Накладные мюсли• 25 апреля 2017
Работа после 35-40 лет, куда?
Читаю много в интернете о сложностях работы для дам после 35-40 лет, жалуются , что уже никуда не берут хоть 3 красных диплома и стаж, нужно искать по знакомым , а у вас как? Мне скоро 38 , после Универа жизнь била ключом, потом замужество , у меня высшее юридическое , потом свой бизнес , потом декреты... И снова недавно вложилась в бизнес и прогорела ...закрылась.... Работать за 3000 с утра до ночи не хочу:(, есть пассивный доход от сдачи двух квартир в аренду Киев ( заработали с мужем в своё время) а так :дети, садик, школа..... и хобби приносящее небольшой пока доход. По образованию работать не получится так как давно не работала и возраст уже фсе?!! блин - неужели это все, я в панике . Жизнь закончилась и ждать только старость уже? Что же делать дальше? Где вообще женщины в нашем возрасте работают? Если вакансии До 35 лет
Результат:
вже голосів:
395 (22.15%)
Работаю на " дядю"
324 (18.17%)
В депрессии , ищу себя, не знаю что делать
317 (17.78%)
Работаю дома сама на себя
236 (13.24%)
Работаю в госструктуре
179 (10.04%)
Активно ищу работу мне 35-40
169 (9.48%)
Муж ( любовник, родители) обеспечивают, не парюсь работой
90 (5.05%)
Безработная, никуда не берут
73 (4.09%)
Работаю в сфере услуг сама на себя
Крем для арбуза• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
Та вы шо, вы ж на святое покушаетесь - ’государство должно’.
а что только мы ему должны?
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
а что только мы ему должны?
А вы от него совершенно ничего не получаете???
Раздражевская• 25 апреля 2017
Ответ дляЗначит надо
Ничего, все мы это проходили)) С ленью борюсь кардинально: перестаю себя жалеть. Если надо сдать работу не позднее завтрашнего утра, а по каким-то причинам не успела сделать ее днем, то буду сидеть хоть полночи, но сдам. Чтобы заказчик обращался к тебе снова и снова, нельзя его подводить.
Естественно. В нашем деле репутация ой, как важна.
Ну а жалеть себя - вообще последнее дело)
Крем для арбуза• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
где логика? Почему должны отказываться от того ’государство должно’ , если оно само прописало что ’должно’. Да и то что должно не исполняет в полной мере.
Давайте обсудим беспланую по закону медицину.
Крем для арбуза• 25 апреля 2017
Ответ дляДомашка
Мне 37, тоже без работы, вот подумываю, может, призваться в ВСУ? Зарплата 7 тысяч, плюс отпуск около месяца, оздоровительные...
Видела бигборды, на таможню ищут людей.
Кудряшка Сью• 25 апреля 2017
Мне 41, два высших, работала в банке, управляющей отделением, маленький райцентр, сейчас вышла из декрета на гсслужбу, чистыми 2700,00 грн., на колготки и помаду, как говорит мой муж, но с 8-00 и до 17-00, без напряга, есть время и на советчицу
Раздражевская• 25 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
а нафига работа по 16 часов в день без вых за 2-5 тыс?? Вам себя совсем не жалко?
Ну чем сидеть без денег на жизнь жаловаться, лучше так)
Просто так денег никто не принесет, их нужно зарабатывать. И нужно уметь объективно оценивать и себя, и ситуацию вокруг. Если оказалось, что в 40 лет размеренная жизнь перевернулась с ног на голову, нужно уметь выживать в этой новой реальности.
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Вас послушать - надо тихо ползти на кладбище, перспектив нет нигде )
вы сделали не правильный вывод. нужно просто реально смотреть на вещи и трезво оценивать свои возможности и ситуацию в принципе ))
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
я не обольщаюсь, уже как бы не девочка, жизнь прожила.
Я реально оцениваю свои шансы и вижу свою нишу в этом бизнесе.
На бизнес курсах не уверенность вселяют, а учат грамотно себя продавать. А уверенность уже как следствие возникает)
А у Вас какие-то очень уж пессимистические настроения)))
В 40 лет жизнь только начинается!
искренне желаю вам удачи
Ответ дляАнтиТроль
Прочитала тему.Действительно трудно найти работу , когда тебе под 40 и больше.Но она есть, просто многие не хотят идти или ждут заоблачных предложений. Для примера, у мужа на работе требуется администратор ( возраст не важен) на 6000 (Киев) и еще несколько вакансий свободных есть- так нет желающих((( парадокс((
Добрый день. напишите пожалуйста в личку. подруга как раз ищет такую работу на такую зп. спасибо!
Кыся-брыся• 25 апреля 2017
мне 41, высшее, юрист, работала начальником юр.отдела в налог.инсп., юристом (11 лет стажа), в декрет уходила в 34 с зп 700 долл, с 38 искала работу , ничего не нашла, сейчас работаю менеджером в колцентре, зп от 6500 до 12000 (в зависимости от сезона). Жду доки, планирую ПМЖ. Будущего не вижу для себя тут(((
куркулиха• 25 апреля 2017
что самое печальное, эмиграция в основном до 45...и здесь печалька((((( для меня по крайней мере(((((
Кыся-брыся• 25 апреля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
я думала, что только мне так не везет....
куркулиха• 25 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
а какую страну рассматриваете?!
Кыся-брыся• 25 апреля 2017
Ответ длякуркулиха
а какую страну рассматриваете?!
Великобританию.. надеюсь, брэксит не помешает, успеем...
Кудряшка Сью• 25 апреля 2017
И что интересно, конкурс на госслужбу у меня был 3 чел на место, на минималку! В банк легче устроиться, а тут госслужба, сидят все тетки 45+, не вытолкнеш их с мест
Рву и мечу• 25 апреля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
да, автор. Тяжело в таком возрасте после декрета. А я еще и без мужа и переехала в маааленький городок. И у меня почти паника. Три года ищу чтото, чтоб не за копейки работать - ничего. Одни продавцы требуются(
Вот скачала приложение - повторяю англ.язык немного. Что делать - понятия неимею. Думала на рынке открыть точку с одеждой, но ... многие итак закрываются + налоги большие, в закупку надо вложиться, а будет ли толк - непонятно. Боюсь реально прос.ать то, что когдато заработала. Проедаю запасы - но и это не выход, конечно( Но с ЗП в 3.000 это вообще все еще грустнее.
Думала об эмиграции, но это лучше семьей(а ее нет, дочку не брошу на бабушку точно). + спина больная - не на каждой работе смогу работать(((
Оно какбы выглядит, что я нытик(может в какойто мере и так, хз). Но вот реальная ситуация такая. Знакомый говорит - делай чтото, открывай точку. А если прогорю, то что дальше? Бросать ребенка и ’на заработки’ или на ЗП в 3000 идти? Кто не рискует и тп. Но когда на руках ответств. за ребенка, то я рисковать немогу.
Не знаю что дальше, просто не знаю(
Прогореть боитесь, а просто проесть эти деньги не страшно?
Кыся-брыся• 25 апреля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
а куда же им?!
куркулиха• 25 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
ну удачи вам.....а мы вот поздно кинулись(((( мне уже 44, а мужу 49((((
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Я с вами глупости обсуждать не буду. Украинцы и так получают от государства очень много бесплатно или условно бесплатно как для страны третьего мира.
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Видела бигборды, на таможню ищут людей.
не на таможню, а на границу вроде.
Кыся-брыся• 25 апреля 2017
Ответ длякуркулиха
вы всего лишь на 3 года старше)) это не много. Мужу 44 будет. Просто Вам нужно выбрать страну и приблизительный план. Почитайте о странах, о трудоустройстве, на что можно рассчитывать.. за 2 года язык можно освоить очень неплохо (у меня есть начальный А2, у мужа В1). Так что, пробуйте, особенно если терять особо нечего.. Если очень захотеть, то все получится!
Крем для арбуза• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
к чему ваша фраза о покушении на ’государство должно’? Если должно, то глупо отказываться.
Вы, кстати отказались от декретных и помощи при родах?
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Я не получала ни декретные, ни помощь при родах. У меня не было времени заниматься оформлением этих копеечных сумм.
Крем для арбуза• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
не на таможню, а на границу вроде.
да, скорее всего.
На таможне там все схвачено, за все заплачено.
Ответ дляГореотума
У меня уже почти взрослый ребенок. Лучший ученик в классе. Параллельно со школой получает свою первую профессию. Немного, но уже помогает мне по работе и что-то зарабатывает. С осени планируем оформить ФОП и дать ему отдельное направление бизнеса для поиграться и научиться работать. В детстве - няни, бабушка, прабабушка, никаких развивалок, весь спорт - дома свой спортзал.
можете поделиться, какую профессию получает Ваш ребенок? Он параллельно на курсах учится?
Крем для арбуза• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
ну и молодец. Это не значит что другие должнгы следовать вашему примеру.
Может вы хотите обсудить как за наши налоги государство купило для армии бракованные парашюты? Ведь гос-во ’должно’ защищать свой народ и обеспечивать армию.
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляmira777
Параллельно учится на взрослых курсах. О профессии пока распространяться не хочу. Получится - так получится. Не получится - займется чем-то другим.
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Ну плохо, что не должны следовать моему примеру. Тогда бы на Советчице не ныли, что их на работу не берут, а выбирали бы себе сейчас тур за пару-тройку тысяч долларов на праздники.
Интимная• 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Работала в сфере недвижимости юристом 7 лет назад, потом майданы, декрет и разруха, в декрете отупела, деньги с квартир капают , есть зароботок с хобби , вот так и профукала получается. Если бы работала чисто на зарплату или на кого то , то сидела бы сегодня на одной зарплате в съемной хате, зато образование не профуканное. У нашего поколения очень сложная ситуация, разграбление олигархами, разруха, постоянные майданы, война, какой бы ты умный небыл , все сложно
Соглашусь. Но в моей семье история повторяется. Моя мама работала на предприятии, с развалом союза все пошло - поехало... Небольшой, совсем не индустриальный обл. центр. Предприятия в городе стали закрываться, зарплату не платили - на дворе 90-е
. Ей на тот момент 45, пришлось идти на рынок торговать, так как другого заработка не было. Я вышла замуж, родила ребенка, сидела дома - выйти на работу не было возможности, садик работал до 17. 00, а мама помочь с ребенком не могла. Сейчас ей 63 года, получает пенсию (хорошо, что стаж успела заработать). Пошла работать санитаркой. где то ж надо подрабатывать, на пенсию не проживешь!
Я получила еще одно образование, родился второй ребенок, на работу так и не вышла, квалификация утеряна. И вот мне 40 лет, на пенсию уже и не заработаешь (есть стаж небольшой, но страхового нет, вообще). В городе особо ничего и не работает, только аптеки, магазины и салоны красоты. На работу по прежнему нужны до 35 лет. Сейчас глянула вакансии, продавцы в магазин, администраторы... график работы 9.00- 21.00, 2/2, зарплата 3500 - 6000 (хорошо, если это так).
. Ей на тот момент 45, пришлось идти на рынок торговать, так как другого заработка не было. Я вышла замуж, родила ребенка, сидела дома - выйти на работу не было возможности, садик работал до 17. 00, а мама помочь с ребенком не могла. Сейчас ей 63 года, получает пенсию (хорошо, что стаж успела заработать). Пошла работать санитаркой. где то ж надо подрабатывать, на пенсию не проживешь! Я получила еще одно образование, родился второй ребенок, на работу так и не вышла, квалификация утеряна. И вот мне 40 лет, на пенсию уже и не заработаешь (есть стаж небольшой, но страхового нет, вообще). В городе особо ничего и не работает, только аптеки, магазины и салоны красоты. На работу по прежнему нужны до 35 лет. Сейчас глянула вакансии, продавцы в магазин, администраторы... график работы 9.00- 21.00, 2/2, зарплата 3500 - 6000 (хорошо, если это так).