размахер• 25 апреля 2017
Ситуация с няней. Я действительно поступаю как сволочь?
Такая ситуация. У моего ребенка (8 месяцев) есть няня. И суть в том, что она почти круглосуточно с нами проживает, уезжает периодически домой, но основную часть времени у нас. Изначально мы планировали, что она будет до полутора-двух лет работать, а потом будем готовиться в сад и нанимать няню с пед. образованием для раннего развития. Но вот проблема - она начала водить к нам в наше отсутствие своего ребенка, хотя с самого начала был строгий уговор - никаких посетителей. Дважды разговаривали на эту тему, она обещала, что в последний раз. Уезжали на Пасху, а сейчас посмотрели - и опять приводила, ребенок даже ночь у нас ночевал.
Я начала потихоньку искать другую няню и нашла, с пед. образованием, по хорошим рекомендациям, но у нее договор заканчивается в июне, т.е. сейчас уволить нашу я не могу, тем более что на май у нас с мужем запланированы отъезды. Хочу дождаться июня и поставить перед фактом, или же предупредить за неделю, когда я смогу взять отпуск и переждать если что до выхода новой няни.
А тут моя мама узнала и говорит, что так нельзя и это сволочизм, я же ей обещала место еще как минимум на год, а теперь перед летом кидаю, и она не найдет работу, ну и т.п. причитания. А не сволочизм приводить своего ребенка, когда был уговор так не делать? В общем, я вроде как себя неправой не считаю, но мама прям наседает. Пришла к вам за советом.
Ответ дляБезспроса
Я еще не понимаю вопроса многих зачем рожали ребенка. Думаю автору надо было у них спросить изначально. Я например тоже с ребенком в силу того что училась в институте заниматься не могла но моя мама выполнила мою роботу не хуже меня, я ей за это благодарна, но это не значит что мне не нужен мой сын.
Я вышла на работу - дочке был 1,2. Больше не смогла сидеть дома - тупела. До 3-х лет была чудесная няня, которая выполняла все требования и мы входили в ее положения - отпускали, когда ей надо было. Но она тайком в наш дом никого не водила
язззззь!!!• 25 апреля 2017
Ответ дляtygress
Так оно легко говорить, живя в своей квартире. Или имея мужа, мам и бабушек....
Я жила на съемной квартире, муж слился, мама умерла.
Няни были с 2 месяцев.
Но плюну в рожу любому, кто спросит меня, зачем мне мой ребенок.
А так - оно же просто, когда тебя обеспечивает муж, тысячи не надо отдавать за аренду, бабушка посидит с внучками - то п...ть - не мешки ворочать, другого осудить.
Но жизнь такая интересная штука... обычно любит показать на практике. как все может поменяться. Я всегда удивляюсь. как люди не боятся провоцировать судьбу и фукать в чью-то сторону :) рисковые.
Няни были с 2 месяцев.
Наивная Хо• 25 апреля 2017
Ответ дляДежурняшная
Удалено администрацией...
Для меня было бы ключевым фактором утаивание информации, привела реб и сказала, это одно, на тихую-совсем другое... И зная своего мужа-мы бы распрощались с ней в тот же день, он добрый, просто принципиальный аж чересчур. С моим ребёнком надо постоянно заниматься, поэтому у меня и нет няни...(((
Ответ дляtygress
Я вам скажу честно я не против чужих детей но на своей территории я не хочу что бы кто то хозяйничал. Однажды приехали друзья с двумя детьми я их оставила на время, а само ушла по делам, прихожу, а они на клумбе, где я только посеяла дорогие Голанские семена цветов лепят пасочки. С тех пор я всех прошу на моей территории самоуправством не заниматься, сама когда даже в гости хожу ребенка с собой не беру, считаю в взрослой компании детям не место.
Рву и мечу• 25 апреля 2017
Ответ дляТаня д
якщо няня матір і має свою дитину то їй теж хочеться побути із своєю дитиною не лише з вашою
ну нехай шукає роботу, де буде така можливість.
буреЛОМКА• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Она может стать в позу и уйти прямо сегодня, а мне это никак не подходит.
Удалено администрацией...
Дежурняшная• 25 апреля 2017
Ответ дляСкорая помощь
а в чем рабство? Есть условия работы, оно либо вам подходит, либо нет. Ее кто то насильно держит. Поменялись возможности - меняй работу. А как называть тех кто уезжает на заработки и не видит семью год?
ох ты какая умная, а если тот кто был с ее ребенком заболел? и не надо рассказывать что вы бы сами меняли работу, случись у вас что то непредвиденное.
буреЛОМКА• 25 апреля 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Это сволочизм! Она ж не любовника приводит! Человек у вас днюет и ночует, и ребенку нельзя порог вашего храма переступить. Тем более камеры стоят. Не знаю сколько вы ей платите, но за такое отношение я бы у вас не работала

Доставучая• 25 апреля 2017
вообще не понимаю как на круглосуточную работу можно нанимать человека с ребенком, особенно маленьким, у подруги мама работала няней с ребенком с 3-х дневного возраста, их нанимали с напарницей 3 через 3, обоим было уже за 40 и дети свои минимум 16 летнего возраста уже были, обе с педобразованием и обе с практикой работы няней, конечно хозяевам это влетало в копеечку, конечно дешевле держать одну.
PANTERA_KET• 25 апреля 2017
Ответ дляКарамелья
Не вижу мерзкого ничего - няня пообщалась со своим ребенком. Другое дело, когда няня ушат грязи соседям вываливает. Тем более, что ребенку 8 месяцев:) и есть камеры. Если няня хорошая, как пчелка вертелась и всего лишь не смогла пережить разлуку с ребенком...казнить ее чтоли))) чтобы это самое страшное было у всех нянь
Я вот не представляю, чтобы мы поперлись к маме на работу( она няня ), без ведома работодателя . И как об этом не спросить тоже не пойму...
Ответ дляДоставучая
А как идти на такую работу - понимаете?
Или автор под дулом пистолета ее на работу вывел?
Маруся Михайлова• 25 апреля 2017
Если все сделаете как пишите в формате ’тихонько’ - сволочизм в чистом виде. Предупредите прямо сейчас, что готовы сотрудничать до такого-то числа, у нее будет время поискать других клиентов или работу.
Доставучая• 25 апреля 2017
Ответ дляRoybusch
А как идти на такую работу - понимаете?
а автор когда ее нанимала она вообще узнавала кого она нанимает, или ей понравилось что на ее цену хоть кто-то согласился? Вы когда нанимаете персонал, Вы собеседования проводите? узнаете с кем работаете?
Люблю Поумничать• 25 апреля 2017
Ответ дляКарамелья
В магазине обвесили = это заимели ДЕНЬГИ, можно сказать ’хищение денежных средств обманным путем’.
Можно долго обсуждать, и парировать, НО, каждый поступает так как видит логичным и удобным для себя. Няня поступила так как посчитала нужным при этом пострадала только формальность ’договор’, а если автор поступит себе в угоду тут будут задействованы финансы, и судьба 2 людей))) Как так уволить без предупреждения? Сколько помню увольняли сотрудников - все были предупреждены, а проступки были куда хуже.
Я вот помощницу искала на объект ...так мне подруга так и сказала: ’с малым приду’
- человек думает, что чужие люди будут рады, что она с ним придет. Но, она хоть предупредила, честно!
А так бы, хозяева квартиры были бы в А....фигивЕние! Нашла другую девочку, которая с 600 грн. в силах выделить 150-200 грн на няню.
а няня ребенка не обманным путем привела? вы понимаете, что 8-9 лет (возраст ребенка) - достаточный возраст для всяких пакостей? а если бы он что-то украл (я уже молчу про разбил или испортил)? автор-то не знает этого ребенка. он кагбе теоретически тоже вполне в состоянии совершить что-то нехорошее (даже из той же ревности к маме), но онжеребенок. то, что вы не видите в ситуации ничего предосудительного, ничего хорошего о вас не говорит, извините. да, есть мелкие и крупные нарушения правил. автор писала, что были и мелкие. это для нее-крупное. хотя по-хорошему, любое нарушение это нарушение с вытекающими.
Фиктивная• 25 апреля 2017
Ответ дляКарамелья
Ну да! Проще вышвырнуть с лицом Царицы:)
Автор, это скотство! Вы обязаны сказать, что увольняете ее за 2 недели. Она привела своего ребенка! Вы же тоже мать. Наймете себе няню, которая ни своих, ни чужих не любит - поймете в сравнении.
Нет, за нарушение трудовой дисциплины увольнять можно немедленно. И автор вполне имеет право уволить няню прямо сейчас. НО! Она уволит через 2 месяца, а сейчас автор совсем даже не хочет, чтобы няня увольнялась)) Вот этот-то нюанс и демонстрирует скотское отношение автора.
Рву и мечу• 25 апреля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Удалено администрацией...
ой, из вас лицемерие поперло =))
автор думает не только о себе. иначе бы вопрос здесь не подымала.
Ответ дляДоставучая
Меня в таком случае количество детей не интересует - лишь квалификация, опыт и способность работать по правилам. а в какой позе сотрудник спит с мужем и с кем оставляет детей, пусть будет только проблемой нанимающегося.
ОФФ: причем сама я именно так на работу и выходила тоже, уверив работодателя, что мой ребенок - исключительно моя зона ответственности, и что на работу это не повлияет. С тех пор прошло 11 лет, полет нормальный.
Скорая помощь• 25 апреля 2017
Ответ дляДежурняшная
умная та, которая в ЧУЖОЙ дом приводит без разрешения кого то! Если что случается, хотя бы у хозяина квартиры он же в данном случае еще и работодатель, спрашивают или ставят в известность! Таковы условия работы! Но вам этого не понять, до тех пор пока к вам в дом без вашего ведома не приведут чужого человека! И да, когда я устраивалась на работу и мне сказали что субботы рабочие, я отказалась от такой работы, так как мне не куда девать ребенка и мне разрешили приводить ребенка на работу. Но я изначально сказала о своей проблеме. А тут изначально поставили условия, что чужого в дом не приводить и два раза об этом предупреждали. Не устраивают условия, значит работа тебе не подходит. И не надо давить на жалость. А то автор стерва в собственном доме да еще и за свои же деньги.
Во народ пошел
буреЛОМКА• 25 апреля 2017
Ответ дляРву и мечу
ой, из вас лицемерие поперло =))
В какой конкретно фразе поперло лицемерие??? Удосужитесь объяснить! Или фразу умную вспомнили?
Рву и мечу• 25 апреля 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
и сходу посоветуйте, что делать автору, если няня откажется работать с завтрашнего дня. потому что такого поворота событий автор как раз и боится
Рву и мечу• 25 апреля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
в каждой. автор не думает ТОЛЬКО о себе.
о себе думает КАЖДЫЙ человек в первую очередь. во вторую - о своих близких, и тд. Если у вас не так, расскажите пример, где вы подумали о комто чужом (ну в даном случае няня чужой человек) в ущерб себе?
Доставучая• 25 апреля 2017
Ответ дляRoybusch
тогда это ваши проблемы, потому что если бы мне нужен был бы ’бессменный работник’ - я бы в жизни не взяла человека с маленьким ребенком, понимая что ребенок может заболеть, попасть в больницу, сломать ногу, тонуть, получить ожоги и что ни одна нормальная мать не будет думать о моей работе, если страдает ее собственный ребенок, а Вам - быстрее всего Вас было кому подстраховать или Вам никогда не приходилось долетать с работы прыгая через все машины и по головам людей, потому что ваш ребенок на себя вывернул чайник кипятка, Вам не звонили на работу потому что ребенок задыхался, ’а скорая в дороге’.
Маруся Михайлова• 25 апреля 2017
Ответ дляРву и мечу
Должна быть дипломатичная беседа. Все взрослые люди, в том числе и няня. как я понимаю там уже есть обострение отношений из=за претензий автора к няне по поводу приводов своего ребенка. Беседа с определенными условиями и сроками. А то автор истерит, к няне претензии, но няню уже налшла, вот ждет момента, чтобы дать пендаль этой няне перех приходом новой. Некрасиво, согласитесь.
буреЛОМКА• 25 апреля 2017
Ответ дляРву и мечу
Пост 566 очень близок мне по духу и моральным принципам. А Вы видимо не в моей лодке! Удачи!
Ответ дляДоставучая
Автор проводила собеседование, но няня сначала утаила информацию, а потом очень просила взять именно ее, хотя у автора был и другой кандидат
Рву и мечу• 25 апреля 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
автор не истерит. она ищет варианты решения проблемы. и дипломатично она уже дважды разговаривала с няней - не помогло.
у меня был похожий пример. я дипломатично сказала няне, что буду искать другого человека, если она не сможет быть с моим ребенком по уговореным срокам. и вот, няня ушла по какойто причине не захотев побыть с нами до лета. и ей, думаю, абсолютно все равно, что на месяц я няню не найду
отож. что делать автору, если ее няня тоже завтра решит не выходить?
Рву и мечу• 25 апреля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
кто вы? =)) почему я должна быть в вашей лодке? на пост 566 я ответила