Накладные мюсли• 25 апреля 2017
Работа после 35-40 лет, куда?
Читаю много в интернете о сложностях работы для дам после 35-40 лет, жалуются , что уже никуда не берут хоть 3 красных диплома и стаж, нужно искать по знакомым , а у вас как? Мне скоро 38 , после Универа жизнь била ключом, потом замужество , у меня высшее юридическое , потом свой бизнес , потом декреты... И снова недавно вложилась в бизнес и прогорела ...закрылась.... Работать за 3000 с утра до ночи не хочу:(, есть пассивный доход от сдачи двух квартир в аренду Киев ( заработали с мужем в своё время) а так :дети, садик, школа..... и хобби приносящее небольшой пока доход. По образованию работать не получится так как давно не работала и возраст уже фсе?!! блин - неужели это все, я в панике . Жизнь закончилась и ждать только старость уже? Что же делать дальше? Где вообще женщины в нашем возрасте работают? Если вакансии До 35 лет
Результат:
вже голосів:
395 (22.15%)
Работаю на " дядю"
324 (18.17%)
В депрессии , ищу себя, не знаю что делать
317 (17.78%)
Работаю дома сама на себя
236 (13.24%)
Работаю в госструктуре
179 (10.04%)
Активно ищу работу мне 35-40
169 (9.48%)
Муж ( любовник, родители) обеспечивают, не парюсь работой
90 (5.05%)
Безработная, никуда не берут
73 (4.09%)
Работаю в сфере услуг сама на себя
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
а я как раз учусь на дизайнера))) Мне 40.
2 ВО, 10 лет в декрете.Раньше в банке работала..теперь не могу с тремя детьми в таком графике работать.Думаю фрилансом подрабатывать как дизайнер интерьера)
а где будете клиентов искать? матерые дизайнеры сейчас без работы сидят часто.
Пушка заряжённая• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
Ну вот мне после 40 пришлось, хоть и в своем бизнесе, но тоже переучиваться и брать на себя новые обязанности. Сейчас бы на кого-то часть обязанностей переложила, но молодую девушку брать не хочу, а взрослые не готовы браться за такую работу.
А что у Вас за предложение? Я взрослая и люблю все новое)
Трахтибидох• 25 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
я этикетки, коробочки делаю, но в основном сейчас не разрабатываю, а вношу правки, или отрисовываю, уже 9 лет, с перерывом на декрет.
У меня брат, работает с интерьерами, на дому, но и выезды есть то же, работает много, спит мало))) но и зарабатывает не плохо. Но он и визуализатор и просчитывает все, ну и как дизайнер, хотя не рисует.
Пушка заряжённая• 25 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ну вот смотрите, как раз закончили проект. 700 с копейками товаров залить на сайт, проставить характеристики, где-то найти фото, без описания. Делал муж по 3-4 часа в день в теч.недели. 3200 грн.
Откуда заказчик взял мой контакт в скайпе - не знаю, просто постучался и знал расценки. Сарафанное радио.
Отличная оплата, я по 400 товаров в день в ВК заливаю, но такой оплаты не получаю.. Сарафанка супер.
Бандитка Сью• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
параллельно прохожу бизнес курсы по продаже своих навыков. Ну и живу в Киеве, тут сейчас ой как много новостроек..и все делают ремонты и все ищут дизайнеров)))
Без работы только те, кто не умеет себя продать, ну или зажрались по цене)
Бандитка Сью• 25 апреля 2017
Ответ дляТрахтибидох
вот я тоже сразу с обучением визуализации в 3Д.
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
Не обольщайтесь, ваши клиенты - новостройки в основном эконом-сегмент, их покупают либо под перепродажу (там ремонт дизайнерский точно не нужен), либо под сдачу (аналогично с ремонтом), либо люди с трудом насобиравшие на квартиру (ремонты делают своими силами), дорогие новострои - там есть свои именитые дизайнеры, чтобы туда попасть нужно иметь хорошие связи. Я понимаю, ваш энтузиазм, но смотрите более реально на жизнь. Бизнес курсы - это замечательно, там вселяют конечно уверенность, так это их работа и их деньги )))
Губы рыбы• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
у вас денег много? переквалификация на хорошего психолога - это очень дорого и длительно
если вы о сектах типа гештальт-психологии, то да, дорого и долго. и я это направление не уважаю, как можно заметить =)
но в психологии, как по мне, возраст имеет плюсы. это уже какойто опыт общения, какоето понимание людей и ситуации. К психологии относятся тренинги и коучинги. Можно выбрать какоето направление, близкое по духу чтоль. Мне нравятся варианты арт-терапии. ну и коучинги, о которых я упоминала.
а из чегото серйознее - поведенческая психология. Вобщем, это полезное обучение в любом случае
Sunny_Anny• 25 апреля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Если умеете работать с админками или сможете быстро научиться - напишите типовое письмо и просто рассылайте по инет-магазинам. Лучше не на проме, конечно. Еще лучше - домен .юа )
Указывайте сразу расценки желаемые. Кто-то обязательно откликнется.
Если сможете обработать картинку в фотошопе - только плюс.
Плюс резюме на сайтах типа ворк.юа.
Sunny_Anny• 25 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
100% )
удачи!
Sunny_Anny• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
Вас послушать - надо тихо ползти на кладбище, перспектив нет нигде )
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Пожалуйста, поймите. На Советчице я сотрудников не ищу и искать не буду. Тем более, не буду пространно описывать, чем я занимаюсь.
Пушка заряжённая• 25 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
Только не рассчитывайте, что сразу начнете зарабатывать много. Начинать нужно с нуля и хвататься за любую работу, которую вам согласятся доверить.
Спасибо. А подскажите еще сайты по выполнению заданий, типа wmmail, но с более высоким уровнем оплаты, а то совсем печалька на wmmail.
Значит надо• 25 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
Да, в этом деле надо набить руку и вообще понять: можешь ты это делать хорошо или нет. Работа далеко не для всех, если писать не в удовольствие, может показаться очень нудной.
Уси-пуськи• 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Да, у меня так же .... Дети, еда, одежда , бензин много берет ( и все родственники катаются с нами и хоть бы кто предложил оплатить поездки пополам , морозятся, все расходы ещё и по гробкам на меня перекладывают , типа и цветы посадить купить, и съездить за 100 км, и стол накрыть и цветов искусственных на 6 могил купить только я должна , тоже в трансе, и высказать ничего не могу
почему не можете высказать?
Пушка заряжённая• 25 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Плюс резюме на сайтах типа ворк.юа.
Благодарю, а как желаемую вакансию лучше обозначить?
Sunny_Anny• 25 апреля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
контент-менеджер
Катька Пушкарева• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
Я была в декрете 3 месяца. Сейчас мне 40++, имею собственный бизнес и очень приличные доходы. А подружки, отсидевшие в декретах по 3-10 лет сейчас в лучшем случае сидят на свои 3200, а в худшем - просятся ко мне на работу.
Только вот цыплят по осень считают.... будет видно по детям, ни одна няня не заменит маму. И те мамы, которые занимаются и вкладывают свое время и силы в детей - низкий им поклон.
Значит надо• 25 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
Мне, конечно, о таких суммах только пока мечтать приходится, но я и работаю в этой сфере меньше двух лет. Мне еще многому учиться и учиться. Да и лень-матушка вперед меня родилась))
Ничего, все мы это проходили)) С ленью борюсь кардинально: перестаю себя жалеть. Если надо сдать работу не позднее завтрашнего утра, а по каким-то причинам не успела сделать ее днем, то буду сидеть хоть полночи, но сдам. Чтобы заказчик обращался к тебе снова и снова, нельзя его подводить.
Бандитка Сью• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
я не обольщаюсь, уже как бы не девочка, жизнь прожила.
Я реально оцениваю свои шансы и вижу свою нишу в этом бизнесе.
На бизнес курсах не уверенность вселяют, а учат грамотно себя продавать. А уверенность уже как следствие возникает)
А у Вас какие-то очень уж пессимистические настроения)))
В 40 лет жизнь только начинается!
Пушка заряжённая• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
Поняла. Просто, оказывается, на удаленке много желающих работать ’сколько нужно и как нужно’. Поэтому и жалуются работодатели из оффлайна - нет желающих, не хотят переучиваться.. А секрет - в работящих удаленщиках..
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
У меня уже почти взрослый ребенок. Лучший ученик в классе. Параллельно со школой получает свою первую профессию. Немного, но уже помогает мне по работе и что-то зарабатывает. С осени планируем оформить ФОП и дать ему отдельное направление бизнеса для поиграться и научиться работать. В детстве - няни, бабушка, прабабушка, никаких развивалок, весь спорт - дома свой спортзал.
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Так у нас и не удаленка. Часть работы, конечно, можно сделать удаленно, но каждый день надо быть в офисе.
Пожмаковна• 25 апреля 2017
Теж шукаю. Малій скоро 3 роки, пора на роботу. Мені майже 36, всі амбіції задовольнила, до останнього декрету очолювала відділення банку. Але, чоловік проти того, щоб я поверталась в банк, в період моєї роботи, мене рідко бачили і діти, і чоловік - на світанку бігом на роботу, поверталась після восьмої вечора - все плани, залучення, наради, селекторки... Згоден тільки на півдня.
Планую протерти від пилу свій перший диплом вчителя англійської мови і піти працювати в школу. Благо, фінансове становище дозволяє працювати, не думаючи про розмір платні.
Гу го гу го гу• 25 апреля 2017
Ответ дляStas69522
я вот сильно не уверен,что Вы найдёте свои деньги(пенсионный вклад) через 10 лет в нашем(украинском) банке....всё бабло из госбанков выведут шоко-бырыги,убегая из мёртвой уже страны..Вы оптимистка...
как пример - у меня открыт счёт в негосударственном пенсионном фонде в Киеве, больше 10лет назад перечислила туда 5000грн, тогда доллар был по 5грн, месяц назад прислали отчёт - на начало года у меня на счету 7500грн)), пока доживу до пенсии может на рулончик туалетной бумаги и хватит.
Неваляшкина• 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
А почему не можете????? Вами так и будут пользоваться. Оно Вам надо.
Крем для арбуза• 25 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
Автор не желает работать с утра до ночи на за 3 тысячи. Она хочет так, чтобы пару часов в день и тысяч 20. Я в копирайтинге начинала с 7 гривен за тысячу, да еще и с показателями по тошноте, главреду и уникальностью по е-тексту. Получалось, 16 часов писала и вытягивала текст, который стоил 70 гривен. Сейчас у меня выходит 2-5 тысяч, но за 5 тысяч я пахала по 14 часов в день без выходных. Но это я, я считаю, что никто мне ничего не должен и что себя и своего ребенка должна сама обеспечить. У автора и ей сочувствующих несколько другой подход, так что копирайтинг ей не подойдет, там пахать нужно. Впрочем, как и везде.
а нафига работа по 16 часов в день без вых за 2-5 тыс?? Вам себя совсем не жалко?