Вездевлазиющая• 24 апреля 2017
Материальное поощрение детей
Суть вопроса, за победу в крупном спортивном турнире я пообещала ребенку деньги, ребенок выиграл-деньги получил. Тренер, узнав об этом, сказал, что это непедагогично, таким образом я перестаю мотивировать ребенка (заплатили-получайте результат, не заплатили-не получайте). Возник конфликт. Кто прав?
Пушап Ми• 24 апреля 2017
Ну, тут такое дело, хазяйское. Лично я считаю, что в спорте должна бsть несколько иная мотивация, ребенок должен хотеть победы не из-за денег. Как, впрочем, считаю, что и учебу, и помощь дома нельзя мотивировать деньгами. Но это лично мое мнение.
Я не в теме• 24 апреля 2017
Сложный вопрос... А как тренер стимулирует рвение к победе? Я считаю, что просто внушать, что ты это должен сделать, что ты лучший и что победа должна быть твоя любой ценой - так же не педагогично. Потому как масса случаев разочарований, потери смысла жизни и т.д. если ребенок проиграл и он не стал лучшим, первым. Свою дочь периодически балую - типа вот закончишь четверть или подтянешь такие-то оценки - купим это или поедем туда куда хочешь - любит путешествовать. Пока не скажу, что она с меня вьет веревки - 15 лет... как будет дальше - не знаю. Но однозначно стимул есть у нее, так сказать вижу цель - не вижу препятствий))).
Смешнюча• 24 апреля 2017
я сторонница финансовой мотивации, так ребенок учится зарабатывать и ценить деньги, а потом ими распоряжаться...
и по моему отлично, когда ребенок понимает, что за все должно быть вознаграждение
Малинка• 24 апреля 2017
Ваш тренер прав. И это касается не только спорта а любой сферы деятельности ребенка. От разовой акции ничего не случится, конечно, но впредь вам необходимо мотивацию подпитывать иным способом. Почитайте что-нибудь по этому поводу, благо информации много.
Мания-Величия• 24 апреля 2017
Тренер Ваш прав.
Извините, как по мне. У меня подруге родители за уборку в квартире - деньги давали... Слава Богу,она девочка, и материально от них не зависит, когда выросла... Но считаю, что должно быть желание и рвение - в первую очередь. А решать Вам - ребенок Ваш. Потом плоды и Вам пожинать, не знаю
Малинка• 24 апреля 2017
Ответ дляСмешнюча
Это вы какой-то идеальный мир описали. А представьте, каким будет разочарование ребенка, когда он поймет, что бывает иначе....
Усатая полосатая• 24 апреля 2017
Деньги - это стимул
Какая мотивация у ребенка?
Наверное ваше с тренером восприятие мотивации разнится
Если планируете продолжать заниматься этим видом спорта и работать с этим тренером - узнайте как он мотивирует детей. Вы должны работать в одной связке
Какая мотивация у ребенка?
Смешнюча• 24 апреля 2017
Ответ дляМалинка
а как может быть иначе, если ребенок сам начинает оценивать свой труд и затраты?
элементарный вопрос относительно школьного списывания, кто-то просто так отдает тетрадку, кто-то за шоколадку или за домашнее задание по другому предмету. И второй вариант я считаю значительно более здоровым)
Вездевлазиющая
• 24 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Деньги - это стимул
Какая мотивация у ребенка?
Моя мотивация всегда была, что спорт-красивая фигура, много девочек (в будущем) и то что никто из твоих однокласников не может похвастаться таким количеством медалей. Мотивация тренера, спорт-это красивая фигура, это не пустое времяпровождение, много девочек (в будущем).
Ромашка_Бегемотовна• 24 апреля 2017
Тренер правий. Не збивайте реальний інтерес дитини грошима. Якщо йому цікаво, він буде займатися і без грошей, а якщо ні - то тільки заплутаєте з самовизначенням.
Вже обіцяне дитині віддати треба, передумувати пост-фактум не можна.
Ромашка_Бегемотовна• 24 апреля 2017
Ответ дляСмешнюча
За все?
І що ж в результаті виросте?
Балаболка• 24 апреля 2017
а почему деньги? может, можно подарок подарить, который ребенок хочет? Для меня, например, было стимулом в конце года за отличный аттестат получить подарок, который я хочу.
Смешнюча• 24 апреля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
За все?
І що ж в результаті виросте?
человек, который будет ценить себя, свое время и свою работу
Вездевлазиющая
• 24 апреля 2017
Ответ дляБалаболка
он хочет такие подарки на которые у меня нет денег)
Кубик Рубика• 24 апреля 2017
Мои дети не получают деньги за помощь по дому. Но за победы в олимпиадах получают. За окончание года на 11-12 тоже получат. Люьая работа должна достойно оплачиваться. Часто вспоминаю свое безденежное детство. Денег мне очень нехватало. Когда я их впервые получила, то совершенно не умела ими распоряжаться, тратила на ерунду. И умение обращаться с деньгами пришло со временем. Хочу, чтоб мои дети научились финансовой грамотности раньше меня
А для этого им нужны карманные деньги. Нужно, чтоб им было с чего откладывать и копить на мечту, научиться распоряжаться ими. Ничего плохого в этом не вижу.