Болтушка Му• 13 августа 2013
Помогите советом. У ребенка кариес в стадии пятна.
Ребенку 1.7.Верхние резцы покрыты пятнами.Предлагают серебрение,но я против,так как не уверена в эффективности.Расскажите,пожалуйста,может вы лечили другими методами и в вашем городе более современный подход в детской стоматологии.Прочитала в интернете о пасте ТУС МУСС,может кто пользовался.
Мы пользуемся, наш врач говорит, что эффективно, причем можно пользоваться непрерывно, т.е. каждый день или курсами: 2 месяца пользуешься, месяц перерыв. Мажу на ночь, как засыпает - по-другому никак! У нас пока все как и было, т.е. видимых ухудшений не видно. А вообще много мнений, и они достаточно противоречивы...
У нас тоже все зубки были побиты черными пятнышками, пошли к стоматологу(знакомый0 он сказал, что серебрить не нужно, но нужно обязательно хорошо вычищать, и ничего, с возрастом к 5 годам, они посветлели, но не ушли, сейчас все гуд, идкт смена зубчиков, чистили пастой амвей + небольшой раствор с их же ополаскивателем. все нормально, у нас даже молочные еле еле выпадают, некоторые приходиться вырывать, не знаю особенность зубок или паста + ополаскиватель помогли
Майор Медуза• 13 августа 2013
И мы сейчас планируем этим заниматься. Ребенку 2,7. Серебрение тоже не особо хотим. Вроде есть какая-то другая технология. Хотим обратиться сюда . Там и цены и названия. Это вкладка ’Управление кариесом’.
Болтушка Му
• 13 августа 2013
Ответ дляAstasha
Спасибо за ответ.Не вредно,если ребенок проглотить его?где вы покупали?
Болтушка Му
• 13 августа 2013
Ответ дляmalta.elena
пломбами!
Какими пломбами? Этот процесс можно еще приостановить и эмаль еще не разрушена.
Tanusha-Dasha• 13 августа 2013
а своей специальным лаком покрывали, он постепенно съедается, счищается, и его надо периодически обновлять от 1 раза на мес до 1 раза в 3-5 мес. Я когда беременная ходила этим лаком спасла зубы, уже на 10-12 недели не могла есть ни холодного не горячего, а дальше еще веселее все зубы покрылись пятнами, но не черными,а полупрозрачными и я ходила наносила этот гель, после родов первый зуб полечила когда малой было 3 года, правда к стоматологу хожу раз в 3-6 мес.
Болтушка Му
• 13 августа 2013
Ответ дляkellios
Когда пятна появились? Сразу после прорезывания зубов?
Заочно по интернету, не видя зубов, трудно сказать что за диагноз.
Если кариес начальный - то есть много других способов лечения кроме серебрения
Вот подскажите мне пожалуйста
другие способы.Пятен сразу не было,но в прцессе порезывания они появились.Я думала,что это налет.Заглянули сегодня к дет.стоматологу,а он нам предложил серебрить.
Болтушка Му
• 13 августа 2013
Ответ дляTanusha-Dasha
а что это за лак?
Болтушка Му
• 13 августа 2013
Ответ дляМайор Медуза
не открывается ссылка
Фиктивная• 13 августа 2013
Та же беда. Сыну 1.10. К стоматологу идти только планируем на след. неделе, но пока в расстерянности а куда идти то? В Добробутт может....
Ответ дляTanusha-Dasha
Мы тоже вскрывали фтор-лаком, процедура делается 1раз на 3 месяца. Впринципе, врач так и сказала: Тусс Мус + фтор-лак, ну и гигиена рта с фторосодержащей зубной пастой - этого пока достаточно!
Ответ дляБолтушка Му
Не вредно, но нежелательно, т.к. эта Тусс Мусс содержит какой-то там суперактивный кальций, который вступает в реакцию со слюной и сама паста должна быть какое-то время на зубах, чтобы ребенок ее не так быстро съел. Поэтому многие мамы мажут сразу после засыпания (там вроде 1 час лучше не есть и не пить еще вдобавок). Я со Львова, покупала у нас на кафедре детской стоматологии Мединститута, 145грн.
Ответ дляБолтушка Му
Вот подскажите мне пожалуйста
Например, у фирмы 3M ESPE, появился белый лак clinpro White Varnish
Там кроме фтора содержится еще трикальцийфосфат. Удобно применять у маленьких детей - не трубует специальной подготовки к нанесению, достаточно почистить зубы щеткой, и в отличии от других фторлаков не нужно его сушить, он активируется при контакте со слюной. У детей при начальном кариесе( в стадии белого пятна) эффективность 100% - исчезают пятна
Болтушка Му
• 13 августа 2013
Спасибо большое!А не подскажите представителя,у которого можно заказать?
Болтушка Му
• 13 августа 2013
Ответ дляkellios
Болтушка Му
• 13 августа 2013
Ответ дляkellios
Еще,скажите пожалуйста,его нужно несколько раз наносить и с какой периодичностью?
Ответ дляБолтушка Му
Наносить достаточно 1 раз в сутки, перед ночным сном: почистить зубы, ребенок уснул, минут через 5-10, чтобы сон стал глубоким, выдавливаете маленькую горошину на палец, аккуратно открываете рот и пальцем мажете по всей поверхности зубов, особенно поврежденные зубы. Все. Итак каждый день. Если пропустите - ничего страшного. В среднем, одного тюбика хватает на 3-4 месяца.
Болтушка Му
• 13 августа 2013
Ответ дляAstasha
Спасибо:-)
Болтушка Му
• 13 августа 2013
Ответ дляkellios
3 покрытия через день
Спасибо за ответы !Нужно 3 дозы покупать или одной достаточно на 3 раза ?