прочитайте эту статью, я вот сижу вся зареванная. у меня так брата лупили, и под кроватью доставали.
к сожалению бесследно не прошло. со временем отстранение от матери, а теперь и от отца. жестокость, остранение от своих детей.
Ответ дляКидстаффовна
да вы оптимистка
вообще-то ’ребенок должен заслужить любовь родителя’ - у меня шок.
Если родители должны заслуживать любовь ребёнка (это просто в голове не укладывается), то ИМЕННО в таком случае, я считаю, и ребёнок должен заслуживать )))
А вообще это все бред натуральный. Выше было правильно сказано
’ Ну увважать нужно всех людей, без исключения. На то мы и общество. А почитать, брать пример, и выбирать в авторитеты только достойных (для каждого свои критерии достоинства)’
Я за это.
А то растут малолетние хулиганы и хамы, а взрослые люди, уже чего-то добившиеся в этой жизни, должны их еще и уважать, и обходить десятой дорогой, боясь сделать замечание, когда они дурью занимаются.
Я за это.
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Правильно, мать любит ребёнка безусловной любовью, но и дети любят своих родителей. Я не знаю, как можно не любить родителей. У меня просто не укладывается в голове. Какими бы они ни были.
Мужчина из первого поста просто слабак, не нашедший себя в жизни, поэтому виноваты вокруг все будут и всегда, а он - несчастная жертва. Любил бы жизнь - любил бы и мать, которая ему жизнь подарила.
А кто должен ребенка научить любить жизнь, не мать ли ? И любви вообще, или это врожденное состояние ?
Кошка Мурка• 24 апреля 2017
Ответ дляUkarina
ну как тут автор пишет, его мать все время находила ’дело’ за которое можно избить
это не дело: посуду не помыл. просто можно высказать и все, а вот школу прогулял или из дому убежал- вещи по серьезнее. мне кажется у его мамы была психика нарушенная, вот и кидалась на него, и ребенка покалечила.
Ответ дляМолчунья
А кто его должен научить ’постараться’, не родители ли ? Битьем лучше ? Те, кто должен защищать, бьет ? Парадокс.
В таком случае уважают друг друга обоюдно. А не как кто-то там писал, что родители должны заслужить уважение ребёнка . Это меня насмешило, если честно.
Не гавкаю- но охраняю• 24 апреля 2017
Ответ дляЯ не такая
Меня с сестрой били. Я все забыла и никакой обиды на родителей нет, а вот сестра нет... Все помнит и недавно высказала свои обиды родным
сестра старшая?
Ответ дляМолчунья
Да просто волшебство какое-то ! А может кому то любви меньше было дано ? Или вы так досконально за эти семьи ручаетесь и на весах эти отношения меряли ?
Я привела в пример близнецов, то есть нет проблемы старший-младший. Им же одинаковое количество даётся любви. Посто дети по-разному себя ведут, у них разные способности, таланты, увлечения. У некоторых нет вообще никаких увлечений, они связываются с плохими компаниями, кто-то слабее по характеру. Вот и винит потом всех в своих бедах.
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
То есть, грудной младенец уже должен уважать ...
Не гавкаю- но охраняю• 24 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
Если мой ребенок будет меня ненавидеть, то порванная тетрадь тут не к чему. Если маму можно возненавидеть за порванную тетрадь, то я и сама не захочу общаться с таким человеком
ненависть ребенка к родителю - это полная ответственность родителя.
Не гавкаю- но охраняю• 24 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
много тем, про обласканных подростков, которых теперь воспитатели боятся. какой-то вами выдуманный закон. и в каждом конкретном случае - не всегда ударить ребенка есть насилие
’не всегда ударить ребенка есть насилие’
- всегда. без исключение. ударить - это сделать больно - это насилие.
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Очень легко судить по косвенным признакам в чужих семьях.
Ответ дляUkarina
Так он же и не скрывает. что слабак. Он объясняет почему.
Ведь сильными тоже как-то становятся.
Кто-то вопреки таким обстоятельствам станет сильным.
Но как видим не каждый.
Ведь сильными тоже как-то становятся.
Но как видим не каждый.
для таких слабаков итог жизни одинаков: даж ещё если бы мама работала на одной работе, то сынАчке потом травму нанесла другая ситуация. К примеру, у всех одноклассников родители пахали, зарабатывали на шмотки и мобилки, а моя сидела с нами палочки лепила вместо того чтобы пахать и нас одевать по-модному. Надо мной смеялись одноклассники и поэтому у меня заниженная самооценка. Всееее... я маму не прощууууу. Она во всем виновата.
Вон одну советчицу ударили по лицу, и у неё навек испортилась самооценка. Кого же винить в неудачах? Конечно кого-то, а ещё лучше родителей.
Ответ дляМолчунья
Кого-то всю жизнь холили и лелеяли, а они себя найти в этой жизни не могут, все им не мило. Есть люди-пустышки. Хоть в чем-то должен быть смысл жизни, а они себя приткнуть не могут. Этому ни мать, ни отец не научат.
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
А какой смысл в куреве? Вы от этого умнее становились или здоровее? Наверняка же знали, что курить нельзя.
А вы конечно сейчас нам расскажете что никогда-никогда не пробовали курить. Я лично уже поверила....
Ответ дляJhenya_Sh
а вы глубже не пытаетесь копать, чтобы узнать природу человеческого поведения?
или вам лиш бы ярлыков навешать ’слабак’. ну такое.
и еще, слабак уже был в 3 года? его ведь с такого возраста лупить ремнем начали. или вы тоже статью не читали.
Не гавкаю- но охраняю• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
это все очень объяснимо - почему одного пороли, и ему ничего, другого один единственны раз шлепнули - и это нанесло огромная травму: все зависит от природы личности, чувствительности каждого. и задача родителя - слышать, чувствовать, понимать своего ребенка. находить подход к каждому. уметь видеть в ребенке как сильные, так и слабые стороны. не может быть одного на всех подхода, даже в рамкой одной семьи.
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
тоже хотела об этом написать. очень точно подмечено.
Ответ дляUkarina
Моего отца и его брата дедушка воспитывал ремнём, он был очень жестоким человеком. За малейшую провинность лупил. И это пару не сломало, самооценка у него прекрасная, он многого добился. А слабаки да, ломаются даже от пощечины )))
Ответ дляJhenya_Sh
мне жаль вашего отца и его брата.
да и вы видимо не очень то чувствительным человеком выросли.
Не гавкаю- но охраняю• 24 апреля 2017
Ответ дляUkarina
это однозначное навешивание ярлыков. ’слабаком’ человек стал после того, как его долго и систематически ломали, подавляли волю - попросту калечили. а от природы он был, скорей всего, просто чувствительным ребенком, возможно, с сильной эмпатией. такого мальчика не то чтобы бить нельзя было - ему нужно было слова аккуратно подбирать, чтобы ранить и не задеть.
вообще удивительно про слабаков. как будто если ты даже и слабак - ты не имеешь право на жизнь, на существование. на это имеют только право сильные, зубастые, которые выжили несмотря ни на что.
Кондуктор автобуса• 24 апреля 2017
Ответ дляВредняжка
Во-первых, формировала бы личный авторитет родителей. Я вообще считаю, что личный авторитет родителей - это главное в воспитании. А иначе если дети не уважают родителей и думают - если родители сами полные нули, то чему они меня могут научить? Это первое. Второе - объясняла, рассказывала бы, какие бывают последствия для здоровья - для девочки например для материнства, о недоношенных детях и что это такое, для мальчика - для потенции и т.д. Показывала бы какие-то ужасные фото легких курильщиков, рассказывала бы о раке легки, показывала фото людей, умирающих от рака. ИМХО, эффект был бы в разы лучше. Мне и самой иногда покурить охота, но когда вспоминаю какую-то упаковку сигарет с фото человека с капельницами на ней, желание как рукой снимает))))
расскажите, пожалуйста, поподробнее каким образом вы бы формировали личный авторитет родителей. особенно интересуют методы сего действа
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Конечно - смысл в жизни в генах, с рождения дан ! Такое впечатление, что вы здесь на зарплате, постоянно подогреваете тему.
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Грудной младенец ещё пока вообще особо ничего не соображает. Ему хорошо рядом с мамой, с ее теплом и едой ))) не передергивайте
Да вы ж сами себя передергиваете.
гражданинГрубиян• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Одинаково любили детей - это все сказки. То что дети воспитываются в одной семье, это еще не означает, что их любят одинаково.
Voblochka-26• 24 апреля 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Не гавкаю- но охраняю• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
вы мне невероятно отвратительны.
я много раз вас читала здесь. и вот теперь четко поняла, что я чувствую практически от каждого вашего комментария.