Боюсь признаться• 24 апреля 2017
Девочки, сделавшие своего мужа. Помогите советом.
У меня хороший, в целом, муж. Но в последние годы у меня накопилось недовольство им в некоторых моментах.
Сейчас хочу наладить семейную жизнь, и начать проводить больше времени вместе.
Он увлекся катанием на велосипеде. Взял мой женский вел, перенастроил под себя (я катаюсь очень редко, без компании не могу), и каждую возможность едет сам на покатушки. Потом приезжает, и с радостью рассказывает, сколько он наездил и где был. Ему это в кайф.
Я предложила купить второй вел, чтобы мы катались вдвоем. Но он по финансам не тянет его.
Я заикнулась о том, что я куплю себе новый, и будем ездить вместе. Но он взбрыкнул, мол, зачем брать второй женский, тогда уж надо брать теперь мужской.
Первый вел покупал не он, и не за семейные деньги. Он к нему никаким боком.
Мне не хочется, чтобы он смирился с тем, что крупные покупки делаю я, и особенно ему, мужчине, который сам должен быть добытчиком.
И второй вел тоже хочется. Хочу кататься вместе с ним. Очень хочу.
По сути, вопрос 300 долларов. Для него это уже несколько лет неподъемная сумма, месячный заработок.
Как мне лучше поступить? Как правильнее?
Купить женский? Мужской? Или никакой не покупать?
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляТут надолго
Вот вам план. С сегодняшнего дня все заработанные семьей деньги - в тумбочку.
В первую очередь из этих семейных денег оплачивает самое важное - кредит, еду, коммунал, здоровье, одежду, без которой вообще никак..
Смотрим, что осталось, и тратим уже на хочушки - маникюр, бензин (если машина не для работы, то это не первая необходимость, а блажь), новую одежду, велики и прочее.
Машина чтобы доехать на работу. Блажь будет воспринята как личное оскорбление.
Попробую предложить ему тумбочку...
Тут надолго• 25 апреля 2017
Ответ дляДама-мадама
А он куда смотрел, когда жену выбирал?будто он не понимал,что ее не тянет?понимал,только хотелось женщину лучше,чем само
И что за привычка вечно женщин винить?вы не женщины,вы кони
Они 13 лет вместе и раньше автору всего хватало - и на семью, и на бусики, и на вытянутую из бюджета заначку, а как доходы упали, то сразу твой кредит, мой велик..
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляЧавонадо
Так катайтесь. У меня несколько подруг так берут велик на прокат. Этих пунктов полно сейчас. Во многих магазинах великов дают на прокат. Сейчас прям в нашем доме открылся пункт при магазине. Я думала, что это просто магазин. Поузнавайте.
Да. Попробую такой выход.
ЛедиДи• 25 апреля 2017
Автор, если вдруг решите покупать мужской велосипед, НЕ ВЗДУМАЙТЕ брать новый и под его хотели. Скромнннький бу.
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляТут надолго
Чудно, свои кредиты вы погасили с семейного бюджета, но его кредиты упорно называете его проблемой, а вы вроде как и не при делах.
Можно, я третий раз повторяться не буду, о том, что у него была возможность его закрыть полностью?
Кусачая Я• 25 апреля 2017
Ответ дляi.ne.govori
Автор с удовольствием делит на ’твое-мое’ и тем самым ослабляет свою семью. Почему у каждого свой, какой то непонятный доход? Почему нельзя скидывать все в общий котел и потом планировать?
Почему зная, что на муже висит кредит и имея средства на его погашение автор не хочет помочь мужу? Разве это по-семейному?
Почему прячет заначки, утаивает доли от продажи квартиры.
Но при этом хочет купить велик чтобы ездить с мужем...
Вот такая любовь)
Конечно, нет. По-семейному-это зарабатывать больше мужа, платить его кредиты, пока он катается на велике жены, а, и велик ему купить. А муж зарабатывает 300 баксов. На семью с ребёнком. И не чешется. Читайте тему-ребенок ходит только в школу, никаких кружков, автор не тратит на себя. Деньги проедаются, ещё и в кредит. Хочет велик-пусть заработает. Но он забрал его у жены. Вас ничего не смущает? Какая семья, если муж элементарного не тянет? М почему жена должна тянуть все, в том числе и непутевого мужа?Ну правда..
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
а её зарплата где?
Вы читали тему? Скажите честно.
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
так, наверное, они правы! я лично не хочу, чтобы мой сын пахал с утра до ночи, отдавал все деньги жене на развивалки и салоны, а его за это ещё и пилить будут...
Где у меня развивалки и салоны??
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляcvetla
Насколько я поняла, он у Вас не терпит напрасных трат. То что не потянет покупку - неправда, машина-то есть, да и коммуналка не дешевая, и что-то еще остается. Рискну предположить, его логика: простаивает велик - надо использовать, покупать второй - тоже будет простаивать (вас он тоже просчитывает, будьте уверены), а вот тут он тратиться не согласен, ну а уж если Вы согласны, то действительно купите мужской и получите обратно свой женский, так ОН Вас стимулирует. Или не тратиться зря или воплотить Ваш план до конца, не забросить и второй велик, а кататься вместе.
Да. Наверное.
Попробую взять второй напрокат. Посмотрим.
Запароленое одеяло• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Не надо со мной соревноваться. Не хочу приучать его к мысли, что он может сидеть на попе ровно, а я сделаю все остальное.
Не факт, что у вас получится его стимулировать. Если мужчине комфортно и он считает, что его заработка вполне хватает, то так и будет сидеть.
ЛедиДи• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
я кода-то, в девицах, потратила всю зарплату на какую-то хрень (билет на концерт), месяц сидела на перловке - отлично похудела, совершенно не страдала! одному много не нужно!
Так в том то и дело. Он бесхребетный (автор простите) и ему вообще ничего не нужно, и ни к чему он не стремится.
У моей знакомой такая семья. Она с шилом в попе, а он такой вот. Только у мужа автора покатушки, а у этот закрывается в гараже и делает поделки из дерева (для себя). Тоже пожрать купил, квартиру оплатил и все. И там уже ничего не изменить
Чавонадо• 25 апреля 2017
Ответ дляКусачая Я
А путевых прям очередь выстроилась. Прежде чем ссорится, нужно подумать к чему приведе эта ссора. Муж станет от этого больше зарабатывать? Нужно научится строить, а не разрушать. Разругаться и развестись - много ума не нужно.
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
значит, вы лично слишком мало зарабатываете! а у мужа хоть 300 долларов есть в месяц!
Все, идите в другую тему. Не надо устраивать тут срач, придумывая подробности, которых нет. На вашего сыначку я не претендую, не переживайте.
ЛедиДи• 25 апреля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
я б велик забрала.
но и каталась бы на нем. а не поставила в гараж.
и делилась бы впечатлениями после прогулок.
Автор хочет кататься с мужем вместе, а не просто кататься или отобрать велик
Чавонадо• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Где у меня развивалки и салоны??
Это не про вас. А об общей тенденции в обществе.
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляТут надолго
Да вот читаю тему. Ну вы ж не каждый месяц на одежду ребенку 2-3 тысячи тратите? Это между прочим 1-1,5 тыс долларов в год, сколько курток по 35 долларов можно купить? 30-45 шт, вы столько и купили в этом году?
Чтобы выправить ситуацию, надо кидать деньги в общий котел и расставлять приоритеты.
Он не понимает этих трат. Как и фруктов по сегодняшним ценам. Как и новых купальников, когда еще есть старые.
Я не могу оставить ребенка в том, в чем он ходил последние пять лет. Хотя бы потому, что он растет.
оксюморон• 25 апреля 2017
Ответ дляАнти-аноним
Стимулировать мужа можно не только кнутом, но и пряником. Купите ему вел, сделайте приятное. Скажите, что он вам дорог и вам нравится видеть его счастливым, т.к. любите его. У него в мозгу и отложится ’люблю-сделать прятное-на приятное нужны деньги’.
’у него в мозгу отложится ...’. капец. это же не животное с инстинктами. это человек с разумом. он не хочет ничего менять. и понимает все. просто не хочет. и не заставить его никак. разве что попадет в критическую ситуацию - типа нет жилья, нет еды, нет семьи.
Katerina_Knows• 25 апреля 2017
Ответ дляЛедиДи
это подстегнет мужа найти-купить-арендовать велик себе.
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляТут надолго
Опишите подробнее все мои бусики. А то последнее, что я припоминаю, была обручалка.
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляЛедиДи
Я услышала вас.
Кусачая Я• 25 апреля 2017
Ответ дляЧавонадо
Автор и пытается построить. Вот, озадачилась досугом. Но её же обвиняют в том, что она на муже паразитирует. Зарабатывая больше него)))))
Не всем понятна философия-пусть плохонький, но свой.
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляЧавонадо
Не стоит задача развестись. Не стоит. Ни у меня, ни у него. У нас - не стоит.
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляЧавонадо
Не надо ко мне приплетать какие-то ваши общие тенденции, и на основании э ого винить меня в не пойми чем. Заведите отдельную тему для тенденций, если хотите. У меня конкретная ситуация, с конкретными вводными данными.
Чавонадо• 25 апреля 2017
Ответ дляЛедиДи
Как будто сейчас так легко заработать деньги. Многие хотят, но мало кто умеет. Сейчас даже такую зарплату, как у мужа автора, не везде найдешь. Выходите замуж, смотрите за кого. Если для вас важно, чтоб муж взял на себя материальное обеспечение - ищите такого. Только потом не жалуйтесь, что он тиран. Это часто бывает. У кого деньги, тот и правит балом. Хотите обычного парня - делите тяготы вместе. Зато тогда и вы сможете покомандовать.
Ответ дляРозаЛюксен
Сначала он как следует обидится.
так вы не напоказ делайте. А просто придите домой, возьмите велик и скажите: погода хорошая, съезжу по делам. И умотайте на пару часов. И так каждый день. Он стены грызть будет от желания тоже покататься. Так может что-то и изменится. А будет возмущаться - сделайте невинный вид и скажите: милый, я разве в чем-то виновата? я захотела покататься, я же тебе не обижалась, когда ты ездил на нем.
Пусть почешет затылок и подумает, как осуществлять СВОИ желания САМОМУ, а не жена на блюдце принесет.
Притворяйтесь пуськой.
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляоксюморон
Я не хочу доводить до критической ситуации.
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Притворяйтесь пуськой.
Попробую и такое. Хотя это совсем не то, что я хочу.
Чавонадо• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Ну, молодцы. Тогда меньше расстраивайтесь из-за пустяков. Нужно бороться за свои отношения. Мы так однажды по разговаривали с мужем по душам. Так он мне высказал, что я очень изменилась, что встречаю его с вечно недовольным лицом и ему не хочется идти домой. А я этого не замечала. Может и вы своего мужа отталкиваете?
ЛедиДи• 25 апреля 2017
Ответ дляЧавонадо
у меня есть пример общего семейного бюджета (знакомых). Все деньги заработанные женой и мужем складываются в тумбочку ( мужа вклад превышает вклад жены в 4-5 раз).
Раз - два в месяц собирается на кухне семейный совет (включая детей подростков, которым это не интересно и они сидят слушают, ковыряя стену пальчиком) и решают:
Эта кучка на еду, коммуналку и др обязательные платежи
Эта кучка идет в банк или в другую тумбочку - неприкосновенности запас.
Эта кучка на необходимые покупки (одежда, техника и тд. сразу решается кому что нужно.
Эта кучка идет на ежедневные нужды-траты ( проезд, неожиданные мелкие хотелки-покупки, развлечения). И эта кучка лежит вот в этой тумбочке всегда, и каждый может прийти взять сколько ему нужно (даже дети), предупредив заранее другого.
Это общий семейный бюджет.
А автор даже не знает, сколько ее зарабатывает точно.
Это общий семейный бюджет.