Головная• 13 августа 2013
Опять 25, или снова укр. почта? плата за скотч
Всем привет. Девушки, возмущена до предела.
Отправляла маленькую штучку в конверте за 30коп, как посылку, и посчитали мне на 8.49грн(без стоимости конверта)!! Я спрашиваю, с какой стати? Я не первый раз отправляю - мне все время по 5грн считали, а тут 8?? Мне отвечают - ну вот так, вот за скотч теперь нужно платить (заматывают скотчем место где запечатывается конверт). При чем вчера я еще отправляла за 5грн, а сегодня меня не предупреждая о том, что у них скотч стоит 3грн - при оплате сообщают такое. Ничего себе, сделаю 10 отправок и заплачу 30грн. А люди еще удивляются когда я им за две тяжелые кофты в укр.почтовском пакете и в близлежащий город - пишу 10грн. Так вот, действительно ли такая фигня со скотчем у всех на отделении? Или это просто я не понравилась операторше? Куда жаловаться если что? Не нравится, когда меня дурят. Жду советов-ответов, большое спасибо.
Аноним Секретарь• 13 августа 2013
На квитанции посмотрите, если скотч не выбит за 3 грн. звоните на горячую линию или директору Укопочты в вашем городе.
Головная
• 13 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
нет! звоните им на горячую линию, за скотч плата не взымается
жалуйтесь
Мне в чеке пробили это как доп.пос.
Подумывающая• 13 августа 2013
И у меня также,а одна барышня вопить начала,что ей в мусорном пакете за 5 грн отправляли.А они доп.услуги это считают.И вот докажи тогда таким,что 10 грн,будет отправка ,а не 5
ОЛЬГА 2012• 13 августа 2013
Ответ дляНата Лия
3,60 доп.услуги это и есть плата за скотч:)
у нас такая же фигня
у меня ни разу не вышла пересылка 5гр,хоть и упаковываю сама
у нас такая же фигня
я как-то позвонила, вздрючила гор.линию
мне через неск дней звонит начальник отделения, просит прощения и просит прийти забрать те 3 рубля
я сказала, что не надо, я от них не обеднею, а она не разбогатеет, а она попросила в след раз, если будут брать за скотч, идти прямо к ней (она на втором этаже сидит)
Головная
• 13 августа 2013
Ответ дляНата Лия
я даже как-то спросила,что входит в эти 3,60,если я сама пакую посылки
сказали,скотч:)
приносите с собой и брать не будут
сказали,скотч:)
приносите с собой и брать не будут
Да, я спросила - если сама буду скотчем перматывать - сказала брать не будет. Но интересно, почему она меня сразу не предупредила о стоимости скотча? Я прямо спросила - мне в ответ только поулыбались ’ну девушка, я ж не себе в карман кладу’
Головная
• 13 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
я как-то позвонила, вздрючила гор.линию
Я думаю директор конкретно этого отделения будет скорее за своего работника, чем за меня
ОЛЬГА 2012• 13 августа 2013
Ответ дляГоловная
Мне в чеке пробили это как доп.пос.
козлы!
звоните, я Вам говорю
у меня вот лежит сейчас на столе чек, я отправляла девочке в Киев из Киевской обл
Стоимость 3,05 + 2,70 за их белый целофановый конверт
если хо, могу сфоткать
я сама удивилась, что так дешево, но это была женщина, которую я никогда там раньше не видела, но после того, как я жаловалась
она мне сказала, что дешевле всего отправлять как посылку, тогда 3,05 а если бандеролькой, то под 9 рублей выходит
звоните, я Вам говорю
если хо, могу сфоткать
ОЛЬГА 2012• 13 августа 2013
Ответ дляГоловная
если его будут еб-еб сверху, то он будет в первую очередь за себя, ага
Головная
• 13 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
козлы!
звоните, я Вам говорю
если хо, могу сфоткать
звоните, я Вам говорю
если хо, могу сфоткать
Я думаю сначала - попаду к другой операторше, которая чаще меня обслуживает и пробивала всегда по 5грн.. посмотрю как она сделает. Если действительно по 3грн за доп.пос - буду обращаться сначала к директору отделения. А тел. горячей линии подскажите пожалуйста?
Головная
• 13 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Это точно
в этом я уже убедилась, на одном случае с моей утерянной посылкой
ОЛЬГА 2012• 13 августа 2013
Ответ дляГоловная
ой, надо искать, я сама искала на советчице, на сайте его что-то не нашла
шас пойду искать, подождите ))
Головная
• 13 августа 2013
Ответ дляНата Лия
у нас такая же фигня
Да вот и обидно, оплачивать за доставку - мне не нравится, а люди покупая недорогую маленькую вещь чаще всего не захотят платить за укр. почту 8-9грн
ОЛЬГА 2012• 13 августа 2013
Вот вроде он
Служба інформаційної підтримки Укрпошти
(безкоштовно зі стаціонарних телефонів по всій Україні)
Служба інформаційної підтримки Укрпошти
Головная
• 13 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
шас пойду искать, подождите ))
если вам не сложно, буду признательна
Брюнетка в Мармеладе• 13 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
я как-то позвонила, вздрючила гор.линию
у меня такая же ситуация была и также разрешилась
Брюнетка в Мармеладе• 13 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Вот вроде он
Служба інформаційної підтримки Укрпошти
с мтс тоже бесплатно
Бойцовская• 13 августа 2013
вот как раз вчера одна покупательница спрашивала за предлагаемые мною многоразовые подгузы-типа хочу купить.’Сделайте мне пересыл укрпочтой за свой счет’.Я ей ответила,что тогда моя продажа теряет смысл особый(полгуз и 3 вкладыша к нему -один вообще новый,один раз использован все за 25 грн)Она_’так пересыл грн.3!’Я ей привела пример отправки недавно мс чеками девочкам покупательницам и то, что я покупала и оплачивала отправителю на мобильный-ну никак 3-5 грн не выходит!всегда 11-12 грн и выше!
Головная
• 13 августа 2013
Ответ дляНата Лия
у нас такая же фигня
Вот, Ната Лия, будем жаловаться - да?
Хорошо хоть советчица есть, а то спросить не у кого, я еще на другом ближайшем отделении отправлю, посмотрим на них
Головная
• 13 августа 2013
Ответ дляБойцовская
Ну подгузники никак 3грн не выйдут
у меня реально маленькая штучка - помещается в конверт за 30коп, но я прошу что б делали как посылку, что бы отслеживать можно было
Головная
• 13 августа 2013
Темку пока закрывать не буду - спасибо за советы, скоро мне должны оплатить еще посылку) расскажу))
ну и другие девочки может подтянутся :)
Ответ дляОЛЬГА 2012
козлы!
звоните, я Вам говорю
если хо, могу сфоткать
звоните, я Вам говорю
если хо, могу сфоткать
если необъемный товар, то дешевле всего заказным письмом, плюс покупателю прямо домой принесут. у меня всегда пробулема с укрпочтой была (меньше 8-10 грн. даже носочки не выходили), отправляла на главном отделении, а сейчас иду на соседнее отделение, несу уже упакованную посылочку, заклеенную скотчем и отправляю заказным - 4-6 грн. получеается, зависимо от веса. работница почты (хорошая попалась) сообщила что до 2 кг. дешевле всего заказным письмом отправить и не имеют права не взять (хотя на главном отделении у меня не брали!!!), а еще покупаетлю приятно, потому что домой приносят, особенно если это мама с ребенком в декрете.
Так что пробуйте заказным и на разных ближайших отделениях, может найдете порядочного оператора!
Я теперь всегда только к этой тетеньке хожу
Тоже часто отправляю посылки,получается отправлять в разных отделениях укрпочты и берут за отправку как хотят...И жаловалась,и те кто не знает меня-берут за скотч и пофиг им возмущения!!!Подскажите,девочки,возможно,например,отказаться от отправки посылки если берут за доп.услуги???
Ответ дляallab
а Вы перед отправкой уточняйте, тогда и решите отправлять или нет
Бойцовская• 13 августа 2013
Ответ дляГоловная
Ну подгузники никак 3грн не выйдут
ну покупательница стала писать, что ей другая продавец 2 подгуза 5 вкладышей отправила вроде 3 грн.Я ответила,что на моем отделение таких сумм нет-и есть чеки за отправку и суммы там иныет