Ukarina• 24 апреля 2017

Тем кто лупит детей

прочитайте эту статью, я вот сижу вся зареванная. у меня так брата лупили, и под кроватью доставали.
к сожалению бесследно не прошло. со временем отстранение от матери, а теперь и от отца. жестокость, остранение от своих детей.

http://www.psychologies.ru/standpoint/ya-znayu-cht...
Jhenya_Sh• 24 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовна
а чья?
А влияния друзей? Окружения? Многие мальчики-девочки из хороших семей начинают увлекаться модными течениями типа того же руферства. Ну и наркотики тоже распространяются не только среди бедных ))

AlessaGillespie• 24 апреля 2017
Писец. На кидстаффе один день, почитала комментарии к темам трем, не больше, и то прыгала через страницы. И шокирована. Ведь эти люди живут, ходят рядом, думают таким образом, при этом еще считают себя счастливыми и даже хорошими. Остановите землю, я сойду.
Радость моя• 24 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовна
нет, ему пока только пять. и бить никогда не буду.
причем тут школы
Вот когда вам директор школы начнет намекать на домашнее обучение, а родители одноклассников прямо просить забрать ’ЭТОГО’ из класса, вот тогда обсудим ’НИКОГДА НЕ БУДУ’)))
P.S. Двое. Старшему 19, младшему 10)))
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляВеселая моль
Меня били, мама часто срывалась на мне, говорила, что я хуже всех, неблагодарная, мне внимания и общения было крайне мало, мы либо торопились куда-то и я мешала, либо занимались своими делами. Да, с деньгами было напряжно, работа и подработки занимали много времени, меня одну оставляли дома с раннего детства, конечно я могла сделать что-то не очень хорошее (но это же естественно, что маленький ребенок не будет книжку листать полдня), за это наказывали, били ремнем, на гречку ставили, в подростковом возрасте даже на улицу выгоняли зимой в домашней одежде. Еще морально давили, мама любит высмеять, с сарказмом, и припомнить все-все провинности. Я боялась родителей, особенно маму, чувствовала себя постоянно виноватой. Школа для меня - это ад. Я не умела дружить, была забитой, дерганой, боялась учителей. Конечно, надо мной издевались, смеялись, дразнили. Я мечтала закончить школу и пойти на работу, чтобы быть независимой.
Сейчас, имея своих детей, я не понимаю, как можно так обращатся с беззащитным ребенком, который тебя любит все сердцем...
Вас просто не любили, с рождения, отсюда вся причина. Пока вы не осознаете это и не перестанете идеализировать своих родителей и им сочувствовать из серии ’с деньгами было напряжно’, будет туго в отношении и с родителями и с детьми.
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляAlessaGillespie
И, заметьте, это не поколение, которое занималось битьем, а потомки и не в одном колене. Сплошная воскресная порка времен царской россии.
Лунтик-паунтик• 24 апреля 2017
Ответ дляМолчунья
Ви все правильно зробили, стіна від матері це звична реакция такої людини, вона вас почула, вона ж не глуха. Я б радила ще написати листа.
навіщо, в нас з нею зовньо нормальні стосунки, зідзвонюємося кілька разів на день, стандартні запитання і все. Раніше всі спроби приходили до грандіозних скандалів, та маніпуляцій з її боку (давим на жалость)...воно мені треба...я живу своїм життям, а ’горбатого могила не виправить’. Інколи вона намагається маніпулювати, мол ’ви мене не любите, а от в інших діти хороші, поряд з батьками, а ви...’ але ми з сестрою вже не ведемося на цей шантаж, ’увіліваєм від цих маніпулятивних розмов’. Я вивчала психологію, тому оці всі манупулянти мене не зворушують))) Дякую за ваші поради. Я зробила основний висновок з усього: любити своїх дітей, робити усе навпаки...далі покаже час на правильність моїх дій. Хочу виростити хороших правильних людей), з чистою душею, здоровою психікою, та впевненим майбутнім.
Кидстаффовна• 24 апреля 2017
Ответ дляРадость моя
P.S. Двое. Старшему 19, младшему 10)))
я никогда не буду бить своего ребенка. никогда.
вам ясно?
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Хорошая семья может быть только видимостью, у которой за дверью в шкафу не пара скелетов, а целый вход на кладбище.
No problems• 24 апреля 2017
Меня просто избивали, мама очень жестокая, но все позади, вспоминаю ей это конечно, но своих тоже луплю, и понимаю почему у нее так было.

Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляРадость моя
P.S. Двое. Старшему 19, младшему 10)))
Это вы про своих из серии ’домашнее обучение’ ?
ПоЗиТиВнАя• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Мне кажется, что говнистость в людях с Рождения заложена. Бывает даже близнецы абсолютно разные люди, братья и сестры, воспитывающиеся одними родителями в одинаковых условиях, вырастают одни в порядочных людей, другие в ’говнистых’
А себя вы к каким относите?
Кондуктор автобуса• 24 апреля 2017
Ответ дляМолчунья
А что означает ваша фраза ’как повезет’ ?
как повезет ребенку. не у всех родителей хватает мудрости направить отрицательную энергию дитя на созидание. вы же сами видите: на кого-то забивают, кого-то избивают, кому-то все прощают. разные все: как дети, так и родители.
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Кілька разів на день, навіщо ?
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляNo problems
Почему ?
No problems• 24 апреля 2017
Ответ дляМолчунья
Почему ?
Потому что эмоции впереди разума бегут.И кого не спрошу все лупят, из моих знакомых только 1 мамаша примамаша, все остальные хоть раз, но руку подымали.
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Ребенок в этот мир приходит для созидания, а разрушать его научают родители своей нелюбовью
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляNo problems
То есть вы довольны таким вот объяснением и считаете что это хорошо ?
Скользкая• 24 апреля 2017
Ответ дляМолчунья
Да не любят эти родители своих детей, поймите ! Использовали их рождение в каких то целях -
- временно уйти с работы,
- замуж по залету
- живут за декретные (сейчас валом таких)
и пр.
А потом реалии начинаются и зло згоняют на ребенке. Какая тут любовь.
А что мне понимать. Я не говорила о том что они любят детей,эти родители в принципе любить не умеют. Вы ,наверное не мне отвечали.....??
Лунтик-паунтик• 24 апреля 2017
Ответ дляМолчунья
Кілька разів на день, навіщо ?
зранку: як діти?
ввечері : як діти?
ми не в контрах, в цьому немає сенсу. Є спогади, є висновки, та й все.

NataliSN• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Если родители должны заслуживать любовь ребёнка (это просто в голове не укладывается), то ИМЕННО в таком случае, я считаю, и ребёнок должен заслуживать )))
А вообще это все бред натуральный. Выше было правильно сказано
’ Ну увважать нужно всех людей, без исключения. На то мы и общество. А почитать, брать пример, и выбирать в авторитеты только достойных (для каждого свои критерии достоинства)’
Я за это.
А то растут малолетние хулиганы и хамы, а взрослые люди, уже чего-то добившиеся в этой жизни, должны их еще и уважать, и обходить десятой дорогой, боясь сделать замечание, когда они дурью занимаются.
Нет, ребёнок не должен заслужить. Странно, что Вам это не понятно.
Пуки-куки• 24 апреля 2017
Ответ дляРадость моя
P.S. Двое. Старшему 19, младшему 10)))
подождите--увидите,что будет дальше с вашими хлопцами-я уже знают наперед-неудачники по жизни,безработье и безденежье,директора будут попадаться такие же-как папа и мама-по характеру-сложно им будет,а Вы дальше их будете хаять и бить за их же неуспешность по жизни
Аноним_1456• 24 апреля 2017
м-даааа, далеко пойдём. Ребёнок рождается, как чистый лист. не важно какой темперамент,а ’такой уродился’ - примитивная отмазка. Характер ребёнка формируется до 3 лет, до 5 лет ещё можно что-то корректировать. всё. дальше шо маємо то маємо. а то некоторые до 3 лет разрешают всё, бо ’он же маленький, ничего не понимает’. Понимает, очень даже хорошо, понимает.
Все кто говорят, что ’а меня били, и ничего’, у меня вопрос к вам, у вас в жизни все хорошо складывается? в работе, с друзьями, в отношениях?
Из тех примеров, что я наблюдала, все утверждают что всё ок., а если копнуть, то нихера не ок. Да, я и сама такое говорила. ага...
Дочку я только однажды ударила по жопе и сразу же извинилась и обьяснила почему. она в ванной прыгала и чуть не упала, я еле поймала. и сразу же шлёпнула по жопе. из-за страха, из-за злости. но это же мои чувства, это мои слабости. Чего их переносить на ребёнка?
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
зранку: як діти?
ввечері : як діти?
А навіщо вам це, ви так підігріваєте свій мазохізм, з яким навчилися жити ще з батьками, тому що були дитиною і вам нікуди було йти ? Вибачте, але ваш перший пост жахливий, було дуже боляче його читати. Зараз ваша мати використовує вас для відбілення своєї совісті, вона все прекрасно розуміє, що і як вона робила погано, а ви ведетесь !
Jhenya_Sh• 24 апреля 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А себя вы к каким относите?
я не виню в своих неудачах других )))
Jhenya_Sh• 24 апреля 2017
Ответ дляNataliSN
я тогда не понимаю, почему родитель должен заслуживать. Перекос пошел. В этом мне нравятся мусульманские семьи, в них заложены любовь и уважение к родителям.
valeriya.sv• 24 апреля 2017
Ответ дляРадость моя
Все люди разные. Дети тоже все разные. Одни рождаются со спокойным темпераментом, рассудительные и талантливые. А другие... ’как получилось’. И тем родителям которым повезло никогда не понять родителей таких у которых ’как получилось’))).
Одному ребенку говоришь ’не делай так’ и все больше ничего не надо) А другой падает на пол, истерит, кричит дай, дерется. Мама пьет валерианку,разговаривает потом шлепает по попе, ищет невролога. Папа разговаривает, хватается за голову, потом за ремень. И ни чего не помогает. НИЧЕГО. Дите растет, хамит учителям, выходит вместе с дверью из класса, его выгоняют из всех приличных школ, потом из неприличных. Врачи говорят - психически здоров, просто таким уродился. ))) Мама с папой тихо седеют. Лупят, но с возрастом уже реже. Правонарушение, приемник-распределитель. И как пошептали. Техникум, университет, второй университет. Свой бизнес. Семья . И 2 претензии родителям. )))
1. Чего так мало лупили- надо больше
2. В приемник надо было свозить на экскурсию в 14, а не в 17.
Исходные данные. Очень интеллигентные родители. Отличный младший брат ( без приключений)
Как - то так.
так себя ведут только те дети, чьи родители дома орут друг на друга и на ребенка. он другого не видел, и научен примером старших, что кргда что-то не по-твоему - надо верешать, тогда станет по-твоему.
возмущающиеся детьми родители - смотрите в зеркало.
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
И к родителям и к детям http://www.islam.ru/content/obshestvo/45593 -
Постоянные крики, ругань и злость по отношению к ребенку заставят его думать не о правильности своих поступков, а о том, как на это отреагируете вы. Это значит, что урок, который вы хотите преподать своему ребенку, не будет им впитан и закреплен в долгосрочной перспективе. Агрессия со стороны родителей не в состоянии научить ребенка управлять своим поведением, наоборот, он будет приспосабливаться к тому, как реагировать на ваше поведение.
Кидстаффовна• 24 апреля 2017
Ответ дляАноним_1456
понимаете, они в самом деле думают, что у них все хорошо. они не врут.
Лунтик-паунтик• 24 апреля 2017
Ответ дляМолчунья
людину в її віці вже не змінити, припинити спілкування- навіщо, є онуки, а в них є бабуся і дідусь. До онуків вона ставиться немов до золотих яєць. Мій перший пост- спогад про огижне дитинство, зараз я живу з точки зору своєї свободи, інших батьків уже не буде, наййголовніше, щоб я не була такою, як вона відносно своїх дітей. Тут не йдеться про обрив стосунків, тут йдеться про висновки і дії відносно своїх дітей сьогодні, а не 35 років тому. Це її правда, зараз вона пожинає плоди своїх тодішніх дій. Я ж не мушу її весь тицяти носом як кота в купку лайна, або верещати про своє дитинство при кожній нагоді. Не бачу сенсу розривати стосунки, є рамки нашого спілкування, є висновки, тому я живу далі, вона теж живе дали. Я бачу свої думки відносно дитинства, тому роблю все щоб в моїх дітей не будо таких думок, коли вони виростуть. Це не мазохізм, а філософія життя, співіснування на планетті, ми не в змозі знищити те, що не в змозі змінити. Є такі дослідження, що діти , батьки яких палили, не будуть палити ніколи, бо ненавиділи дим і запах тютюну. Спогади по темі, але це не означає, що озлоблена, ходжу і голові весь час перемелюю ті неприємні моменти жахіть...так можна і з глузду з´їхати...Філософія, висновки, життя далі.
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
С чего вы взяли, что меня нещадно были , или я бью своего ребёнка? Где вы это прочитали? Или как всегда нафантазировали? :)))))
Где я написала, что вас били ?