не ездят. А в 3 классе ездят?
Виниловая пластинка• 24 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
что там, расскажите! Ссылка не открылась(((
Изнасилование малыша
Ответ дляКопуша
Малой моей подруги с первого класса, т.е. с 7 лет ездит в школу на маршрутке остановок 5. А на обратном пути еще и забирает младшую сестру из садика.
Так что, все дети разные. И только родителям решать, когда отпустить.
Моя дочь с 1класса ходит в школу с весны сама. Идти минут 20.
Я - за самостоятельность детей с малого возраста. А сейчас это - нонсенс. Уроки мамы до 10 класса делают с детьми до ночи, будят их, кормят чуть не с ложечки и водят за ручку до замужества. Тьфу
Да? А я наблюдаю часто обратное . Что родителей как бы и нету и дети как сорняки растут . Тоже тьфу.
Виниловая пластинка• 24 апреля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Я не сторонник ранней самостоятельности детишек. Но все же... Какое сейчас время? Обычное, нормальное... В 90-е было лучше?
Лучшее... во первых не было такого количества оружия на руках. Во вторых что б мне не говорили, но такого количества наркоманов не было. Ну и в третьих, у меня отец 30 лет в милиции отработал, поэтому как вы понимаете имеет весомое мнение и 100% знания по количеству педофилов в Киеве. Так вот, не было их столько. Появлялся один и вся милиция на уши становилась, а сейчас? Селфи мальчики и уткогубые девочки..
Виниловая пластинка• 24 апреля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Помню, я не гуляла. Но что такое педофилы знала и видела. Мне вообще кажется, что времена всегда одинаковы. И извращенцы были, есть и увы будут( Просто раньше об этом не говорили...
Можно узнать где видели?
Или у вас педофил и эксгибиционист одно и то же?
Виниловая пластинка• 24 апреля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Моя дочь в 11 лет сама ехала в райисполком ,потом в центр занятости брала там справки,что я не состою на учете и везла их в совбез.А я с мужем инвалидом,дома( Сейчас дочке уже 31 год)
Ха, 20 лет назад я в музыкальную школу через на занятия на 19 часов сама ходила и назад возвращалась. Вы сравниваете несравнимое. Мы тогда сами гуляли, все, дети, и по подвалам лазали не боясь. А у моей подруги сын в 10 лет стал боятся один в подъезд заходить, после того как вечером увидел пьяного бомжа вываливающегося из подвала.
Виниловая пластинка• 24 апреля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы один раз такого встречали?Дочь.часто о таких рассказывает.И в моем детстве они были Они еще бродили под окнами первых этажей детских больниц,Постучит палочкой или камушком,выглядываем-стоит ,демонстрирует!
Ну это ж не педофил.. это больные люди.. эксгибиционисты
Виниловая пластинка• 24 апреля 2017
Ответ дляДеловитая
вряд ли сам отобьется. но помочь себе сможет
дочь отпустили самостоятельно ходить в школу в 12. вечером с кружков я забирала с младшим в коляске. однажды не забрала, сын заболел, на улице холодина и дождь. она отзвонилась, что вышла, а дальше... решила пройти коротким маршрутом через гаражи, хотя там темно, свет от фонарей не достаёт. на нее напали двое мужчин (видимо, дворники, были в таких специфических одинаковых жилетах), тащили за гаражи. она вырывалась, кусалась и орала. на соседней улице (через узкую дорожку) ребята играли в футбол. услышали, прибежали и отбили
в 12 она была уже ростом 1.60 и с соответствующим голосом. и прекрасно понимала, что под угрозой не только здоровье, но и жизнь. что из за гаражей она может и не выйти. поэтому защищалась, как только могла
а 7-8-летку подмышку запихни, рот закрой и тащи куда хочешь, причем в одиночку
Ужас... бедная девочка...
Виниловая пластинка• 24 апреля 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
в 10 перестала,бо доця народилася,та й пора настала))
Я так понимаю, родился второй, более ценный ребёнок и ха первого можно не переживать? Или как понять ваш пост?
Виниловая пластинка• 24 апреля 2017
Ответ дляМания-Величия
бедный ребенок
Чем? Расскажу вам случай, в 2012 году дочка с подругами была на дискотеке. Потом Ее и ещё одну девочку муж домой забрал ( вторую подвёз) а одна осталась. Утром нашли в кустах изнасилованную и с проломленой головой. Хорошо что живую.
Так какой ребёнок бедный? 2012 год дочка на 4 курсе университета училась
Залатавая• 24 апреля 2017
К сожалению, в нашей стране ранняя самостоятельность ребенка чревата...
СноваЗдорова• 24 апреля 2017
Меня мой папа возил и забирал до 11 класса! Сейчас уже с трудом понимаю, когда он успевал! На гульки тоже часто возил, мог и забрать приехать! Никогда не ущемлял меня во времени. Тем не менее я самостоятельный человек. Своих детей не отпускаю пока. Вожу везде сама
Виниловая пластинка• 24 апреля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Я со старшей на дискотеки ходила)) она танцует, а я в сторонке сижу и наблюдаю. Если большой клуб, то мы вдвоём с мужем. И романтик и сердце на месте, да и дочка под присмотром))
Пушкининиана• 24 апреля 2017
Моeй 9. Ужe мeсяц как ходит со школы сама т.к все на работе и забирать ее некому. От школы до дома идти минут 30, но идет 1час...Тоже переживаю, но терять работу только чтобы ее забирать нет возможности.
Кондуктор трамвая• 24 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
та ладно! Наш рюкзак, в зависимости от уроков, весит каждый день 6-8 кг, а дочь 25. Носила и буду носить
моя весит 50 кг ,12 лет-не даю нести рюкзак,спина сколиоз-бережем
Мода для народа• 24 апреля 2017
Ответ дляSolomiyka78
Что правда носите????

И я ношу. И мне тяжело. Поэтому у нас портфель на колесиках. Когда сухо сын катит
Мода для народа• 24 апреля 2017
А почему у вас школы так далеко? В каждом районе их по несколько, зачем тратить столько времени на дорогу и так утомлять ребенка?
Ответ дляsvr_2008
Я тоже в определенные дни могу поднести, когда уроков побольше и книги штук 3-4 + все остальное. Если даже мне вес ОООчень хорошо чувтвуется, что говорить за спину семилетки??
этот вопрос я решила покупкой дополнительного комплекта учебников))) потаскав месяц портфель первоклашки с 2-3 учебниками, сменкой на продленку, ланчбоксом и 1-2 игрушками на продленку)))
Но при этом папка с трудами тяжеленная, кроссовки на физру, пару больших и тяжелых тетрадей хранятся в школе. Все кружки(танцы, сопилка, хортинг, лепка тестом и бисероплетение) тоже в школе во время продленки - все для них необходимое тоже хранится в школе, поэтому портфель у дочки легкий и носибельный)))
Но не всем так везет, есть школы, где учеба в 2 смены и ребенок ничего не может оставить в школе, есть кружки после школы с тяжелым обмундированием.
У всех по разному, и это почему то не все понимают(я о тех, кто кричит - однозначно помогать носить рюкзак или однозначно не носить)
Звезда в шоке• 24 апреля 2017
Ответ дляНа привозе
Бывают дни, когда рюкзак больше 6 кг. Тогда ношу
Вы что!
тут жеж такого писать нельзя
по мнению советчиц мальчик должен с 2 лет уступать место в транспорте. А 8 лет тягать портфели всех одноклассниц - он жеж мужчина!
тут жеж такого писать нельзя
Ответ дляВиниловая пластинка
Ужас... бедная девочка...
я еще печальней историю расскажу. Недалеко от моего дома школа, прямо окнами на нее дом стоит. Не знаю точно, какой класс девочки был, но точно младшая школа, лет 9-10. Мама не работающая дома с окна смотрела как дочка вышла из школы, зашла в свой подъезд.... а лифт не поднялся на этаж...пока мама дождалась лифта, дочку не обнаружила на первом, побежала по лестнице(дом 16 эт)....вообщем изнасиловали ребенка за эти минуты нелюдь какая то...
Наизнанку• 24 апреля 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Я прекрасно знаю кто это такие)
Виниловая пластинка• 25 апреля 2017
Ответ дляйцук
как земля таких скотов носит... самое страшное, что большенство этих тварей в быту прекрасные отцы и семьянины...
Виниловая пластинка• 25 апреля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Я прекрасно знаю кто это такие)
С вашего поста создалось другое впечатление...
Сливочная пенка• 25 апреля 2017
У меня дочь с 3-го класса сама, выбора не было. Я помню, что я на музыку лет с 7 сама на тралике ездила. Недолго, правда.
Кисельная барышня• 25 апреля 2017
Ответ дляМода для народа
Школа школе рознь.
Ответ дляМода для народа
Меня удивляет, как можно жить с таким мышлением,как у ракушки?
Представляете, есть города,где даже районов нет. А школа-единственная и то в соседнем городе
Смурфик• 25 апреля 2017
Ответ дляЛьва
мой 9-летка 2недели назад сам впервые добирался со школы,сел не на тот траллик,когда понял,что не туда едет,вышел на остановке, вернулся,перешел на нужную остановку и приехал домой
Но это в Беларуси,где к детям относятся очень почтительно
В Украине не пустила бы лет до 12
Как вам в Беларуси живется?