графиняВишенка• 24 апреля 2017
В какой суд полиция передает дело о ДТП?
Может кто-то подскажет, после ДТП (повреждение авто) полиция передает дело в суд - какой? Как найти решение суда? Для выплат от страховой виновника нужно принести постанову суду. А где её искать? В административном суде или по месту ДТП? И как искать? Всем спасибо.
графиняВишенка
• 24 апреля 2017
Ответ для Ля-Ля
найкраще спитати слідчого по вашій справі ?
А есть следователь? Приехала полиция - зафиксировала - все.
графиняВишенка
• 24 апреля 2017
Ответ дляМенее Более
эксперт смотрел авто????
Да. И от страховой и от сервиса.
Менее Более• 24 апреля 2017
ок! тогда в суд с заявой о выдаче копии постановления. только узнайте когда состоялся суд по Вашему делу, а то там через 10 дней могут только дать копию.
графиняВишенка
• 24 апреля 2017
Ответ дляМенее Более
))) так это и пытаюсь выяснить - в какой. Попробуем по месту ДТП. Спасибо.
графиняВишенка
• 24 апреля 2017
А как выяснить был ли вообще уже суд? Приходит какое-то извещение?
PORKA• 24 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
не всегда следователь
идите в административную канцелярию в суд того района, где было ДТП, скажете фамилию виновника и вам все выдадут
графиняВишенка
• 24 апреля 2017
Ответ дляАЛЮНЬЧИК
Автор напишіть прізвище ім’я по-батькові винної особи та в якій області Ви живете. Спробую знайти Вам по базі)
Спасибо. Можно я в личку?
Бентливуман• 24 апреля 2017
Кто виноват? Не вы? У вас есть контакты второй стороны? Аы не поддерживаете связь? Полиция какого района приезжала?
графиняВишенка
• 24 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Не мы виноваты. А ответчик - машина на юр.фирму.
skorpioshka25• 24 апреля 2017
Вообще по месту ДТП, но если нарушитель не местный, то он имеет право подать заявление, чтоб дело рассматривалось судом по месту его жительства.
Статус Ква• 24 апреля 2017
вам надо было в течение 3х дней поехать в страховую виновника и написать заявление о наступлении страхового случая.
далее - экспертиза и оценка. прилагается к заявлению.
ждете, обычно в течение 3х месяцев перечисляют деньги.
графиняВишенка
• 24 апреля 2017
Ответ дляСтатус Ква
Со страховой мы связались в тот же день. Именно для страховой и нужно решение суда.
Статус Ква• 24 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
они должны сами отправить.
skorpioshka25• 24 апреля 2017
Ответ дляСтатус Ква
они должны сами отправить.
Не должны, очень часто в админматериалах нет контактов потерпевшей стороны и материалы могут рассматриваться без из участия, только с правонарушителем.
skorpioshka25• 24 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Поищите в реестре судебных решений по фильтру.
Давно было ДТП?
Бентливуман• 24 апреля 2017
Ответ дляСтатус Ква
Это виновник в течении трех дней едет и регистрирует, а не потерпевший. Я сегодня только после суда) суд уже по факту Нежелания ответчиком выплачивать сумму, которую страховая не покрывает) авария была 13.09. Страховая денег до сих пор не выплатила
Бентливуман• 24 апреля 2017
Суд был по месту аварии. И оно совпало с моим районом проживания. Но у меня был тел водителя и все движения я держала на контроле. И когда был суд по установления виноватого, я тоже на него приходила, хотя не должна была. И контролировала, что бы он отнес решение суда в страховую.
Ответ дляБентливуман
умничка! пока все не возьмешь в свои руки - ничего не будет(
Бентливуман• 25 апреля 2017
Ответ дляАЛЮНЬЧИК
Спасибо. Но как иначе в наше время( а если сроки где то он пропустит, мне потом лишний геммор на пятую точку (