Боюсь признаться• 24 апреля 2017

Девочки, сделавшие своего мужа. Помогите советом.

У меня хороший, в целом, муж. Но в последние годы у меня накопилось недовольство им в некоторых моментах.
Сейчас хочу наладить семейную жизнь, и начать проводить больше времени вместе.

Он увлекся катанием на велосипеде. Взял мой женский вел, перенастроил под себя (я катаюсь очень редко, без компании не могу), и каждую возможность едет сам на покатушки. Потом приезжает, и с радостью рассказывает, сколько он наездил и где был. Ему это в кайф.
Я предложила купить второй вел, чтобы мы катались вдвоем. Но он по финансам не тянет его.
Я заикнулась о том, что я куплю себе новый, и будем ездить вместе. Но он взбрыкнул, мол, зачем брать второй женский, тогда уж надо брать теперь мужской.
Первый вел покупал не он, и не за семейные деньги. Он к нему никаким боком.
Мне не хочется, чтобы он смирился с тем, что крупные покупки делаю я, и особенно ему, мужчине, который сам должен быть добытчиком.
И второй вел тоже хочется. Хочу кататься вместе с ним. Очень хочу.

По сути, вопрос 300 долларов. Для него это уже несколько лет неподъемная сумма, месячный заработок.

Как мне лучше поступить? Как правильнее?
Купить женский? Мужской? Или никакой не покупать?
Jhenya_Sh• 25 апреля 2017
Заберите свой вел и катайтесь сами. Он тоже захочет, вот и будет думать, где взять второй

Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я в шоке. Зачем вам такой мужик? Пусть с продавщицей Клавой из сигаретного ларька живет. А вы молодая, красивая и финансово независимая, тянете на себе это одоробло. Оно вам надо? Он часто вас балует? Своим вниманием, хорошим сексом, маленькими подарками? Гоните его в шею.
я тоже так думаю! он найдёт себе женщину, которая не будет ныкать *свои* деньги и попрекать мужа велосипедными прогулками!
Подставка для припева• 25 апреля 2017
Ответ дляЧавонадо
Нет, пусть тогда он несколько следующих зарплат потратит на свои хотелки. Так пойдет? Это же его деньги.
читайте выше
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Не думаю, что в данном случае автор много потеряет.
а вы тему читали? они живут на ЕГО деньги. свои она в нычечку кладёт
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляЧавонадо
вы шо! это деньги семьи!
ЧукИГеки• 25 апреля 2017
Ответ дляi.ne.govori
Автор с удовольствием делит на ’твое-мое’ и тем самым ослабляет свою семью. Почему у каждого свой, какой то непонятный доход? Почему нельзя скидывать все в общий котел и потом планировать?
Почему зная, что на муже висит кредит и имея средства на его погашение автор не хочет помочь мужу? Разве это по-семейному?
Почему прячет заначки, утаивает доли от продажи квартиры.
Но при этом хочет купить велик чтобы ездить с мужем...
Вот такая любовь)
Вот и для меня это дикость,имея деньги не погасить кредит.
Перевернув ситуацию наоборот-все бы визжали,что муж негодяй.
А автор молодец-крысит деньги.
Katerina_Knows• 25 апреля 2017
я б велик забрала.
но и каталась бы на нем. а не поставила в гараж.
и делилась бы впечатлениями после прогулок.
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Жена не зарабатывает больше. У мамы на велик возьмет.
Четвертый раз пишу. Мама мне ничего не дает.
Тут надолго• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Я не в белом. Мой ребенок достаточно одет и обут, полностью. Во все новое. Он не преемлит секонд. Муж в этих расходах не участвует.
Себе беру много секонда, это да. Муж так и говорит, зачем тебе новая куртка, у тебя вон их десяток (это и секонд, и купленные даже еще до брака). Обувь покупаю нечасто, но новую. С выбрасыванием старой у меня все тяжело, поэтому муж тоже считает, что и обуви у меня много.
Да. Еще у меня есть два довольно дорогих купальника. Поэтому новый мне не нужен, с точки зрения мужа. Самому новому из двоих - лет девять.

На еду докладываю точно не меньше мужа.
Не в белом я.
Вот и я об этом, вы не в белом. У вас есть деньги, но муж на семейный бюджет вытаскал деньги с кредитки и не может погасить, потому что ваши аппетиты растут. Зарабатываете вы поровну (а может и меньше, если перестать нам тут загонять, да?), но именно он г*вно инертное и не может заработать. А у вас все есть, завидная невеста, хоть сейчас разводись. Мне вот реально непонятно - муж не участвует в одежде для малого, а вы не участвуете в коммуналке. Разве эти 2-3 тыс зимой на коммунал, что тратит муж, вы равнозначно тратите на ребенка, каждый месяц? Нет, вот и выходит, что вначале вы проедаете его, а потом каждый свои, но скотина - он. Он устал от вашего дележа и пиления, у вас нет семьи как таковой.

Чавонадо• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
потому что он ЖЕНАТ! если человек женат. то он может зараьббатывать только на хотелки семьи! А если он от них уйдёт, то ему хватит на все свои хотелки - вот и весь расклад!
Вот блин. Как-то несправедливо получается. Значит, муж должен зарабатывать, предоставить жене и детям безбедную жизнь( квартиры, машины, курорты, салоны, брэнды), при этом смотреть за детьми, готовить завтраки, обеды и ужины, убирать в квартире, выполнять все мыслимые и немыслимые прихоти жены, детей и еще тещи с тестем в придачу. Обязанности жены: регулярно ходить на маникюр, в спортзал( по желанию) и сидеть на советчице.
Зачем тогда жениться? Ради регулярного секса? Так удовольствие получают оба. Не аргумент. Стало как-то жалко мужчин.
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
почему кредиты у мужа, если они вместе 13 лет?!
Были кредиты и у меня. Уже закрыты. А сейчас я их и взять не могу.
Подставка для припева• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
Его зп в 300 уе не хватит не только на покрытие всех потребностей, но даже на нормальное питание. И говорить о покупке велосипеда при такой зп не приходится, там даже на одно колесо не выкроить
Else• 25 апреля 2017
Эээ...кому велосипед нужен?
Вам? Идете и покупаете себе велосипед; не вижу вообще повода для обсуждения тут.
18 мнеУЖЕ• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
конечно найдет) Таких дур, готовых содержать альфонсов - полным полно)
Тут надолго• 25 апреля 2017
Ответ дляЧукИГеки
Да,нет,выше автор ответила,родители не дают,есть продажа части наследства и нычка,при этом зароботок не регулярный.
Но сначала живут на деньги мужа,а потом каждый на свои)
Отсюда и нычка у жены и не закрытые кредиты у мужа.
И я это так вижу. Семья живет на деньги мужа и кредиты, а она свой маникюр оплачивает и думает не слишком ли мужу жирно будет, если с его накрысяченных денег она ему же велик купит.
АнтиТанкист• 25 апреля 2017
Ответ длябЭйбА
А взагалі сімійний бюджет має бути спільний. І більші покупки обговорюватись разом, тоді проблем не буде. А не твоє, моє. Де ж тоді сім´я?
это в декрете так рассуждают, а когда жена больше мужа зарабатывает и все общее- то муж еждевенец
АнтиТанкист• 25 апреля 2017
по теме автор, продайте велики и купите 2 новых. ему и себе. за общие.
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляi.ne.govori
Вот такая любовь)
У мужа была возможность полтора года назад закрыть свой кредит. И он собирался это и сделать. И мне так и говорил, что он потратится на закрытие кредита.
В итоге не закрыл. Сказал, что деньги опять ушли на текущую жизнь. Пару тысяч закинул на кредит, и все.
Даже если я его закрою, ничего не помешает ему выбрать его снова.
Как часто я должна закрывать эти кредиты, чтобы считаться правильной женой?
Каменная Фрося• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
У него минус 15 тысяч на кредитке. Годами. С высокими процентами. Деньги, потраченные на текущую жизнь. Я не знаю даже, когда лн их сможет закрыть. Вряд ли крысит. Не из чего.
Не него, а у вас! И чем скорее вы это поймете, тем скорее сможете залатать семейный бюджет.Странно, что вы не понимаете елементарных вещей. Чем меньше он переплатит процентов, тем больше останется в семью.

автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляТут надолго
Перестать цепляться за досуг мужа и его воспитание, и просто расслабиться. Зачем вам именно велопрогулки, просто потому что вы ничего придумать не можете для себя? У вас в паре два инертных, а не только муж.
То есть, точки соприкосновения в семье не нужны? Пусть сам проводит даже досуг, без нас с ребенком?
Тут надолго• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
При чем тут развод. Я хочу выправить ситуацию, которая существует. Но не знаю, как правильно это делать.
Вот вам план. С сегодняшнего дня все заработанные семьей деньги - в тумбочку.
В первую очередь из этих семейных денег оплачивает самое важное - кредит, еду, коммунал, здоровье, одежду, без которой вообще никак..
Смотрим, что осталось, и тратим уже на хочушки - маникюр, бензин (если машина не для работы, то это не первая необходимость, а блажь), новую одежду, велики и прочее.
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Да не хочет никто разводится. Вы уводите от решения ситуации.
вам уже все написали покупать мужской!
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Сначала он как следует обидится.
Чавонадо• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Все так. Конечно, я рада, что он не бухает.
Но я хочу радоваться с ним вместе. Хочу с ним кататься.
Так катайтесь. У меня несколько подруг так берут велик на прокат. Этих пунктов полно сейчас. Во многих магазинах великов дают на прокат. Сейчас прям в нашем доме открылся пункт при магазине. Я думала, что это просто магазин. Поузнавайте.
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
Мой заработок до нычечки не доживает. Читайте тему вы.
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляi.ne.govori
Вот такая любовь)
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
она не хочет кататься. она хочет кататься с мужем!
Тут надолго• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Чудно, свои кредиты вы погасили с семейного бюджета, но его кредиты упорно называете его проблемой, а вы вроде как и не при делах.
Майская киска• 25 апреля 2017
Ответ дляТут надолго
Деление доходов и затрат на ’мое-твое’ в семье - это как-то странно.... И единству семьи не способствует
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
я б велик забрала.
у вас муж есть?