Ромашка_Бегемотовна• 27 апреля 2017

Плакат на выпускной в детский сад! Хелп!

Уважаемые форумчанки! Получила от воспитателей задание к выпускному сделать плакат с фото детей и стихами. Требование: надо печатать в полиграфии. Подскажите, кто подобное делал, где заказывали, как делали макет? Спасибо.
автор Ромашка_Бегемотовна • 27 апреля 2017
Бюджет ограничен. Готова сама сделать макет. Только я в этом деле ’чайник’. Может кто подскажет, на каком сайте есть удобные для такой цели шаблоны?
ir.zhuck• 27 апреля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
спочатку в типографії (де будете друкувати) поцікавтесь в якому форматі потрібно подавати макет! і яке повинно бути розширення для вашого формату.

на ватмані було б краще! і ще щоб дітки там залишили відтиски своїх долоньок...
Шмоточницаца• 27 апреля 2017
а счёт от полиграфии кому нести? лично заведующей?

ничего себе загоны. полиграфию им подавай. шариками они не обойдутся?
Шмоточницаца• 27 апреля 2017
Ответ дляir.zhuck

это интерьерная печать. разрешение нужно от 150 dpi до 300 dpi.

цены не маленькие. макет такого размера не каждый компьютер потянет.
Ответ дляШмоточницаца

Нет, не обойдутся! Сад-школа такая! Традиция такая!
Ответ дляir.zhuck

Спасибо. Мне значительно легче было бы на ватмане-((( Но образец дали такой. Потому и ломаю голову, как за бесплатно собрать Мерседес-)))