прочитайте эту статью, я вот сижу вся зареванная. у меня так брата лупили, и под кроватью доставали.
к сожалению бесследно не прошло. со временем отстранение от матери, а теперь и от отца. жестокость, остранение от своих детей.
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Не всегда это упущение родителей. Не надо переоценивать роль воспитания. Это приводит к другой крайности, когда что-то неполучается --´’я плохой родитель’. Но это действительно не важно - по какой причине ребёнок совершил ту или иную ошибку. Не важно в том смысле, что какая бы не была причина проступка - насилие применять нельзя.
Ошибка ребенка = это ошибка родителя.
Аноним_1456• 24 апреля 2017
Ответ дляvaleriya.sv
так себя ведут только те дети, чьи родители дома орут друг на друга и на ребенка. он другого не видел, и научен примером старших, что кргда что-то не по-твоему - надо верешать, тогда станет по-твоему.
возмущающиеся детьми родители - смотрите в зеркало.
есть ещё одна причина.
каждый ребёнок, хотя бы раз но устраивает истерику, не все падают на пол, но рыдают громко и долго - все. и это нормально. это их способ хоть как-то повлиять на ситуацию. и подальшее количесто истерик зависит от реакции родителей: начнут ублажать и потакать - ждите новых истерик. если проигнорируют - тут возможны варианты. самый простой сбособ - попросить ребёнка успокоится, обнять, и когда он затихнет спокойно объяснить почему именно что-то нельзя. да, на это нужно много терпения. но это работает
Кидстаффовна• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
я тогда не понимаю, почему родитель должен заслуживать. Перекос пошел. В этом мне нравятся мусульманские семьи, в них заложены любовь и уважение к родителям.
уважение, основанное на страхе.
любовь? вряд ли.
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовна
уважение, основанное на страхе.
любовь? вряд ли.
У всех разное понятие уважения и любви...
Кидстаффовна• 24 апреля 2017
Ответ дляМолчунья
да, я от месседжа, что ребенок должен заслужить любовь матери, до сих пор прийти в себя не могу.
Аноним_1456• 24 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовна
понимаете, они в самом деле думают, что у них все хорошо. они не врут.
да, я об этом и писала. искренне верим, что всё хорошо.
Кидстаффовна• 24 апреля 2017
Ответ дляАноним_1456
и насилие - это тоже правильно. а кто живет без него - тем либо ’повезло’, либо они слабаки, либо еще какая-нибудь ересь.
Ответ дляJhenya_Sh
Моего отца и его брата дедушка воспитывал ремнём, он был очень жестоким человеком. За малейшую провинность лупил. И это пару не сломало, самооценка у него прекрасная, он многого добился. А слабаки да, ломаются даже от пощечины )))
Люди разные, неужели Вы этого не понимаете? Вот Вам пример: женщины, которых изнасиловали. Не все одинаково переживают это - одни находят в себе силы забыть, у других сильно страдает психика на почве этого, третьи кончают жизнь самоубийством.
Кидстаффовна• 24 апреля 2017
Ответ дляNataliSN
вторых и третьих, по логике некоторых, мало били в детстве.
Ответ дляVoblochka-26
В детях биологически заложена любовь к родителям. Но родители могут Ее и разрушить.
И то не всегда. Судя по тем отписавшимся, которых били ’за дело’, они воспринимали и даже сейчас воспринимают насилие над собой через призму собственного чувства вины - меня били за мои плохие поступки, значит, делали правильно
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
людину в її віці вже не змінити, припинити спілкування- навіщо, є онуки, а в них є бабуся і дідусь. До онуків вона ставиться немов до золотих яєць. Мій перший пост- спогад про огижне дитинство, зараз я живу з точки зору своєї свободи, інших батьків уже не буде, наййголовніше, щоб я не була такою, як вона відносно своїх дітей. Тут не йдеться про обрив стосунків, тут йдеться про висновки і дії відносно своїх дітей сьогодні, а не 35 років тому. Це її правда, зараз вона пожинає плоди своїх тодішніх дій. Я ж не мушу її весь тицяти носом як кота в купку лайна, або верещати про своє дитинство при кожній нагоді. Не бачу сенсу розривати стосунки, є рамки нашого спілкування, є висновки, тому я живу далі, вона теж живе дали. Я бачу свої думки відносно дитинства, тому роблю все щоб в моїх дітей не будо таких думок, коли вони виростуть. Це не мазохізм, а філософія життя, співіснування на планетті, ми не в змозі знищити те, що не в змозі змінити. Є такі дослідження, що діти , батьки яких палили, не будуть палити ніколи, бо ненавиділи дим і запах тютюну. Спогади по темі, але це не означає, що озлоблена, ходжу і голові весь час перемелюю ті неприємні моменти жахіть...так можна і з глузду з´їхати...Філософія, висновки, життя далі.
Я вам ніде не радила припинити стосунки з батьками, просто склалося враження що ви граєте в гру, нав´язану матір´ю, що у вас все було в дитинстві добре. Ви пишете, що не в змозі щось знищити-змінити, але ж ви вже змінили - ваша нормальна поведінка щодо ваших власних дітей це колосальні зміни.
Простоваля• 24 апреля 2017
Ответ дляАноним_1456
м-даааа, далеко пойдём. Ребёнок рождается, как чистый лист. не важно какой темперамент,а ’такой уродился’ - примитивная отмазка. Характер ребёнка формируется до 3 лет, до 5 лет ещё можно что-то корректировать. всё. дальше шо маємо то маємо. а то некоторые до 3 лет разрешают всё, бо ’он же маленький, ничего не понимает’. Понимает, очень даже хорошо, понимает.
Все кто говорят, что ’а меня били, и ничего’, у меня вопрос к вам, у вас в жизни все хорошо складывается? в работе, с друзьями, в отношениях?
Из тех примеров, что я наблюдала, все утверждают что всё ок., а если копнуть, то нихера не ок. Да, я и сама такое говорила. ага...
Дочку я только однажды ударила по жопе и сразу же извинилась и обьяснила почему. она в ванной прыгала и чуть не упала, я еле поймала. и сразу же шлёпнула по жопе. из-за страха, из-за злости. но это же мои чувства, это мои слабости. Чего их переносить на ребёнка?
Абсолютно с вами согласна. Мама в детстве била очень часто, например, когда заигралсь с детьми в школе, пришла на 20мин. позже. Все детство сидела дома, друзей у меня не было. Мама все время рассказывала, что вырасту, потом друзья появятся. По итогу, в подростковом возрасте дружила с кем придется, потому что желающих было не много, да и комплексы давали о себе знать(( Постоянно кричала на меня, и внушала чувство вины ’вот ты неблагодарная, мы все для тебя, а ты не ценишь’. Когда пыталась ей это вспомнить, то она отмахивалась ’ой, да ладно, сильно уже я тебя била’. А била сильно, скакалкой, и не так что раз ударила, а лупила и лупила, пока, я не охрипну((( Сейчас удивляется чего я с ней не общаюсь, типа ’я ж твоя мати’. А у меня нет ни малейшего желания с ней общаться, и она не понимает почему я ничего ей не рассказываю. А больше всего обидно, когда она гордо рассказывает ’нас в семье было четверо, и родители били всех, кроме меня!’. Так какого же, спрашивается, ты лупила своего долгожданного ребенка, если тебя не били?..
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовна
А я представила отношения в такой семье и у меня волосы встали дыбом...
Ответ дляРадость моя
Вот когда вам директор школы начнет намекать на домашнее обучение, а родители одноклассников прямо просить забрать ’ЭТОГО’ из класса, вот тогда обсудим ’НИКОГДА НЕ БУДУ’)))
P.S. Двое. Старшему 19, младшему 10)))
А если начнут намекать, надо применить силу и это сразу поможет?
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляПростоваля
У вашей матери был пример отношения к детям - битье, другого она не знала.
Принцепесочка• 24 апреля 2017
Ответ дляПурген
Это вы, скорее, огребете по полной от дитятка, которому в ..опу дуете, ничего не запрещает и позволяете все на свете. Последователи воспитания по советам нынешних модных психолухов уже пожинают свои плоды.
Т.е. НЕ БИТЬ = ничего не запрещать, в попу дуть и позволять все на свете? Других вариантов быть просто не может? Странная логика. Хотя, конечно, шлепнуть намного быстрее, чем тратить время на объяснения.
Аноним_1456• 24 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовна
и никто уже не помнит, что насилие (не считая самозащиты) - это признак слабости
Ответ дляКидстаффовна
причем тут мало били? просто обсуждалась изначально ситуация с этим мужчиной. Часть закричала ’ах бедняжка’. Да, мать нещадно била его, но обвинять ее в том, что у него жизнь из-=за нее не сложилась, просто глупо.
Радость моя• 24 апреля 2017
Ответ дляNataliSN
Нет, можно все бросить и сидеть дома воспитывать. Это тоже путь. Можно ждать пока перерастет. Можно менять школы. Советов тут однозначных нет. Но, это не только жизнь детей, но еще и жизнь родителей. Дети могут перерости или не перерости. И в итог истории может быть любой.
Я видела и распавшиеся семьи. Папа уходил со словами ’да ну нафиг’. Оставляя маму вот с таким чудом. И мама жертвовашая своей жизнью в итоге оставалась со словами ’а кто тебя просил’. Потому глядя на свекров отвечу эгоистично. ’Да ну нафиг’, моя жизнь так же ценна как и жизнь моих детей. Я их люблю такими какие они есть, но нарушать мое личное пространство не позволю.
Пурген• 24 апреля 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
это однозначное навешивание ярлыков. ’слабаком’ человек стал после того, как его долго и систематически ломали, подавляли волю - попросту калечили. а от природы он был, скорей всего, просто чувствительным ребенком, возможно, с сильной эмпатией. такого мальчика не то чтобы бить нельзя было - ему нужно было слова аккуратно подбирать, чтобы ранить и не задеть.
вообще удивительно про слабаков. как будто если ты даже и слабак - ты не имеешь право на жизнь, на существование. на это имеют только право сильные, зубастые, которые выжили несмотря ни на что.
Можно быть слабаком, кто же запретит-то? Но, согласитесь, это качество не сильно помогает жить, особенно в современном мире. Ладно еще женщине быть слабачкой (да и то), а мужчине? Мужчина должен быть сильным, ведь он - опора и защитник своей семьи.
Аноним_1456• 24 апреля 2017
Ответ дляПростоваля
а моя говорит ’меня тоже били и ничего’. ага, ничего - самоуважения ноль, жуткая зависимость от мнения окружающих, глубокое чувство недооценнённости..... и много-много других ’прекрасных’ вещей.
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
А где он написал что у него жизнь не сложилась ? Такое впечатление что у вас чтение и статьи и постов по диагонали происходит и то через слово. Интересный такой метод быстрочтения.
Ответ дляМолчунья
вы изначально читали , с чего эта тема завелась? кто-то написал, что уважение и любовь ребенка родители должны заслужить. А кто-то, и, в частности, я, высказала мнение, что в таком случае заслужить любовь и уважение должны и родители, и дети. Так как я не понимаю
, как ребенок может не уважать родителей за то, что они ему подарили жизнь. Если жизнь настолько ужасна и не мила, то никто на этом свете не держит.
Ответ дляРадость моя
Ну не в один же день ребёнок вдруг стал себя так ужасно вести, что родителям дают рекомендации о домашнем обучении. Может быть родители запоздали с воспитанием?
Ответ дляМолчунья
вам цитаты привести, где он свою маму то в одном, то в другом обвиняет? или вы тоже читать научитесь?
Регионщица• 24 апреля 2017
Ответ длясоева-сысоева
меня не кормили, не поили, не стелили, не водили. В школе я пила воду в туалете из-под крана.
Не было одежды, школьную форму покупали на пять размеров больше, и все дети в школе смеялись надо мной. Я была девочкой для битья , а родителям было пофиг. Ни на каких секциях я не была. До сих пор стойкое желание покончить с собой. Есть у меня хронические болезни, я их не лечу, хочу уйти в иной мир
захотелось вас удочерить :((
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Ни ерничайте и не используйте старую бородатую тактику -
заставить человека оправдываться. Почитайте что-то поновей, а то тема закроется. Уже и так пошло из пустого в порожнее.
Молчунья• 24 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Окажите такую любезность !