Ukarina• 24 апреля 2017

Тем кто лупит детей

прочитайте эту статью, я вот сижу вся зареванная. у меня так брата лупили, и под кроватью доставали.
к сожалению бесследно не прошло. со временем отстранение от матери, а теперь и от отца. жестокость, остранение от своих детей.

http://www.psychologies.ru/standpoint/ya-znayu-cht...
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
А ребёнок должен заслужить любовь и уважение родителей ? Или его должны любить и уважать по умолчанию? Раз родители должны заслужить уважение у ребёнка и любовь, то и ребёнок должен постараться. Нельзя делать перекос только в одну сторону.
А кто его должен научить ’постараться’, не родители ли ? Битьем лучше ? Те, кто должен защищать, бьет ? Парадокс.

Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляUkarina
я о том что никакой из методов, вам гарнтии что ребенок не будет курить не даст.
у меня есть коллега, который говорит, я с детства обожал запах табака, воровал у отца сигареты. курил со школы. сейчас ему 38, он бросил. по своему желанию.
Да, особенно мне нравятся курящие родители, запрещающие своему ребенку курить.
2410diana2410• 24 апреля 2017
Ответ дляUkarina
вы и не замечаете что личность из вас выбили. все вам к кому-то прибиться надо. главный критерий - послушание.
вы такая не одна, нас много.
Ну так не всем Че Геварой быть))))
автор Ukarina • 24 апреля 2017
Ответ для2410diana2410
Ну так не всем Че Геварой быть))))
ну тут да, согласна.
Кидстаффовна• 24 апреля 2017
Ответ дляМолчунья
та же дедовщина, не находите?
Jhenya_Sh• 24 апреля 2017
Ответ дляUkarina
вот поэтому я когда курила, никто не знал)))
ну смешно товарищи. за курево бить?)))))
А какой смысл в куреве? Вы от этого умнее становились или здоровее? Наверняка же знали, что курить нельзя.
автор Ukarina • 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
в 16 лет? интересно, любопытно.
Вероятненько• 24 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
Били относительно сильно, но обиды у меня никогда и не было. Реально с удивлением читаю, что обида на маму....как на маму может быть какая то обида?
все помнят как их лупят а за что не помнят.мне рассказывали что я там такое чудила что боже упаси..только с возрастом пришло понимание и бить перестали. правда меня лупили от силы несколько раз
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляUkarina
надеюсь теперь услышали и узнали.
развиваться надо. читать. иначе так и будем всех бить, а потом себя корить.
Дак и нас же все будут бить, вернее, уже бьют, а мы не можем понять откуда и за что...

Jhenya_Sh• 24 апреля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Если в таком ключе рассуждать то психологи останутся без работы
Вон у чувака по ссылке мать на трех работах пахала одна (!!!) и несколько детей сама тащила
А он сопли жует что его мама ремнем шлепнула. Хотя мне Кажется что он явно не хлеб водой заедал. Иначе и по этому поводу статейку бы накрапал.
Сейчас же модно все к психологам тащить. Шлепнули в детстве-два года на сеансы походим.
Сейчас вообще эта тема постоянно поднимается по поводу битья детей, и статейки кропаются. Ну надо же психологов пристраивать )))) вон сколько их выпустилось.
Наталья Креативная• 24 апреля 2017
Ответ дляUkarina
я прсото по поводу битья почему категорично говорю что плохо, потому как в этом самом битье есть уход родителя от сложного к прсотому.
Согласитесь ведь проще отметелить и все. Чем найти в себе силы к разговору и пониманию.
Вот я например, сегодня ехала в метро и в который раз видела парнишу в ну очень олегающих штанишках, прям не знала куда глаза свои деть.
И вот стою я такая и думаю, вот у меня растет сын и мне надо как-то сформировать себя и свое отношение чтобы нормально ТАКОЕ смочь воспринять.
Да вы всё правильно говорите. В теории - это всё конечно замечательно, все мы книжки по педагогике читали, но на практике не всегда разговоры и взаимопонимания с родителями работает. У каждого человека начиная с младых лет вырабатывается свой характер + влияние окружения и т.д.
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляUkarina
Апофеоз - Мало бил. Мда.
Ага, лучше б убил, тогда точно бы помогло...
Jhenya_Sh• 24 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовна
вы вроде неглупая женщина, странно от вас подобное читать.
Ужас! Я имела ввиду едЬте. Я считаю, что ювенальная юстиция - зло. В любом случае детям лучше со своими родителями. Кроме уже детей, умирающих от голода с родителями -наркоманами или алкоголиками.
Во всех остальных случаях Ювеналка не нужна.
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Мне кажется, что говнистость в людях с Рождения заложена. Бывает даже близнецы абсолютно разные люди, братья и сестры, воспитывающиеся одними родителями в одинаковых условиях, вырастают одни в порядочных людей, другие в ’говнистых’
Да просто волшебство какое-то ! А может кому то любви меньше было дано ? Или вы так досконально за эти семьи ручаетесь и на весах эти отношения меряли ?
автор Ukarina • 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
ну так видимо не спроста, значит есть тому причины.
всем родителям эта тема близка
Фима Собак• 24 апреля 2017
меня били в детстве ремнем и голой рукой по заднице, а бабушка могла вообще пощечину отвесить.И как итог низкая самооценка и неуверенность. Работаю над собой.
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовна
да вы оптимистка
вообще-то ’ребенок должен заслужить любовь родителя’ - у меня шок.
Средневековье, нет пещерный век какой-то, и это в наше время.
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ длялучевая терапия
Меня родители не били никогда.Но у меня был старший брат,систематически избивал.На мои жалобы,слезы,никто не реагировал,пытались с ним поговорить,его не наказывали.А с приходом нового дня он издевался сильнее,за то что я жалуюсь.Подрастая он меня домогался,мне хотелось тогда, что бы его не просто били,а в один прекрасный день проснуться,а его нет.До сих пор мать в нем души не чает.Как реагировать родителям на такие отношения детей?
А здесь разницы нету. Родители позволяли брату все это делать, соучастие это.
Безспроса• 24 апреля 2017
Ответ дляБойцовская
Жаль. И Вас, и ребенка. Вас больше. Потому, что это путь в никуда, о чем поймете только тогда, когда будет слишком поздно.
Вы прямо Ванга.

Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Я уже отвечала дважды :) на подобный вопрос. Хорошие люди есть и среди битых (в меру так сказать) и среди лелеяных
Вы все таки не ответили на вопрос о пользе битья вообще.
Мишка-шалунишка• 24 апреля 2017
У Тани Малярчук в книге ’Біографія випадкового чуда’ есть такой эпизод: папа, придя домой, увидев, что его 4-летний сын порезал скатерть, стал бить его по рукам ремнем с пряжкой; бил настолько сильно, что мальчику пришлось ампутировать ручки. При выписке из больницы мальчик просил прощения у папы и вернуть ему ручки, обещал больше не брать в руки ножницы.
Мне одной кажется, что проишествие имело место в реальности?
Я когда-то читала об в газете что ли.
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовна
та же дедовщина, не находите?
Однозначно - подрастешь, будешь курить..
Jhenya_Sh• 24 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовна
вы что-либо знаете о безусловной материнской любви? только она является на самом деле любовью. мать любит дитя просто так, ни за что. не потому, что должна, а потому, что это ее ребенок.
ребенок вырастет таким, каким его воспитали, а не таким, каким ’должен’.
Правильно, мать любит ребёнка безусловной любовью, но и дети любят своих родителей. Я не знаю, как можно не любить родителей. У меня просто не укладывается в голове. Какими бы они ни были.
Мужчина из первого поста просто слабак, не нашедший себя в жизни, поэтому виноваты вокруг все будут и всегда, а он - несчастная жертва. Любил бы жизнь - любил бы и мать, которая ему жизнь подарила.
Бойцовская• 24 апреля 2017
Ответ дляБезспроса
Вы прямо Ванга.
да нет. Я уже 50 лет живу.
автор Ukarina • 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Так он же и не скрывает. что слабак. Он объясняет почему.
Ведь сильными тоже как-то становятся.
Кто-то вопреки таким обстоятельствам станет сильным.
Но как видим не каждый.
автор Ukarina • 24 апреля 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Я когда-то читала об в газете что ли.
Ого треш какой
Не гавкаю- но охраняю• 24 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
вы с родителями живете?
Мишка-шалунишка• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Вода каметь точит, а унижение понемногу уничтожает личность.
Без комплексов• 24 апреля 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
вы с родителями живете?
нет, я давно купила себе квартиру
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Я когда-то читала об в газете что ли.
К сожалению так дети устроены - у мамы плохое настроение, значит я в чем то виноват. А, главное, мстить этот уже взрослый ребенок будет не маме за ее ’воспитание’, а всему миру. Хорошо, мужчина из статьи психологом стал, а сколько серийных убийц-садистов мы наблюдаем ? И у всех ненормальное воспитание.