Боюсь признаться• 24 апреля 2017
Девочки, сделавшие своего мужа. Помогите советом.
У меня хороший, в целом, муж. Но в последние годы у меня накопилось недовольство им в некоторых моментах.
Сейчас хочу наладить семейную жизнь, и начать проводить больше времени вместе.
Он увлекся катанием на велосипеде. Взял мой женский вел, перенастроил под себя (я катаюсь очень редко, без компании не могу), и каждую возможность едет сам на покатушки. Потом приезжает, и с радостью рассказывает, сколько он наездил и где был. Ему это в кайф.
Я предложила купить второй вел, чтобы мы катались вдвоем. Но он по финансам не тянет его.
Я заикнулась о том, что я куплю себе новый, и будем ездить вместе. Но он взбрыкнул, мол, зачем брать второй женский, тогда уж надо брать теперь мужской.
Первый вел покупал не он, и не за семейные деньги. Он к нему никаким боком.
Мне не хочется, чтобы он смирился с тем, что крупные покупки делаю я, и особенно ему, мужчине, который сам должен быть добытчиком.
И второй вел тоже хочется. Хочу кататься вместе с ним. Очень хочу.
По сути, вопрос 300 долларов. Для него это уже несколько лет неподъемная сумма, месячный заработок.
Как мне лучше поступить? Как правильнее?
Купить женский? Мужской? Или никакой не покупать?
ЧукИГеки• 25 апреля 2017
Ответ дляПодставка для припева
есть базовые потребности семьи, и пока они не обеспечены, о каких хотелках речь.
Что Вы считаете базовыми потребностями?
А что хотелками?
Маникюр/педикюр это хотелки или потребности?
А что хотелками?
Тут надолго• 25 апреля 2017
Ответ дляРесничный червь
да.
а вы наивная)))
он все свои 8.000грн тратит на коммуналку и на себя поесть?
нехило так он себе отказывает))
а вы наивная)))
нехило так он себе отказывает))
Она не наивная, она интересная. Она нигде не пишет, что зарабатывает больше него. Она пишет, что он тратит все деньги на коммунал, еду для семьи, и свой бензин и кредит. А то, на что не хватило, добавляет она. Она может зарабатывать в два раза меньше, но при этом покупать только 10 кг фруктов и 1 майку в месяц для ребенка, а остальное складывать в свой чулок. Вот и получается, что у нее и заначка и самомнение, а у мужа кредиты не погашены. Пусть напишет свой доход и все станет на свои места, но автор начнет изворачиваться или врать, потому что чувствует поддержку девочек по теме муж-трутень, а она вся в белом.
i.ne.govori• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Я не являюсь для него примером. Зарабатываю не намного больше его. У меня не стоит такой цели. Собой мотивировать не могу, это да.
Но почему именно я должна быть мужчине примером? Я не хочу этого.
Пусть лучше ориентируется на успех и уровень заработка депутатов, которых каждый вечер пиарят но новостям. На меня не надо.
Да, но как Вы будете мотивировать другого человека, если себя мотивировать не можете? Вы ведь тоже могли бы брать пример с Анджелины Джоли :) И вопрос доходов мужа не стоял бы)
А так получается Вы сами не хотите стремиться к чему то, а с него это требуете.
И еще вопрос с каких денег будете покупать велик? С тех, что Вы отложили в то время как муж Вас обеспечивал? Так это общая, семейная заначка и тогда решать нужно совместно.
Соседушка• 25 апреля 2017
Ответ дляЧукИГеки
Автор,расскажите поподробнее,откуда у вас есть деньги на машину?
Без подробностей,конечно.
Если зарабатываете Вы чуть больше и не регулярно?
Я понять не могу.
Есть у Вас и на велик,и на машину.
Потому что я вижу это так,сначала тратим твои деньги(мужнины),а потом каждый свои.
Так ведь?
Вы откладываете,собираете,потому что весь зароботок мужа идет в семью,и ему на личные нужды/радости жизни ничего не остается
Без подробностей,конечно.
Я понять не могу.
Есть у Вас и на велик,и на машину.
Так ведь?
Родители дают. Квартиры сдает она.
Заначка от мужа есть.
ЛедиДи• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Я аж улыбнулась )) А вы мне нравитесь )
Дело в том, что у меня витала мысль купить машинку. Не миникупер, конечно. Но маленькую и недорогую. И тоже вопрос повернулся именно так. Зачем нам вторая маленькая машинка. Лучше бы тогда мне эту, что уже есть. А ему уже выбирать другую. Он уже и ездить умеет хорошо и аккуратно, в отличие от меня. Только денег на нее нет.
Автор, о чем вы еще сомневаетесь??
Хотите кататься - пошла купила, села - едь. Мама подарила. Сама выбрала, посоветовалась со мной, конечно, и подарила. Все.
Подставка для припева• 25 апреля 2017
Ответ дляЧукИГеки
Что Вы считаете базовыми потребностями?
А что хотелками?
базовые это достойное питание, жилье, образование, здравоохранение. И да, к мастеру маникюра не хожу, у меня другие хотелки, и муж мой ездит на велике значительно дороже 300 уе, но он на него заработал
ЛедиДи• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
а чё машины? давайте о сковородках!
вы только о сковородках думать можете? Не слыхала я еще, чтоб муж приватизировал единственную сковородку, а при предложении купить новую, сказал, покупай, я буду на ней жарить, а ты старую бери
ЧукИГеки• 25 апреля 2017
Ответ дляСоседушка
Родители дают. Квартиры сдает она.
Заначка от мужа есть.
Да,нет,выше автор ответила,родители не дают,есть продажа части наследства и нычка,при этом зароботок не регулярный.
Но сначала живут на деньги мужа,а потом каждый на свои)
Отсюда и нычка у жены и не закрытые кредиты у мужа.
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Развивалок нет. Ребенок школьник. На шмотки не тратится, не из чего. Стоматолога мне тоже не оплачивает, слишком много мне надо. Маникюр и педикюр считает бесполезными и надуманными статьями расхода, я и сама себе делаю не хуже. Что я еще пропустила?
вы пропустили чувства! не любите мужа - разводитесь! он себе сам купит велосипед.
Кусачая Я• 25 апреля 2017
Ответ дляi.ne.govori
Мотивироваться человек может только сам. Все остальное-блаблабла мудрых ведических женщин. Если для мужчины обеспечение семьи недостаточная мотивация, о чем говорить вообще? Он в кредитах, потому что ему не хватает на быт! Автор зарабатывает ненамного больше мужа, как она написала, то есть все таки больше. Какие велики вообще, если муж не в состоянии семью прокормить?
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляЧукИГеки
Я вроде читала,что для мужа-это подарок мамы.На самом дели из отложенных.
а отложены из чего?
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляПодставка для припева
есть семья и ее базовые потребности, свыше того хотелки. Есть понятие ответственности
а ещё есть такое понятие, как развод и алименты из официальной зарплаты.
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляТут надолго
Я не в белом. Мой ребенок достаточно одет и обут, полностью. Во все новое. Он не преемлит секонд. Муж в этих расходах не участвует.
Себе беру много секонда, это да. Муж так и говорит, зачем тебе новая куртка, у тебя вон их десяток (это и секонд, и купленные даже еще до брака). Обувь покупаю нечасто, но новую. С выбрасыванием старой у меня все тяжело, поэтому муж тоже считает, что и обуви у меня много.
Да. Еще у меня есть два довольно дорогих купальника. Поэтому новый мне не нужен, с точки зрения мужа. Самому новому из двоих - лет девять.
На еду докладываю точно не меньше мужа.
Не в белом я.
На еду докладываю точно не меньше мужа.
Не в белом я.
18 мнеУЖЕ• 25 апреля 2017
Я в шоке. Зачем вам такой мужик? Пусть с продавщицей Клавой из сигаретного ларька живет. А вы молодая, красивая и финансово независимая, тянете на себе это одоробло. Оно вам надо? Он часто вас балует? Своим вниманием, хорошим сексом, маленькими подарками? Гоните его в шею.
ЧукИГеки• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
а отложены из чего?
все очень-очень просто
Есть продажа части наследства и нычка,при этом зароботок не регулярный.
Каменная Фрося• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Велосипеду три года, замужеству тринадцать.
Что именно надо было раньше обсудить?

бюджет. Кто сколько приносит в семью? На что откладываете? Кто принимает решение о крупных покупках?
Подставка для припева• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
Не думаю, что в данном случае автор много потеряет.
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляi.ne.govori
Да. Его устроило бы, чтобы я зарабатывала бы как Джоли. Тогда у нас все было бы чудесно, и большинство вопросов решились бы сами собой.
Каменная Фрося• 25 апреля 2017
Ответ дляКороль дивана
кстати да.
мужчина не содержит семью, зарабатывает несчастные 300 долл. и при этом вместо того, чтобы искать подработку, катается на велосипеде на велике жены, которая зарабатывает больше него... классно устроился! я бы отобрала свой велосипед обратно.
Жена не зарабатывает больше. У мамы на велик возьмет.
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляТут надолго
почему кредиты у мужа, если они вместе 13 лет?!
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляСоседушка
Родители дают. Квартиры сдает она.
Заначка от мужа есть.
Квартир нет. Только та, в которой живем.
Рыжая бестия• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Я хочу стимулировать мужа самому зарабатывать, и на себя, и на меня с ребенком.
так зачем тогда делаете покупки ? ему и так классно, велик есть, вот-вот новый купят. Знай себе катайся и на природу любуйся, а вы вкалывайте. Вам так всю жизнь придется. Вы изначально себя не правильно ведете. И вообще не того парня выбрали.
Чавонадо• 25 апреля 2017
Ответ дляПодставка для припева
а почему приятно ему, а не себе? Почему человек, который что-то хочет, не зарабатывает на свои хотелки?
Нет, пусть тогда он несколько следующих зарплат потратит на свои хотелки. Так пойдет? Это же его деньги.
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляЛедиДи
Автор, о чем вы еще сомневаетесь??
а муж пойдёт и себе со своей зарплаты купит, что захочет, а не коммуналку и продукты!
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
Да не хочет никто разводится. Вы уводите от решения ситуации.
Тут надолго• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Я это понимаю.
Так что, выгнать? Пусть возвращается к родителям, раз он такой не организатор нашего семейного досуга?
Перестать цепляться за досуг мужа и его воспитание, и просто расслабиться. Зачем вам именно велопрогулки, просто потому что вы ничего придумать не можете для себя? У вас в паре два инертных, а не только муж.
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляЧукИГеки
оттуда и мужнины покатушки!
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
При чем тут развод. Я хочу выправить ситуацию, которая существует. Но не знаю, как правильно это делать.
i.ne.govori• 25 апреля 2017
Ответ дляКусачая Я
Автор с удовольствием делит на ’твое-мое’ и тем самым ослабляет свою семью. Почему у каждого свой, какой то непонятный доход? Почему нельзя скидывать все в общий котел и потом планировать?
Почему зная, что на муже висит кредит и имея средства на его погашение автор не хочет помочь мужу? Разве это по-семейному?
Почему прячет заначки, утаивает доли от продажи квартиры.
Но при этом хочет купить велик чтобы ездить с мужем...
Вот такая любовь)