Мандолина Бу• 13 августа 2013
что лучше от депрессии?
афобазол, адаптол или экстракт зверобоя (не помню название)
Результат:
вже голосів:
23 (74.19%)
ничего из вышеперечисленного
5 (16.13%)
адаптол
2 (6.45%)
афобазол
1 (3.23%)
зверобой
Рожки-да-ножки• 13 августа 2013
Ответ дляРазведка Маша
подруга и бутылка водки
неа, только похмелье потом будет, а депресняк не снимет!
Алиса в стране Советчица• 13 августа 2013
психотерапевт, психолог для начала. А так симптомы притупите, а причину не устраните
Каркуша Клара• 13 августа 2013
хорошее настроение :) а для этого нужны не лекарства, а работа над собой
в качестве успокоительного пью перед сном чай с мелиссы, если надо посильнее - персен
Смячиком• 13 августа 2013
Вы бредите, автор? Депрессия серьёзное заболевание. Ничего из перечисленного. Если Вам нервы успокоить, то валерьянка, пустырник, настойка пиона...
Любительница• 13 августа 2013
Адаптол-транквилизатор!!! Я пила несколько раз. Успокаивает, но от депрессии не поможет.
Мандолина Бу
• 13 августа 2013
Ответ дляtushka123
Зверобой,это препарат депривит,отличный,пропила курс,довольна.
о, точно.. а с какой целью пили? как сейчас чуствуете?
Мандолина Бу
• 13 августа 2013
Ответ дляШвидка Настя
рекситин
почитала инструкцию. он по рецепту, наверное?
Мандолина Бу
• 13 августа 2013
Ответ дляСмячиком
нет, не брежу
ну хорошо, не от депрессии, а от апатии
Разведка Маша• 13 августа 2013
Ответ дляМандолина Бу
нет, не брежу
ну хорошо, не от депрессии, а от апатии
Вы работаете, дети есть?
Любительница• 13 августа 2013
Пить всё вышеперечисленное при депрессии аналогично совету делать йодную сеточку при пневмонии. Бредятине про привыкание к антидепрессанам не верьте.
Время-не поможет,депрессия усугубится.
Из доступных препаратов-единственный растительный антидепрессант зверобой,входит в состав негрустина.Зверобой помог бы,но пьют антидепрессанты,которые его сильнее в разы по 5-6 месяцев.Выводы делайте сами.
полынь, хмель, пустырник, мелисса, валериана - к антидепрессантам не относятся.
Афобазол- транквилизатор,не антидепрессант.
В таблетках «Персен» состав:
Валериана лекарственная 50 мг.
Мята перечная 25 мг.
Мелисса лимонная 25 мг.
В капсулах «Персен форте» состав:
Валериана лекарственная 125 мг.
Мята перечная 25 мг.
Мелисса лимонная 25 мг.-ни одна из этих растительных трав антидепрессантом не является.
Новопассит-седативный препарат,не антидепрессант,стрезам-транквилизатор,тенотен-гомеопатическое средство,не антидепрессант.
Самостоятельно лечиться не рекомендую.
Проверить для себя наличие депрессии можно так:
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения.
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие.
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью.
Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания.
-Снижение самооценки и уверенности в себе.
-Самообвинение и самоуничижение.
-Нарушение сна.
-Снижение аппетита.
-Мрачное и пессимистическое видение будущего.
-Суицидальные тенденции.
Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных.
Тяжёлая депрессия-3 основных признака + 6 (и более) дополнительных.
В домашних условиях не лечится.Нужен специалист.
При отсутствии финансовых возможностей можно бесплатно обратиться к психотерапевту в психиатрический диспансер или при поликлинике.
ЗЫ.Не пишите писем-я из Рыбинска,мне вы на консультации НЕ нужны!
Весь ящик спамом завален:)Подробнее о лечении-на сайте.
Источник: Психотерапия для всех-сайт для умных людей
Время-не поможет,депрессия усугубится.
В таблетках «Персен» состав:
Валериана лекарственная 50 мг.
Мята перечная 25 мг.
Мелисса лимонная 25 мг.
В капсулах «Персен форте» состав:
Валериана лекарственная 125 мг.
Мята перечная 25 мг.
Самостоятельно лечиться не рекомендую.
Основные признаки депрессии
Другие депрессивные симптомы.
-Самообвинение и самоуничижение.
-Нарушение сна.
-Снижение аппетита.
-Суицидальные тенденции.
Тяжесть депрессии.
Мандолина Бу
• 13 августа 2013
Ответ дляРазведка Маша
Вы работаете, дети есть?
работаю, детей нет и мужа тоже нет
Любительница• 13 августа 2013
ДА, зверобой (имеется в виду Hypericum perforatum — зверобой продырявленный или обыкновенный) содержит в себе алкалоиды — гиперицин и гиперфорин, которые обладают антидепрессивным действием (вследствие угнетения обратного нейронального захвата моноаминов, т. е. механизм действия зверобоя аналогичен таковому у трициклических антидепрессантов). Выпускаются лекарственные препараты основанные на зверобое (например, Гелариум Гиперикум, Деприм, Негрустин). Препараты зверобоя, по сравнению с синтетическими антидепрессантами, не вызывают серьезных побочных эффектов и хорошо переносятся, отлично подходя для коррекции депрессивных состояний легкой и средней степени тяжести.
Советов ’попринимать глицин’ я не рекомендую слушать, люди просто не знают биохимию. До этого я несколько раз отвечал, и еще раз напишу: глицин — это заменимая аминокислота, которая в нормальных условиях синтезируется самим организмом из другой аминокислоты серина. Помимо этого, глицин (т. к. это протеиногенная аминокислота — входит в состав белков) образуется при расщеплении белков, которые поступают с пищей. То есть, организм полностью обеспечен глицином в любой момент времени. Приём глицина в качестве лекарства (что на постсоветской территории весьма распространено) — это самовнушение, реальной пользы от этого нет.
По поводу того, что ’организм привыкает к антидепрессантам’, ’будут требоваться более сильные таблетки’, скажу — это неправда.
Источник: студент мед. университета
Любительница• 13 августа 2013
Ответ дляМандолина Бу
работаю, детей нет и мужа тоже нет
А любовник есть?
У вас просто нет смысла в жизни. Родите ребенка!) Сразу станет весело!
Мандолина Бу
• 13 августа 2013
Ответ дляЛюбительница
А любовник есть?
так, встречаемся, не радует что-то в последнее время
не хочу ребенка для таких целей рожать
Ответ дляМандолина Бу
Посоветовал невропатолог,плохо спала(трудно засыпала,часто просыпалась),очень реагировала на всякие раздражители(звуки,громкие разговоры,шумы),не могла расслабиться и отдохнуть.Пропила как написано,пока все отлично.Слышала,что эффекта хватает до полугода.Сейчас чувствую себя гараздо комфортнее,даже если и переживаю по поводу чего-то,то гараздо меньше и ,,мягче,, и быстрее проходит это состояние тревоги.
Мандолина Бу
• 13 августа 2013
Ответ дляtushka123
спасибо, у меня тоже многое из того, что Вы перечислили. а долго Вы его пили? когда закончили?
Мандолина Бу
• 13 августа 2013
Ответ дляtushka123
Пила три раза в день,6 недель.уже месяц как закончила.
наверное попробую, спасибо за наводку))
Галябалована• 14 августа 2013
шопинг ,купите себе обновку!!!а потом можна и подругу и бутылку в комплексе