Накладные мюсли• 25 апреля 2017
Работа после 35-40 лет, куда?
Читаю много в интернете о сложностях работы для дам после 35-40 лет, жалуются , что уже никуда не берут хоть 3 красных диплома и стаж, нужно искать по знакомым , а у вас как? Мне скоро 38 , после Универа жизнь била ключом, потом замужество , у меня высшее юридическое , потом свой бизнес , потом декреты... И снова недавно вложилась в бизнес и прогорела ...закрылась.... Работать за 3000 с утра до ночи не хочу:(, есть пассивный доход от сдачи двух квартир в аренду Киев ( заработали с мужем в своё время) а так :дети, садик, школа..... и хобби приносящее небольшой пока доход. По образованию работать не получится так как давно не работала и возраст уже фсе?!! блин - неужели это все, я в панике . Жизнь закончилась и ждать только старость уже? Что же делать дальше? Где вообще женщины в нашем возрасте работают? Если вакансии До 35 лет
Результат:
вже голосів:
395 (22.15%)
Работаю на " дядю"
324 (18.17%)
В депрессии , ищу себя, не знаю что делать
317 (17.78%)
Работаю дома сама на себя
236 (13.24%)
Работаю в госструктуре
179 (10.04%)
Активно ищу работу мне 35-40
169 (9.48%)
Муж ( любовник, родители) обеспечивают, не парюсь работой
90 (5.05%)
Безработная, никуда не берут
73 (4.09%)
Работаю в сфере услуг сама на себя
КаРаКаТиЦа• 25 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
Автор не желает работать с утра до ночи на за 3 тысячи. Она хочет так, чтобы пару часов в день и тысяч 20. Я в копирайтинге начинала с 7 гривен за тысячу, да еще и с показателями по тошноте, главреду и уникальностью по е-тексту. Получалось, 16 часов писала и вытягивала текст, который стоил 70 гривен. Сейчас у меня выходит 2-5 тысяч, но за 5 тысяч я пахала по 14 часов в день без выходных. Но это я, я считаю, что никто мне ничего не должен и что себя и своего ребенка должна сама обеспечить. У автора и ей сочувствующих несколько другой подход, так что копирайтинг ей не подойдет, там пахать нужно. Впрочем, как и везде.
вот я так начала - и бросила это дело. ковыряться несколько часов, чтобы заработать на коробку конфет ... не смогла
вы молодец)
КаРаКаТиЦа• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
писала статьи - это прям пахала. Пашут в сталелитейном цеху и шахтеры в забое. Пахала она
ну кто на что учился, как говорят в таких случаях. одни пашут головой - другие руками
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
ну так киллеры, воры, коррупционеры тоже очень хорошо зарабатывают.
У вас с головой проблемы, лечиться не пробовали?
Кому там слова не давали• 25 апреля 2017
Ну что, девочки, поехали?!)
Честно? Не понимаю разговоров, что жизнь-все, пора заворачиваться в простыню и ползти на кладбище. Во всем мире, женщина +-40 - особа, преодолевшая подростковый рубеж, и мне эта философия близка)) Буквально вчера, на беговой дорожке, пришла в голову мысль, что добилась бы гораааздо большего, имея бОльшую дерзость. Мне почти 37, есть семья, 2 работы:одна на себя(частный сад), вторая-на мужа(веду у него группу импорта+таможенная очистка товара). Не кидайте тапки, относительно того, что муж работодатель...я-первоклассный специалист, конкурентный на рынке труда, работая ’на стороне’, зарабатывала бы в 2-3 раза больше-это он, любимый, на мне экономит)). Вот, думаю, насчёт ещё одного проекта-своего(интернет-торговля, технический сектор), буду пробовать. Что я поняла для себя? Глаза боятся, руки делают. Не важно, наемный ты работник или сам на себя, нужно стремиться, развиваться, не бояться ничего, и не позволять нашему менталитету давить на нас.
АБВГДэшница• 25 апреля 2017
Ответ дляМотылек
Я и не ищу работу. Куда бы хотела я, там не захотят меня. И наоборот. Сейчас с продадами глухо. В апреле около 9 тысяч будет. Еще год назад это были деньги. А теперь? Расходы превышают доходы. Четверг 700+ гривен, пятница и выходные снова 700+, сегодня очередной поход в супермаркет 500+. Это же сколько нужно зарабатывать?
Боюсь старости
Скопировали мои мысли...
АБВГДэшница• 25 апреля 2017
Ответ длядолой_лама
ой прям мои мысли, тоже старости боюсь. как соломку подстелить - не знаю. кроме покупки квартиры с последующей сдачей ничего в голову не приходит.
Как нас таких много. Я думала , меня одну навещают мысли о нищей старости.
Забыла написать, что и у меня, и у мужа работают дамочки 40+, я принципиально беру к себе девочек, старше 40, считаю, что это идеальные сотрудники: декрет уже пройден, человек, помимо образования, имеет наработанный профессионализм и жизненный опыт, мудрость. Люди знают, за что работают и ценят это, вопросов с субординацией не возникает, да и много ещё плюсов.
Та легко!• 25 апреля 2017
Кстати: Япония страна показавшая миру свое экономическое чудо, вставшая из ядерной бомбардировки, разоруженная (разграбленная) в 1945г.. Политика страны печется о своих гражданах: медицина на высочайшем уровне. При приеме на работу имеет значение занимаетесь ли вы в спортклубе, пьете БАДы. Подписываете договор и обязуетесь посещать и принимать... ЗАЧЕМ?!
В 40-45 лет - здоровые наработавшие хороший профессиональный опыт и житейскую мудрость, вырастившие детей японцы, активно работают до 70-80 лет, являются ценнейшими кадрами на которых стоят мегаконцерны...
После 40 жизнь только начинается - если ты ЗДОРОВА (не пьешь не куришь и не ожиревшая до одышки и сердечной недостаточности... )
Кукусик• 25 апреля 2017
Ответ дляStas69522
я вот сильно не уверен,что Вы найдёте свои деньги(пенсионный вклад) через 10 лет в нашем(украинском) банке....всё бабло из госбанков выведут шоко-бырыги,убегая из мёртвой уже страны..Вы оптимистка...
Ощадбанк останется)
долой_лама• 25 апреля 2017
Ответ дляАБВГДэшница
раньше возмущались, что пенсия у большинства пенсионеров маленькая, уровниловка и т.д. а теперь не все доживут до пенсионного возаста, да и не факт что пенсия как таковая будет.
Басноплетка• 26 апреля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Зачем вы упорно говорите работодателям про рак??? Отпустите его. Говорите просто про семейные обстоятельства например.
Это не всегда. Я сама принимала много раз на работу и знаю все закончили кадровиков. Если говоришь о семейных обстоятельствах, будь готов к объяснение. Так как работодалелю не нужны обстоятельства на работе. Да еще и с мат ответственностью. Нужна полная отдача. Пыталась по разному. Вопрос больше не в болезни, а в том, что я делаю семтмильные шаги назад. Типа не по фен шую это в бизнес кругах
Басноплетка• 26 апреля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
попробуйте снизить свою реальные успехи-достижения. нельзя умолчать о бизнесе, где вы были хозяйкой, а рассказать о себе как о просто руководителе (наемном)? моя приятельница, знаю, так хитрила, чтобы вопросы многие снять у работодателя.
Наемные руководители имеют соответствующие записи в трудовой либо контракты. А молчать вообще. Типа домохозяйка была- ты не проф пригодна. Большой простой. Да и по киеву введу мою ФИО в инете можно получить куча инфо как о руководитель проектов и т д. Врать смысла нет. И никогда так не делала. И не умею. Тем и ценной была в свое время. А теперь списали меня. На самом деле ситуаций как у меня много очень.
Басноплетка• 26 апреля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
переводы, репетиторство (на себя или в конторы/центры)?
на фиг вам та касса?
Бизнес английский У меня. Переводы бывают иногда, но не часто. Репетиторство нет. Я нервная в виду последних событий, могу сорваться.
Тоска в носках• 26 апреля 2017
Ответ дляТрусиковед
Я своей маме пенсионный счёт в банке открыть хочу, сейчас ей 40 лет, ’пенсию’ можно уже с 50-ти получать. Но вот думаю, что депозит может быть выгоднее. Думала ещё страховку ей оформить, но этот вариант мне не понравился.
Не стоит, в нашей стране не стоит. Мне бабушка открывала накопительный счёт на 16-тилетие.... ну и где сейчас советские рубли ((((
Мотылек• 26 апреля 2017
Ответ дляДежурняшная
так детям еще и своих детей надо поднимать. Образование и медицина уже давно не бесплатные, поэтому так и говорят. Детям тоже не сладко будет в таком ритме, жилье купить, детей вырастить, обо всех еще и позаботиться((( сколько ж они проживут тогда, эти дети, в такой гонке, всех пытаясь прокормить и ублажить?
Жильем мы их обеспечили. Старшему дали хорошее образование. Теперь работает программистом в крупной компании. Младшие занимаются с репетиторами английским 5 лет, математикой 2 года.
Пушка заряжённая• 26 апреля 2017
Ответ дляАнонимушка
работодатель мыслит с точки зрения - я плачу за определенную работу!
И если мне, как работодателю и 20 летнего учить и 35 летнего учить, но 20 летнего перспективней и с зп он стартует меньше, то выбор очевиден!
По поводу того, что 20летние на шее у родителей - все чаще сталкиваюсь с тем, что многие уже сами себя содержат. Другое дело, что потребности - обеспечить себя только в 20 лет или 35 летнему - семью - да, разные.
Работодателю возраст не столь принципиален, важен - результат!!
На примере продаж - в 20 лет приходят на ставку 3000 и +% зарабатывают до 15000, а в 35 - на такую ставку даже на собеседование не придут и им всеравно, что возможность получить 15 есть, но все зависит от тебя им нужна ставка такая!
на самом деле весь секрет в том (как писали выше), что работодатель ХОЧЕТ СЭКОНОМИТЬ НА ОПЛАТЕ ТРУДА. О каких отказах приходить на собеседование вы говорите - если они сразу ставят планку по возрасту и даже шанса прийти на собеседование 35-летним не дают!!!
Повторюсь, те кто ставит планку по возрасту - нищеброды и жлобы, что в сотый раз подтверждает: экономический кризис и жлобское желание сэкономить на зарплатах это ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ СЕЙЧАС НА РЫНКЕ ТРУДА.
Пушка заряжённая• 26 апреля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Продажник). Звездей с неба не хватаю, % надо зарабатывать. А бухгалтерией уже сто лет не занимаюсь, подзабыла всё. Мечта - свой бизнес, но без помощи никак не получается( Но как же это безобразно - отказы по возрасту, когда у человека опыт, чуйка профессиональная, а его в топку. Ещё - был опыт разрисовки сувениров и небольшой доход от продажи хм украшений - копейки, но курочка по зёрнышку клюёт.
с РАДОСТЬЮ бы стала помощником классного продажника). Почему боитесь начинать свое, проблема найти толковых людей в команду? Или просто привычка работать на другого и нахождение пока в зоне относительного комфорта сдерживают?
Пушка заряжённая• 26 апреля 2017
Ответ дляКукусик
Ощадбанк останется)
хватит нам ощадбанков)) уже раз ’сгорели’ все вклады наших родителей при ссср
Губка Боб• 26 апреля 2017
Ищу работу... главный критерий - это удаленькая или на полставки в первой половине дня желательно. Зарплата не главный критерий.
Образование высшее техническое, работала в торговле - очень успешно.
Потом в банковской структуре, начинала с кассира , уходила в декрет ведущим специалистом. Декрет затянул, 7 лет ребёнку.
Есть инвалидность детства.
Может кому нужны такие работники пишите почту , поообщаемся.
Есть инвалидность детства.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 апреля 2017
Итог темы: если устроилась на работу в 35-40 лет - держись за неё зубами до самой пенсии!
ДлинноНожка• 28 апреля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
100% Развели демагогию за уникальности и прочую лабудень, только время у людей забирают. Когда уже лопнут эти бесполезные пузыри?
А шо конкретно должно лопнуть?
ssvetlana_2010• 26 мая 2017
Ответ дляГубка Боб
Есть инвалидность детства.
пишите в личку, помогу
Нерадистка Кэт• 27 мая 2017
Ответ дляГубка Боб
Есть инвалидность детства.
Удалено администрацией...