Гладиолус• 24 апреля 2017
Как отвечать детям подросткам на такой вопрос?
Почему семья друзей 2 раза в год ездит отдыхать за границу, у детей есть уже по квартире, а мы море возле Одессы видели один раз и наш папа на нас экономит и позволяет оскорблять?!
Вот не знаю что отвечать! Ответить, что мама дура и выбрала такого папу? Мама дура не смогла заработать на все это?
з.ы. Папу послали, помогать не спешит, выживаем как можем.
Розавенная• 24 апреля 2017
А в чем причина на самом деле? Неправильно выбрали специальность? С детства не стремились к саморазвитию, учебе? Хотели удачно выйти замуж, но у и тут не повезло? Так и поясняйте.
У меня ребенок, когда начинает - не хочу учиться, то как рах аргумент: а хочешь Египет, Турции, Грецию и проч. взрослым только на картинке видеть? Нет? Тогда учись!
gloriya8305• 24 апреля 2017
ну зачем же папу козлить, он что конь -пахатьна всех,
говорить правду- у нас такие то приоритеты ,такие то расходы
озвучивать сове мнение и подсказки детям, что им нужно для такого, если они подростки, то могут заработан сами на поездки
Мочалкин блюз• 24 апреля 2017
А дети- подростки сами не вьезжают? Или вы при них икру ложкой едите?
Роза завяла• 24 апреля 2017
Я тоже не знаю, как отвечать на этот вопрос.
Иногда говорю, что те семьи пожертвовали чем-то другим. Например, если там папа моряк или строитель в Польше, то семья очень редко видит папу, и это их цена.
Роза завяла• 24 апреля 2017
Ответ дляРозавенная
Мы оба учились. У обоих золотые медали и красные дипломы. У мужа еще и громкая должность на многолетнем месте работы. Но Турцию и Египет видели только на картинках. Да.
Розавенная• 24 апреля 2017
Ответ дляgloriya8305
Интересно ка подростки могут заработать на поездки? Даже пусть ну хорошо - 10 тыс.грн., пусть свою только долю на неделю в скромненький Египет в ноябре/марте? Как?
Нарисовалось• 24 апреля 2017
Вообще не вижу проблемы
подросток - это не младенец, должен уже понимать, что все семьи живут по-разному. И папы у всех разные
вырастет ребёнок, будет сам строить свою жизнь так, как ему хочется, ездить туда, куда захочет и т.д.
Розавенная• 24 апреля 2017
Ответ дляЦветок Мира
А как насчет специальности?
Громкая должность не кормит.
Солнечный день• 24 апреля 2017
я бы ответила что люди разные, кто во что горазд.
и у них (у подростков) есть возможность жить лучше, для этого нужно лучше учиться :)))
Роза завяла• 24 апреля 2017
Ответ дляРозавенная
А как насчет специальности?
Громкая должность не кормит.
Банковские сотрудники. Работа по специальности.
Доктор Варвар• 24 апреля 2017
Скажите что жизнь не утопия где равенство для всех.Каждый живет как может (хочет). И у каждого свои проблемы, которые нужно решать , преодолевать трудности. Скажите что б стремился жить лучше родителей, а вы ему чем сможете тем поможете
Розавенная• 24 апреля 2017
Ответ дляНарисовалось
Вообще не вижу проблемы
Тоже слабенько. Вполне резонный вопрос - мама, а тебе не хочется, чтоли? Почему ты не построила?
Бывшая блондинка• 24 апреля 2017
мне кажется нужно научить жить детей по средствам и все!! может те кто 2 раза в египет ездят тоже задают вопрос почему туда ,а не на лазурное побережье... всему свое время и озлобленность самое страшное что может с вами приключится..
Розавенная• 24 апреля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Ну, ладно, все после ВО приходили на 100уе работать, грубо говоря, но если оно не растет - надо искать другое, менять.
очки_ннадо• 24 апреля 2017
Ответ дляРозавенная
вырастут заработают, не заработают будут сидеть в заж.пинске
gloriya8305• 24 апреля 2017
Ответ дляРозавенная
ну смотрите, во-первых, автобусные туры они осилят, автобусные туры по своей стране, так, вообще
ну а продвинутая молодежь и на эти страны заработает
Розавенная• 24 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
Нет, говорят же - сам может. Интересуюсь - как?
Ход конём• 24 апреля 2017
Мне дочь задала такой вопрос в 10 лет. Я ее одна воспитываю с годика. Папа ее тоже не помогал, на алименты я даже не подавала. Так вот. Я тогда работала в интернете. Подработки, все, что могла, дипломы на заказ. Перепродажи. Ее вопрос оказался для меня настоящим поджопником! Я начала учить английский, пошла на хорошую работу, дошла до свободного разговорного (за 2 года, на сайтах знакомств с иностранцами), некоторых перевела на вайбер. Потом деньги отложила на поездку, поехали в Германию на 2 недели с ней. Мне нужно было самой посмотреть страну, и знать, сможет ли дочка адаптироваться с климатом. Все оказалось хорошо. Через месяц общения на сайте fDating.com. мне написал мужчина, через две недели после начала общения он приехал в мой город, был 2 недели, уехал, и еще через 2 недели приехал когда мне с документами на брак. Женились в Украине, выехали на ПМЖ через полгода. Я это к чему. Есть цели - есть их выполнение. Может быть, мой пример будет толчком и для вас.
Розавенная• 24 апреля 2017
Ответ дляgloriya8305
Ну это бла-бла) Что может подросток. Не молодежь после окончания школы, а подросток? листовки раздавать? Много заработает?
Пусть учатся лучше.
Роза завяла• 24 апреля 2017
Ответ дляРозавенная
При курсе 8 было неплохо, особенно у мужа.
Потом я меняла и искала, а мой очень правильный муж говорил, что это непорядочно, все время менять места работы, и что надо развиваться на одном. А теперь за 20 лет он прирос, и не может сдвинуться к месту.
Умный, грамотный, очень честный и правильный. Как тот милиционер в нашей раше.
Розавенная• 24 апреля 2017
Ответ дляЦветок Мира
О, вот этому тоже учить надо. ’не довольствуйся малым’. Тут кто-то написал - надо учить жить по средствам. Не надо! Только потребности побуждают что-то делать.
Крутышка-Пышка• 24 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
А как ответить на встречный вопрос ребенка- а почему Вы не заработали?
Бывшая блондинка• 24 апреля 2017
о себе добавлю что у нас с мужем предприятие и сотрудники наши раз в год отдыхать в европу ездят, а мы нет.. и наши дети тоже и не задают вопросы почему.. потому что нам надо работать.. и нет времени на отдых.. проблема? можно сказать -ДА!!
gloriya8305• 24 апреля 2017
Ответ дляРозавенная
Пусть учатся лучше.
если бы я не заработывала еще со школы, я бы согласилась, и работала я уже с 16 лет, да оф работе
а сейчас возможностей море, вопрос в КПД людей, так что если ума хватает родителей доить и чего то хотеть, то можно и пытаться на это заработать.
вопрос кто занимается саморазвитием, а то по дурному время проводить в нете они могут, а как вебинаров какой то просмотреть на пару часов, ооо, это уже нет, это груз. ну тогда сидим дальше на покое ровно и родителей не трогаем
Нарисовалось• 24 апреля 2017
Ответ дляРозавенная
Не смогла
не все могут. Вот и все. И нет в этом ничего постыдного, страшного и т.д. Дети должны понимать, что семья может себе позволить. Такие вопросы, как в стартовом посте, могут задавать дети 5-7 лет. От подростка такие вопросы для меня странно было бы слышать. Подростки уже должны понимать, как устроен мир.
Старший сын спрашивал лет в 10, купим ли мы ему машину) мы с мужем честно отвели, что не купим. И не потому, что не можем купить, просто на машину он должен заработать самостоятельно. Не сможет - не будет у него машины. Вот и все,
не все могут. Вот и все. И нет в этом ничего постыдного, страшного и т.д. Дети должны понимать, что семья может себе позволить. Такие вопросы, как в стартовом посте, могут задавать дети 5-7 лет. От подростка такие вопросы для меня странно было бы слышать. Подростки уже должны понимать, как устроен мир. Старший сын спрашивал лет в 10, купим ли мы ему машину) мы с мужем честно отвели, что не купим. И не потому, что не можем купить, просто на машину он должен заработать самостоятельно. Не сможет - не будет у него машины. Вот и все,
Любящая болтать• 24 апреля 2017
Ответ дляgloriya8305
Удалено администрацией...
Роза завяла• 24 апреля 2017
Ответ дляРозавенная
да, это наша беда. потребности отбиты.
и ребенок резонно спрашивает, почему вы оба такие умные, с медалями и дипломами, в такой опе.
Розавенная• 24 апреля 2017
Ответ дляgloriya8305
Не, как по мне, пусть лучше учатся. Такой возраст - само все в голову влетает)