размахер• 25 апреля 2017

Ситуация с няней. Я действительно поступаю как сволочь?

Такая ситуация. У моего ребенка (8 месяцев) есть няня. И суть в том, что она почти круглосуточно с нами проживает, уезжает периодически домой, но основную часть времени у нас. Изначально мы планировали, что она будет до полутора-двух лет работать, а потом будем готовиться в сад и нанимать няню с пед. образованием для раннего развития. Но вот проблема - она начала водить к нам в наше отсутствие своего ребенка, хотя с самого начала был строгий уговор - никаких посетителей. Дважды разговаривали на эту тему, она обещала, что в последний раз. Уезжали на Пасху, а сейчас посмотрели - и опять приводила, ребенок даже ночь у нас ночевал.
Я начала потихоньку искать другую няню и нашла, с пед. образованием, по хорошим рекомендациям, но у нее договор заканчивается в июне, т.е. сейчас уволить нашу я не могу, тем более что на май у нас с мужем запланированы отъезды. Хочу дождаться июня и поставить перед фактом, или же предупредить за неделю, когда я смогу взять отпуск и переждать если что до выхода новой няни.
А тут моя мама узнала и говорит, что так нельзя и это сволочизм, я же ей обещала место еще как минимум на год, а теперь перед летом кидаю, и она не найдет работу, ну и т.п. причитания. А не сволочизм приводить своего ребенка, когда был уговор так не делать? В общем, я вроде как себя неправой не считаю, но мама прям наседает. Пришла к вам за советом.
Дежурняшная• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Она может стать в позу и уйти прямо сегодня, а мне это никак не подходит.
сволочизм с большой буквы, вам не подходит, а что человек тоже должен устраиваться пофиг.

Идууу--уууу блин• 25 апреля 2017
35-летний представитель в парламенте ЕС из Италии, взяла свою маленькую дочь Викторию на голосование в Страсбурге.
https://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/997...
Анютка9• 25 апреля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Расскажите морякам дальнего плаванья и другим представителям похожих профессий, где нет нормированного рабочего графика, что они в рабстве.
Ну, смешно ведь. Люди сами выбирают себе условия труда.

И не нужно жалеть няню - она нормально устроилась. С восьмимесячным ребенком, который еще спит как минимум два раза в день, существенно меньше забот, чем с подросшим активным двух-трехлеткой.

И при чем тут ваши критерии к ситуации автора.
я попрошу вас перестать мне рассказывать что мне делать, кого жалеть и где смеяться. Заранее спасибо.
tygress• 25 апреля 2017
Ответ дляКарамелья
Няня не права, но, она не была воспитанника, не унижала. А схитрила ради своего блага. Да, был договор. Но, чисто человечески можно ее понять, и отпустить. Хотя бы в благодарность за то, что она вложила в воспитанника. Не правда ли?
Что она могла вложить в 8-месячного ребенка ? И автор ее не держит - она ее хочет уволить и выбирает способ. А хитрить ради своего - это мерзко
ТАЗератти• 25 апреля 2017
Ответ дляКарамелья
Люди не хитрять без надобности.
По сути нет проблемы: няню за 2 недели предупредить и найти новую. Няня из разряда ВОН выходящего не делала. Многие каждый день нарушают правила, и живут без печали на этот счет.
ну так давайте закроем глаза на все их надобности и будем потокать.. и еще при этом денег платить... а чего.. в магазине обвесили, не вопрос... это же по надобности.. у них з/п маленькая, им детей кормить... ну что тут такого?? не от хорошей жизни пошли в продавцы работать... Строители материал украли, ну тоже, им же детей кормить нужно, адвокат на встречу с клиентов в СИЗО возьмет своего ребенка.. ну некуда его ему деть.. ну а что...
Люблю Поумничать• 25 апреля 2017
Ответ дляБасноплетка
сама я не смогла бы, они ж меня привозили. Разумеется, это было предложение хозяйки, которой я объяснила проблему - урок откладывается, т.к. мне нужно забрать ребенка из сада. Разумеется, это было раз-два в квартал, не чаще. Разумеется, я бы не приходила с ребенком, если хозяева были против.
Но, понимаете, суть в другом. В том что есть люди, которые не шарахаются от чужих детей как от чумных собачек. А есть люди, которые ..ну вы поняли. Жизненный урок в этой ситуации преподается обоим - и няне, и автору.
нет, здесь дело как раз в этом. вот представьте, у вас дома ночует чужой ребенок. без вашего ведома. ребенок, которого вы не знаете, рядом с вашим восьмимесячным. при том, что вы просили этого не делать.
Дежурняшная• 25 апреля 2017
Ответ дляgloriya8305
слушайте, ну если вы оговаривали условия и вы против посторонних лиц, что нормально...при чем говорили неоднократно, а человек просто не хочет вас слушать и имеет вас ввиду, ну это говорит о многом, не в ее пользу
решили уволить-увольняйте, но я бы перед этим оштрафовала или сказала категорично, если будет привод ребенка или что то еще-увольнение. может быть вы мягко с ней разговаривали, ХОТЯ С ДРУГОЙ Стороны, с какого перепугу работодатель должен ругаться, разве не достаточно того, что он говорит
заранее не говорите, будет пакостить, если она в целом проблемная и делает все по своему, УВОЛИТЕ ПО ФАКТУ, то есть сделаете как она с вами- ей же по барабану на ваше мнение, ну или з неделю, но без доступа в дом и без доступа к ребенку
еще вариант ее оставить, но поговорить на чистоту и грозить увольнением-мол некуда ей девать ребенка, значит вам не по пути, что это было, что это за неуважение к вам и вашему дому и все в том же духе
P.S. Педагогам и воспитателям запрещено приводить своих детей на раб место, это для примера
Че уж там, пусть бабушку свою приведет, что бы дома не скучала и мужа, параллельно у вас вещи свои постирать и покушать
Хотя я вот дурочка, оплачивала отдых своей няней и просила брать свою дочку на море, по итогу она обнаглела и хотела брать так же старшего сына 21 год, мол и он на море хочет
И на это же море она нас на деньги обманула, там мы и распрощались И это при том, что возили ее в турцию, делали доки и все за свой счет+олата труда, а расписанипе раб часов у нее там было лучше чем у нас, теперь я уже не такая добрая
Удалено администрацией...
Дежурняшная• 25 апреля 2017
Ответ дляКумушка
Боже, автор , нашли где спросить ). Тут, практически одни няни и сидят. Сейчас вам расскажут кто вы такая и где ваше место )
По делу : проблемы няни с ее ребенком вас не должны волновать. Вы - работодатель и при наеме на работу озвучили ей свои условия. Если ей подошли они - обязана выполнять. И порядочность и жалость здесь не при чем. А , допустим , у вашей няни трое детей - она всех их собралась приводить ?
Девочки , есть обязанности озвученные работодателем , не устраивают - ищите другую работу.
Обсуждать автора - не наше дело. Она совершенно права.
Озвучьте ей за неделю причину вашего расставания, как вы и решили. Я бы , после ее поступка уже бы ей не доверяла.
Кто деньги платит , то и музыку заказывает, а все остальное - это обычные эмоции.
автор сама вынесла себя на форум, поэтому мы имеем полное право высказать свое мнение.
бифидобактерияЖоржик• 25 апреля 2017
няне нужно нанять няню для своего ребенка..

Безспроса• 25 апреля 2017
Ответ длясектантка
Есть общеизвестная истина: чем мельче ’пан’, тем больше из него прет ’дзяд’
Откуда вы знаете как автор относится к няне и сколько ей платит что начинаете тут говорить про панов или жлобов. Заочно легко вешать ярлык.
tygress• 25 апреля 2017
Ответ дляБезспроса
Сколько платит известно - 15 000 )))
бифидобактерияЖоржик• 25 апреля 2017
amoa• 25 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Хорошую няню найти сложно . Хорошую = подходящую вам.
Я бы на вашем месте не увольняла, честно. Но сказала: раз так (есть свой ребёнок), - бери выходной и общайся с ним. Но не приводи его сюда ни в коем случае. А на этот день брала бы почасовую няню или вообще бы без няни обходилась.
ну видимо автор так не хочет, т.к. даже на Пасху не дала выходной человеку. Мы ж не знаем как было договорено изначально, может автор в последний момент поставила няню перед фактом, что она работает в праздник.
Скорая помощь• 25 апреля 2017
Ответ дляДежурняшная
Удалено администрацией...
а в чем рабство? Есть условия работы, оно либо вам подходит, либо нет. Ее кто то насильно держит. Поменялись возможности - меняй работу. А как называть тех кто уезжает на заработки и не видит семью год?
Карамелья• 25 апреля 2017
Ответ дляtygress
Не вижу мерзкого ничего - няня пообщалась со своим ребенком. Другое дело, когда няня ушат грязи соседям вываливает. Тем более, что ребенку 8 месяцев:) и есть камеры. Если няня хорошая, как пчелка вертелась и всего лишь не смогла пережить разлуку с ребенком...казнить ее чтоли))) чтобы это самое страшное было у всех нянь
Безспроса• 25 апреля 2017
Ответ дляtygress
Сколько платит известно - 15 000 )))
Я думаю не мало и автор имеет право за свои деньги требовать в своем доме выполнения своих правил. На заводе мужикам меньше платят за тяжелый труд и на такую зарплату не так просто устроится.
tygress• 25 апреля 2017
Ответ дляКарамелья
Няня нарушила условия договора и еще и оставила ночевать своего ребенка в квартире авторе без разрешения. Спросить не удосужилась. Для вас нормально, что у вас спят в доме чужие люди без вашего ведома ?
Садоводница• 25 апреля 2017
Ответ дляНекомильфо
Я не няня
И у меня нет няни.

Но читать вас противно.
Увольте девушку, пусть найдёт себе адекватных работодателей
+
tygress• 25 апреля 2017
Ответ дляБезспроса
И я о том - насильно работать не заставляли, тем более она сама напросилась

Я не тону• 25 апреля 2017
Ох... я к своей няне по-другому отношусь...
Пасха все-таки... просто человек не видел своего ребенка...
Даже не знаю... как-то это не по-человечески.
Вроде и няня не совсем права... но не предупредить ее - это вообще потолок.
Аноним_1450• 25 апреля 2017
Ответ дляАнютка9
я бы не додумалась взять человека в круглосуточное рабство. Если няня нужна круглосуточно, то их должно быть две. вахтовым методом, по неделе или по две, посменно.
Но если няня в здравом уме согласилась на такую работу, она не права, что не выполняла условия договора.
Мой вывод такой - у жестоких людей, должны быть жестокие няни. Без сердоболизма и чувств, как по отношению к своим детям, так и естественно к рабочему инструменту (материалу) то бишь к ребенку работодателя.
+100
Безспроса• 25 апреля 2017
Ответ дляtygress
Я считаю что дети это дети и им не место не на одной работе родителей, а тем более в чужом доме можно отвлечься на своего ребенка и привести к тяжелым последствиям другого ребенка, который чужой и мать всегда выберет своего ребенка. На втором плане материальные вещи если ребенок приведет в негодность дорогую вещь кто будет за нее платить и так далее.
Рву и мечу• 25 апреля 2017
Не пойму наездов на автора. В чем сволочизм? ей что, теперь с этой няней вечно жить?

Я бы сказала за неделю. Няня поступает некорректно к автору. получать такие деньги и не делает, что уговорено.
Вот у меня няня ушла. не захотела дождаться летних каникул. вы думаете, она заморачивалась вопросом, сволочно ли поступает? нет. поступила, как ей и хотелось.
Карамелья• 25 апреля 2017
Ответ дляТАЗератти
В магазине обвесили = это заимели ДЕНЬГИ, можно сказать ’хищение денежных средств обманным путем’.
Можно долго обсуждать, и парировать, НО, каждый поступает так как видит логичным и удобным для себя. Няня поступила так как посчитала нужным при этом пострадала только формальность ’договор’, а если автор поступит себе в угоду тут будут задействованы финансы, и судьба 2 людей))) Как так уволить без предупреждения? Сколько помню увольняли сотрудников - все были предупреждены, а проступки были куда хуже.
Я вот помощницу искала на объект ...так мне подруга так и сказала: ’с малым приду’ - человек думает, что чужие люди будут рады, что она с ним придет. Но, она хоть предупредила, честно! А так бы, хозяева квартиры были бы в А....фигивЕние! Нашла другую девочку, которая с 600 грн. в силах выделить 150-200 грн на няню.
tygress• 25 апреля 2017
Ответ дляБезспроса
Полностью согласна. Не с кем оставить - сиди дома
САМ_ТАКОЙ• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Ее ребенку что-то 8-9 лет, не такая уж она и молодая, эта мама. Ребенок ходит в школу. А моему - 8 месяцев, и слабый иммунитет.
Тем, кто пишет - что вам, жалко, чтоб приводила ребенка, пусть на секундочку представят ситуацию-какое-то бедствие в доме, пожар, взрыв и т.п. и будет у няни только доля секунды, чтоб спасти одного ребенка. Как думаете, если ее ребенок будет с ней на работе, кого она кинется спасать?
Вот у меня еще вопрос- няня 3 раза нарушила условия, Вы это по записям камер узнали, верно? Пишите, что говорили с ней. Как Вы говорили - прямо или намеками? Она знала, что есть камеры и Вы в курсе ее приводов своего ребенка?
Н
Roybusch• 25 апреля 2017
Ответ дляБоевая
Сволочизм искать замену ничего не говоря этой няне. Может пусть она тоже подыскивать себе новое место
Серьезно? То есть няня может херить плавила, не ставя в известность, а ей лицо вареньем намазать?
Безспроса• 25 апреля 2017
Ответ дляtygress
Я еще не понимаю вопроса многих зачем рожали ребенка. Думаю автору надо было у них спросить изначально. Я например тоже с ребенком в силу того что училась в институте заниматься не могла но моя мама выполнила мою роботу не хуже меня, я ей за это благодарна, но это не значит что мне не нужен мой сын.
бифидобактерияЖоржик• 25 апреля 2017
сколько адвокатов у автора.. взрыв, пожар и проч.., все это может произойти и без няни, гипотетмичесчки
Voblochka-26• 25 апреля 2017
Ответ дляКарамелья
Фига се формальность. Автор выше писала, что требование никого не водить в дом обусловлено состоянием ребёнка