Накладные мюсли• 25 апреля 2017
Работа после 35-40 лет, куда?
Читаю много в интернете о сложностях работы для дам после 35-40 лет, жалуются , что уже никуда не берут хоть 3 красных диплома и стаж, нужно искать по знакомым , а у вас как? Мне скоро 38 , после Универа жизнь била ключом, потом замужество , у меня высшее юридическое , потом свой бизнес , потом декреты... И снова недавно вложилась в бизнес и прогорела ...закрылась.... Работать за 3000 с утра до ночи не хочу:(, есть пассивный доход от сдачи двух квартир в аренду Киев ( заработали с мужем в своё время) а так :дети, садик, школа..... и хобби приносящее небольшой пока доход. По образованию работать не получится так как давно не работала и возраст уже фсе?!! блин - неужели это все, я в панике . Жизнь закончилась и ждать только старость уже? Что же делать дальше? Где вообще женщины в нашем возрасте работают? Если вакансии До 35 лет
Результат:
вже голосів:
395 (22.15%)
Работаю на " дядю"
324 (18.17%)
В депрессии , ищу себя, не знаю что делать
317 (17.78%)
Работаю дома сама на себя
236 (13.24%)
Работаю в госструктуре
179 (10.04%)
Активно ищу работу мне 35-40
169 (9.48%)
Муж ( любовник, родители) обеспечивают, не парюсь работой
90 (5.05%)
Безработная, никуда не берут
73 (4.09%)
Работаю в сфере услуг сама на себя
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Очень наболевшая тема для меня. Правда, мне пока 29, но понимаю, что лет через 5-6 этот вопрос станет ребром, если я что-то срочно не начну предпринимать сейчас. В прошлом был свой бизнес, который я сознательно продала, т.к. развития не было, и продолжать им заниматься - это по сути оттягивать проблемы с поиском работы, а чем раньше начну, тем раньше что-то получится. Сейчас ребенку 2 года. Хотя мне 29, так толком и не нашла себя... Вернее, сейчас у меня есть удаленная работа, но мне не нравится, хотелось бы что-то менять, работаю только ради записи в трудовой. Вот муж начал учить программирование и смотрели на днях видео - можно ли попасть в ИТ, если тебе больше 30? И говорят мол, можно, но очень сложно. А меня ужасно пугает... а что делать в 40? 50? 55? когда пенсии еще нет, а тебя уже никуда не берут... кошмар. Хотела бы пробовать многое, искать то, что понравится больше, но понимаю, что возраст уже не тот, чтобы прыгать из сферы в сферу, работодатели не любят таких, ’ищущих себя’. Но у меня есть запасной вариант - я отлично знаю английский, могу преподавать. Вот на худой конец репетитором буду. И то, многие сейчас хотят молодых преподавателей....
ИТ - не резиновый, лет 5-10 и будет перенасыщение и огромная конкуренция, английский тоже много кто знает и репетиторов, как собак не резаных.
Крем для арбуза• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
Ну плохо, что не должны следовать моему примеру. Тогда бы на Советчице не ныли, что их на работу не берут, а выбирали бы себе сейчас тур за пару-тройку тысяч долларов на праздники.
Никто ничего не должен, тем более вам.
Могут следовать, могут не следовать. А нытики были и буду всегда.
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляМелочунь
каким образом отказ от ’детских’ денег привлек бы эти тысячи доларов ?
Если вы этого не понимаете, то объяснять вам бессмысленно.
Надежда наш компас• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
Вопрос в общем-то не об этом, не хочу зацикливаться на обсуждении ИТ и репетиторства.
На морозе• 25 апреля 2017
Мне 40,безработная,сократили.Даже на продавца непродовольственных товаров не берут.В продуктовый не выстою 12-14 часов, нет здоровья.Продаю в интернете свои вещи, из прошлой жизни.Хвала супругу,только он вытягивает наше семейство,не густо,но по миру не пойдем.
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Никто ничего не должен, тем более вам.
Знаете, задолбали уже нытики. Самый пик, правда, был летом 2015. Сейчас как-то или жизнь наладилась, или уже многие нытье в штыки стали воспринимать - но в реале ноют меньше.
Надежда наш компас• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
Хотя насчет перенасыщения ИТ, так и спрос все больше и больше, технологии развиваются, специалистов по некоторым новым технологиям в Украине вообще нет. Да и хорошие программисты многие за границу уехали. В этой сфере мозги хорошие нужны, высококвалицифированных программистов никогда много не будет.
Пушка заряжённая• 25 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Советую вам уже сейчас начать репетиторство. Получите опыт и репутацию, дальше будет проще клиентов находить по сарафанке (вас будут рекомендовать).
Любовь Калистратовна• 25 апреля 2017
Ответ дляБасноплетка
Мои цели недосягаемы без денег или знакомства. Выбирать что то новое? Например? Я имею три четыре направления ,в которых я ас. Когда я попадаю в направление, что мне нравится- у всех олин вопрос: как вы такая вся в прошлом успешная и хозяйка бизнеса оказались у нас на собеседовании. Врать смысла нет, а когда говоришь, что продала все под ноль, потому что рак о своем приходе не предупредил и т д, то все бегут как от огня. Рак не у меня.... Вот и все. А идешь в другое направление, на меньшую должность- там сходу говорят: ну не, по жизни вы занимались одним, а теперь все бросили и ’рыпаетесь ’ в другое. Так умные люди не делают. И пальчиком так грозно : ну ну ну. Я все очень условно написала, но по сути. И в итоге двое детей, муж без работы и с раком боремся. И ноль. И я еще никогда не видела, как быстро могут исчезать друзья.....
І я Вам бажаю, щоб нарешті чорна смуга у Вашому житті закінчилась!
Надежда наш компас• 25 апреля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Я уже пробовала заниматься репетиторством. Но скажем так, из сфер, в которых я себя пробовала, тут доход и вообще отдача хуже всего. Поэтому к этому варианту вернусь, если с другими, более перспективными, вдруг не сложится.
Крем для арбуза• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
вы же умная тетя и понимаете, что это сугубо ваши трудности. .
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Я свои трудности привыкла успешно преодолевать )) Поэтому мне в реале уже никто не ноет ))))
Крем для арбуза• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
можно попробовать выключить инет, что и в нереале вас никто не задоалбывал))))))))
Укуси меня• 25 апреля 2017
Мне 37 будет. Получаю второе ВО. Сейчас на 4тый курс перешла. Планов уйма, от работы учителем до открытия своего центра и написания диссертации.
Безпринципная• 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Девочки , кто сам на себя работает : Вы дома имеете больше чем на работе? Или дома крутитесь как можете изза того , что работу найти не можете нормальную ?
сама на себя 9 лет
да-сейчас нет той тыщи баксов дохода за неделю,как раньше,аренда налоги,продавца нормального не найти,все только придут и вносу колупаются или в телефоне сидят-меня поражает эта молодежь
надоело
хочу работать на дядю,мне 40-вот задумалась-смотрю вакансии,отправила резюме,я и 1С знаю,и эксель,отчеты переучеты,и продавать умею,смотрю только крупные компании-только туда шлю резюме-АВК,Рошен,Кока Кола,Эгзагон
если схожу на собеседование-напишу Вам))
надоело
Кыся-брыся• 25 апреля 2017
Ответ дляБезпринципная
сама на себя 9 лет
надоело
а вы думаете, что на дядю будете работать, а рядом будет сидеть молодежь и не колупаться в носу?:)) Меня такая молодежь тоже раздражает:))) Но есть и нормальные:) А на дядю встанут другие вопросы.. оплата непрозрачная и т.д.
Безпринципная• 25 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
мне то ли скучно,то ли я уперлась в потолок,вот все не то,то ли время такое настало,то ли возраст--хочу снова тренинги,корпоративы,каждый день спешить на работу,какие то днюхи компании,соскучилась за таким))
муж говорит-не сможешь уже сидеть с 9 до 6 ............
Грабля• 25 апреля 2017
Не пойму, а до 38 карьеру почему не делали? Идите подучитесь и нотариусом. Помошником пойдите сначала. Потом свое откройте. Если бы хотели на кого то работать, то нужно было думать заранее, что бы было куда с декрета возвращаться.
Я Ушла в декрет в 36 лет, в 40 вернулась на свою руководящую должность. Работаю на ’ дядю’ ( банк). И буду держаться этого места, так как вы правы в 40 тяжелей, чем до 35 лет найти работу без знакомств. Но и знакомыми обзавожусь потихоньку полезными с госструктур, мало ли)))).
Кыся-брыся• 25 апреля 2017
Ответ дляБезпринципная
Я вроде не скучала, хотя вкус ощутила:) Действительно, веселее :)) С молодежью общаешься:) Но устроится тяжело..
Sunny_Anny• 25 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Не смотрите больше такие видео )
Вернее, пока будете искать ответы на такие вопросы, пока и будут проблемы. То же ИТ - там отлично работает фриланс. А по профилю на сайте не видно, сколько вам лет.
Мне 37. Я все еще ищу себя ) И да, прыгаю в разные стороны. Но только как фрилансер, конечно, в офис не пойду.
Если вы знаете английский, вы будет востребованы всегда. Но только если знания не академические, а практические. Нативный инглиш ценится оооочень высоко. Хотя понятно, что 100% нативного не будет. Но как минимум не академ.конструкции и не только словарная лексика.
Лепешечка• 25 апреля 2017
автор, с вашим юридическим столько перспектив...было бы желание
взят тот же суд, идите помощником, идите в кадровый отдел
вакансии есть
Sunny_Anny• 25 апреля 2017
Ответ дляУкуси меня
круто! )
Безпринципная• 25 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
прочитала Ваши ответы все)))
Я старшую учу в Варшаве,и вот столько там назнакомилась с нашими,все уехали,тут квартиры сдают,кто парикмахером,кто по скайпу какие-то тренинги читает-психолог одна девушка,кто мобилки ремонтирует-всем по 40-45 лет
Люди просто уехали-все оставили и живут))
нашлась и мне там работа-помощник бухгалтера в бибилиотеке университета,в экселе вести отчеты
да з плата 14 тыс грн нашими-ну куда,квартира в Варшаве от 10 тыс грн в мес и еще попробуй найти
а ребенок устроен в прекрасном общежитии лакшери-как мы все говорим-олл инклюзив система
Муж пока не настроен ехать,мне один плюс-что я раз в два месяца села и поехала к ребенку на три-4 дня,вот снова еду 7 мая,хотябы з плата тысяч 20 грн у меня да у мужа,я б поехала...
Ответ дляПушка заряжённая
А давайте я покажу вам выход? Только дайте слово, что воспользуетесь им и начнете более спокойную и счастливую жизнь, ок? Вы же леди, вспомните про это. С завтрашнего дня постепенно и аккуратно вы ставите границы начальнику и перестаете быть ломовой лошадью, тем более видите, что ваше рвение не оплачивается дополнительно: ’не могу сейчас взять это в работу, я еще текущее не доделала.. Что-то у меня давление поднялось, нужно немного снизить нагрузку.. Извините, нужно еще раз проверить то, что сделала, чтобы не было ошибок.. Разболелась голова, нужно немного расслабиться, чтобы закончить текущее.. Я пока не готова, постараюсь сосредоточиться и возможно завтра смогу начать’. Установите свой новый комфортный ритм и работайте в удобном режиме в рамках прежних задач и скоростей. Если вымотаете себя - вас надолго не хватит и останетесь больной и замученной, без работы. Оно вам нужно??
Дякую за пораду!
Зараз якось так зі змінним успіхом роблю, хоча трохи важко. От якби ще до мого чоловіка дійшло, заганяє себе, а здоров´я далеко не богатирське. ((
Грабля• 25 апреля 2017
Ответ дляivareka
3000 тоже деньги. Как по мне, лучше зарабатывать 3000, чем сидеть дома и жаловаться на судьбу.
ш
Вы эти три тысячи потратите на проезд и одеться-обуться на работу. С выходом на работу затрат будет больше.
Надежда наш компас• 25 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Не смотрите больше такие видео )
На самом деле таких людей много. Не все могут вот так быстро взять и ’найти себя’. У меня 2 подруги, одной 31, второй 37, не замужем обе и не работают уже несколько лет. Что они планируют делать в будущем с работой, я вообще слабо представляю. Другие работают с института там где получилось, держатся за свои места. Просто, к сожалению, в нашей стране такая ситуация, что если ты к 35 не построил карьеру, то все... Иди куда хочешь. А насчет моего английского - я не люблю переводы, терпеть не могу. Писала тексты на английском - даже за нормальную оплату еле выжимала их из себя, удовольствия - ноль. Преподавать - ну тоже копейки. Куда себя приткнуть не знаю.
КараПузовна• 25 апреля 2017
Ответ дляМаша хороша
Работаю дома главбухом, потому что свободна по времени и зарабатываю больше, чем если бы нянькой была на постоянке. Взяла клиентов и дома веду их бухгалтерский и налоговый учет.
Скажите, а можно дома самой выучить 1С?
Кыся-брыся• 25 апреля 2017
Ответ дляБезпринципная
прочитала Ваши ответы все)))
ну так отлично тогда:) Удачи Вам!!! Потом и мужа заберете... мой тоже не хотел раньше... А сейчас как бизнес его лопнул уже давно и себя найти не может, то уже тоже ждет! А деткам там лучше 100%! Да и мы себе еще успеем пенсию заработать..
Sunny_Anny• 25 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Я знаю, что люди разные. Но это надо быть честным с собой. Если ты видишь, что можешь быть только исполнителем - держись этого курса. Можешь больше - вперед.
Нигде в мире переквалификация во взрослом возрасте не проходит легко. Но это не невозможно. Это не наша страна особенная, это правила рынка такие. Везде. И за работу держатся везде. И в Европе даже куда больше держатся.
А пока люди ищут себе оправдания типа ’страна такая’ - ничего хорошего у них не будет. Потому что и в другой стране у них будет так же.