Спасатель Малибу• 26 апреля 2017
Не опять, а снова. Украина и безвиз.
С 11 июня Украина без виз.
"Этот день мы приближали, как могли".
Сегодня, 26-го апреля, Комитет постоянных представителей ЕС на заседании с Брюсселе утвердил предоставление Украине безвизового режима с Европой.
Об этом стало известно из твиттера брюссельского корреспондента Radio Free Europe Рикарда Йозвяка:
"Послы ЕС одобрили визовую либерализацию для Украины. Министры ЕС утвердят сделку 11 мая."
После того, как безвизовый режим для Украины одобрили послы ЕС, его осталось утвердить Совету ЕС – это должно произойти уже 11 мая.
После этого состоится подписание соглашения и публикация решения в Официальном журнале ЕС. Безвизовый режим должен вступить в силу через 20 дней после публикации решения – то есть, ориентировочно уже с 11 июня украинцы смогут путешествовать в страны Евросоюза без необходимости оформлять Шенгенскую визу.
Уже через несколько месяцев из Киева и Львова начнутся рейсы лоукостера Ryanair, до конца 2017 года должна зайти авиакомпания Qatar Airways, и надеемся, что безвизовый режим откроет нашим путешественникам много других не менее интересных и выгодных возможностей.
Напоминаем, что обязательным условием для безвизового путешествия по Европе является наличие биометрического паспорта. Чтобы оформить паспорт с биометрическим чипом, нужно обратиться в подразделение миграционной службы. Адреса в Киеве:
- (ул. Герцена, 9 (ГМС, Шевченковский район);
- ул. Березняковская, 4-а (Главное управление ГМС в Киеве);
- ул. Николая Лебедева, 14-а (ГМС, Днепровский район);
- ул. Богдана Хмельницкого, 10 (Отдел централизованного оформления документов № 3);
- просп. Бажана, 3 (ГМС, Дарницкий район);
- ул. Шевченко, 27 (Центр "Паспортный сервис");
- ул. Петропавловская, 11 (Управления ГМС в Киевской области).
Источник:
"Этот день мы приближали, как могли".
Источник:
Пушистый Пельмень• 26 апреля 2017
Ответ дляТоматико
А сколько стоит паспорт ?
все деньги с кошельком
Снегурочко• 26 апреля 2017
Ответ дляТоматико
А сколько стоит паспорт ?
зайдите на сайт паспортного сервиса и посмотрите
Баррикадница• 26 апреля 2017
Ответ дляТоматико
А сколько стоит паспорт ?
я в октябре делала 399 грн, срок месяц.
Головная• 26 апреля 2017
Уже подсчитали, что если будут выдавать биометрические паспорта такими же темпами, как сейчас, все украинцы их получат через 14 лет... Так что не спешите
Пончик Солнечный• 26 апреля 2017
Ответ дляГоловная

Спасатель Малибу
• 26 апреля 2017
Ответ дляТоматико
А сколько стоит паспорт ?
Не знаю, свой делала при ющенко за 800 гивен по срочному.
Спасатель Малибу
• 26 апреля 2017
Ответ дляГоловная
А что с темпами?
Обращеница• 26 апреля 2017
Мы год назад оформили биометрию. Безвиз уже будет точно, судя по приходу бизнеса в Украину, сейчас уже просто проходятся формальные процедуры, так что чесаться надо было раньше, а иначе - визовые центры в помощь.
Головная• 26 апреля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
А что с темпами?
А вы сходите в миграционку, посмотрите, какие очереди теперь. В день выдают очень мало паспортов. А запросов на них во много раз больше.
Детектор лжи• 26 апреля 2017
Ответ дляТоматико
А сколько стоит паспорт ?
сегодня делала, 990 грн. 20 дней. В овире вроде бы 600
Кожугетовый ансамбль• 26 апреля 2017
Ответ дляГоловная
поездки в Европу возможны только по био паспорту? или обычный сойдет?
Головная• 26 апреля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Если обычный, то придется визу оформлять в визовом центре.
Кожугетовый ансамбль• 26 апреля 2017
Ответ дляГоловная
как так? безвиз только для владельцев биопаспорта? а нам все равно нужна виза?
Вся в кредитах• 26 апреля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Обычный сойдёт, если в нем стоит действующая виза.
Послушная• 26 апреля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
да
Головная• 26 апреля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да, безвиз только с биопаспортом
Кожугетовый ансамбль• 26 апреля 2017
Ответ дляПослушная
да
прямо хочется заматериться!не видать мне Эвропы!
Послушная• 26 апреля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
а в чем проблема сделать био?
Спасатель Малибу
• 26 апреля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Выше писали 600 гривен в Овире и кататься можно 10 лет до очередной замены.
Спасатель Малибу
• 26 апреля 2017
Получить биометрический паспорт могут исключительно граждане Украины. Украинцы с двойным гражданством, в том числе жители Крыма, получившие паспорта РФ, не смогут оформить биометрический документ.
Биометрический паспорт можно оформить исключительно в подразделении миграционной службы. ’Ни одно лицо или организация, кроме миграционной службы, оформить биометрический паспорт не сможет’, - подчеркнули в ГМС.
Процедура оформления биометрического паспорта следующая:
1. Обратиться в отделение Государственной миграционной службы.
2. Принести документы: внутренний паспорт, идентификационный код, справку из военкомата.
3. Оплатить стоимость услуг и бланков.
4. Написать заявление на получение паспорта.
5. Сфотографироваться.
6. Пройти дактилоскопию (сканируют пару пальцев).
7. Оцифрованные данные отправляют в Единый государственный демографический реестр.
8. Главный вычислительный центр Реестра формирует наборы данных.
9. Наборы данных отправляют в Государственный центр персонализации документов.
10. Данные вносят на бланк будущего загранпаспорта.
11. Готовый паспорт отправляют в отделение Государственной миграционной службы.
Если раньше можно было вписать данные о детях и вклеить фото в загранпаспорт, то в биометрический паспорт этого сделать нельзя. На ребенка придется оформлять отдельный детский биометрический паспорт. Для несовершеннолетних срок действия - 4 года. Отпечатки пальцев будут снимать с 12 лет с согласия родителей.
3. Оплатить стоимость услуг и бланков.
5. Сфотографироваться.
Засомневаю• 26 апреля 2017
Пойду как примут и сделаю и себе и ребенку!и пусть не пустят))))безработных. ..муж спонсор
КонхфЭдкаТузик• 26 апреля 2017
Кто знает, если у ребенка паспорт обычный, ребенку 5 лет, ему тоже нужно переделввать паспорт на биометрический?
Я б такое не носила, но продаю• 26 апреля 2017
А все согласны на то что их ’пальчики’ будут доступны любым хакерам? Снова про безвиз. Такое ощущение, что это основная проблема в Украине. Как только решат ее, так и заживем, как в Дубаи, к примеру. Я вот была против того чтобы мои ’пальчики’ гуляли по базам (не убиваю, не ворую, веду праведный образ жизни, но есть много но,), но пришлось лететь в Америку, а виза только по отпечаткам, даже при том что паспорт старого образца.
Парасюха• 27 апреля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Тот же вопрос, в прошлом голу всем сделали боиметрику, а малышка было 1,5 года, у неё такой де как у нас только чип не нарисован, теперь не понимаю переделывать его, что ли?
Улыбчик• 27 апреля 2017
Ответ дляПарасюха
если чип не нарисован - то не биометрия, не пройдет
Улыбчик• 27 апреля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну да
МинерАлочка• 27 апреля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
тогда не было биометрических. Сейчас стоит 580 грн.