Парасюха• 27 апреля 2017
Вы бы дали свою коляску попользоваться родственникам на пару лет или нет?
У нас один малыш уже есть, но в планах есть рождение второго. Своему малышу купили дорогую коляску катали очень аккуратно и продавать не будем, поскольку надеемся пригодится второму. Вчера родственники попросили нашу коляску на время, пока ребенок их выростет всего на пару лет. Аргументы такие: нужна на пару лет, такого ценового сигмента не можем позволить, но хотим, а у вас всеравно стоит без дела. Как поступить? Я не жадный человек вещи от ребенка поотдавали, игрушки и т.п. по мелочам, но вот коляску жалко
Из Кукуева я• 27 апреля 2017
Ну я тоже многое хочу, но не могу позволить, там яхту, и прочее
Но я де не прошу это у тех, у кого это есть, чтобы попользоваться на шару).
Трынди-брынди• 27 апреля 2017
Ответ дляБрехушка
Мне подруга свою машину дала, когда мне надо было срочно в другой город ехать, а у меня неприятность с машиной случилась на дороге. Она без разговоров дала свою! За что я очень благодарна Богу, что у меня есть такие друзья!!! А здесь коляску жалко.
ну поехали бы на маршрутке
Трынди-брынди• 27 апреля 2017
Ответ дляСижу на стуле
У меня было лучше : давала пару раз соседке однокласснице одеть не дешевое платье , а как попросила вернуть , соседка со своей мамой сказали , что это их платье и это мне его давали одеть . Потом папа ходил разбираться , но платье так и не вернули .
так вы бы фото показали бы в платье
Заставляличка• 27 апреля 2017
Я бы не дала.
Имею опыт с стулом для кормления Чикко и манежем.Вернули хлам который отдать бесплатно потом было стыдно.
Мама фифти цента• 27 апреля 2017
Ответ дляПоэтеСССа
живу по принципу бумеранга.
я не смогла бы отказать. считаю если у меня есть возможность помочь - я это делаю.
коляску моей дочери ’катала’ моя кума - колясочка вернулась в идеале, сейчас катает двоюродная племянница, осенью (ттт) покатает сестра троюродная.
близких родственников моего поколения у нас нет((( а так хотелось бы. хочется поддерживать связь хотя бы с дальними. и вот такая взаимопомощь, я считаю, вполне нормальна.
ну и как принцип бумеранга действует?
я писала выше историю, как вместо 2х ящиков, которые мы согласиись взять на хранение, нам знакомая завалила весь гараж и ящик упал и повредил машину. покраска и выравнивание вмятины- 1 тыс. дол.
разрешили знакомому иметь огород на нашей земле. он нам говорил, что у него там огородик с самого края, мы хотели, чтоб земля просто стояла и не использовалась, не истощалась. А вчера выплыло, что он нашу землю сдавал в аренду много лет. и много таких историй, когда на голову садятся и тебя используют. одно дело помочь нуждающемуся, близким родственникам, а второе, когда наглым текстом хотят свою вещь или услуги. И тебе это невыгодно.
Нормальные отношения базируются на взаимопомощи, никто не любит быть лохом.
Тем более, что речь идет о дорогой вещи.
Это не ситуация с курсирующими по кругу вещами между знакомыми. У автора другие планы на коляску, и вообще отношение могут быть испорчены, если ее тупо потом продадут или отдадут в плохом состоянии.
Своего не предлагать• 27 апреля 2017
наверное, наглые у Вас родственники, Вам нужно им отказать и объяснить, что то, что они могут вернуть - уже далеко не то, что Вы им можете отдать, все-таки коляска же не дома стоит отдыхает, по улицам ездит, ребенок может достаточно загрязнить - рвота, понос и т.д и т.п. Однозначно - научитись говорить НЕТ, иначе на голову сядут, а оно Вам не нужно.
Vitalinka1987• 27 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
Мне одной не жалко? Правда у меня уже двое деток и младший в коляске мало ездил, в основном я его в слинге носила под курточкой, а потом в прогулке ездил.
Дала подруге, т.к. муж в АТО тогда пошел, а потом брату дала.
Хотя могла продать, чтоб место не занимала
Одно дело - по собственному желанию дать попользоваться, потому что люди нуждаются, а другое дело, когда у тебя вот так вот просят, мол у вас же она без дела стоит, а мы не можем себе позволить такую коляску. Автор еще планирует второго малыша, я бы в такой ситуации не отдала бы коляску, потому что понятное дело, что за 2 года у этих родственников она ’убьется’, тем более, вряд ли они ее сильно беречь будут, ведь не их вещь. Но все очень зависит от отношений и от постановки вопроса....
Светлый День• 27 апреля 2017
Блин где вы таких находите..... у меня никто не просил ни разу из знаокмых и родных, не знала куда те коляски и игрушки отдавать.
Коляску б дала если бы была готова к тому что она мне не понадобится никогда
Своего не предлагать• 27 апреля 2017
Ответ дляVitalinka1987
Я тоже с Вами полностью согласна!
Дама-мадама• 27 апреля 2017
Конечно, не давайте, автор! Б/у коляску родственники думаю могут позволить себе купить. Все по-разному относятся к вещам - одни бережно, другие могут угробить очень скоро! Говорю из опыта..
ОйЙой• 27 апреля 2017
Нет
у меня такие родственники, что если что-то к ним попадает, то все, навеки
Vitalinka1987• 27 апреля 2017
Ответ дляСветлый День
Я тоже считаю, что такие вещи нужно отдавать, если они уже не нужны и забирать не планируешь. У меня была такая ситуация, что мне знакомые отдали коляску - люльку и прогулку, 2 в 1. Мне не очень нравилась эта коляска, тяжелая, неудобная, но решили уже другую не покупать, потому что мол, все же есть коляска, зачем лишние деньги тратить. О том, что ее хотят обратно, не предупредили. Потом когда ребенок только пересел в прогулку, они позвонили попросили вернуть коляску, потому что у брата родился ребенок. Я была неприятно удивлена, потому что все равно пришлось покупать прогулку, и если бы я знала, что так будет, то изначально выбрала бы нормальную хорошую коляска 2 в 1, такую как я хочу и по своему вкусу... Неприятно было. И с детскими вещами было подобное.
Светлый День• 27 апреля 2017
Ответ дляVitalinka1987
Я сейчас все отдаю подруге и сразу говорю,что потом-передай дальше. Мне они точно не понадобятся больше
ПоэтеСССа• 27 апреля 2017
Ответ дляМама фифти цента
ну и как принцип бумеранга действует?
я не жду ’бумеранга’ от этих конкретно людей. Когда я родила - мне дали пакет вещей вообще просто знакомые. эти вещи мне ооочень пригодились. мне помогают не материально - если мне нужно, чтоб за ребёнком присмотрели денёк - мне есть к кому обратиться. может из-за моей отзывчивости в таких вопросах никогда не отказывают.
был однажды неприятный случай - я откликнулась на просьбу в соцсети - нужна была зимняя обувь. в общем я прождала пол часа на остановке зимой, на звонки не отвечали.... потом звонила... такую песню пела про ’выгнали из троллейбуса без билета(т.к. на него не было денег), шла пешком... ппц короче.
Vitalinka1987• 27 апреля 2017
Ответ дляЛ Оксана
Как? КАК можно просить одолжить коляску?? Можно принять, если предлагают - это да, но намеренно просить? Это сверхнаглость я считаю..
ой, да что вы... знаете, какие люди бывают? У моей бабушки кроватку внучкину выпросили, насовсем, мол, их ребенку негде спать. А это наши проблемы? а из последнего, моя мама отдала много моих вещей, реально хорошей одежды, которая мне просто надоела, родственникам для дочки. Так они рассказывали как они благодарны чуть не со слезами, а потом после этого маму еще обманули - купили мешок картошки по 10 грн кило, а продали маме по 12 грн кило. Ну что-то такое. Но меня это даже не удивило. Сейчас даже не знаю куда свои вещи девать. На мусорку лучше отнесу
Губы рыбы• 27 апреля 2017
Свекровь нашему сыну подарила натуральную дубленку в 2004г. Дубленка дорогая , с капюшоном.Так как она была тяжелая и у малого был комбез, одевали мы ее пару раз. Дубленка была как новая. Через 2 года у брата мужа родилась девочка , свекровь затребовала дубленку обратно. Мы отдали. Так жена брата клала эту дубленку в санки в место матрасика мехом вверх. В итоге -только в мусор.
Ненавязчивый синтезатор• 27 апреля 2017
Вообще, я бы дала, нас по жизни очень часто выручали другие люди, просто по доброте душевной (я не о вещах, а вообще), поэтому я проще к этому отношусь и поступаю так же. Но в вашей ситуации вы можете сказать, что планируете оставить ее для второго ребенка, в том виде, в каком она есть, это вполне понятное желание, тем более, если коляска удобная и красивая и вам очень нравится. Дайте им понять, что они должны будут вернуть такую же новую коляску, если что-то с ней случится, они и сами не захотят брать. Неиспользуемое не значит ненужное или неценное.
АфродитаПетровна• 27 апреля 2017
У вас есть причина не отдавать коляску- планируете второго малыша. И вообще, вы никому ничего не должны. Вы можете оставить коляску для второго ребенка или выгодно ее продать, пока она в хорошем состоянии и модель актуальна. Это ваше право. Как вариант , чтобы ваш отказ не был жестким, скажите,что посмотрите на кидстафе вариант хорошей недорогой б/у.
Мир Мир Мир!• 27 апреля 2017
Нет нет нет и еще раз НЕЕЕТ!!!!Пусть покупают коляску ,которая им по карману! Что вообще это такое????
Какие могут быть претензии????????? Это проблема отца семейства,то что он не может купить своему ребенку нормальную коляску! Тьфу1!!!!
КрейсерАвроровна• 27 апреля 2017
не дала, и ничего не даю-что то переходит от одного ребенка к другому-между детками 1,5 годика разницы, а что не подходит и в хорошем состоянии-продаю. остальное выставляю на мусорник в пакете-забирают. я не жадная, просто была ситуация когда раз дашь-потом считают что обязан постоянно и всем помогать.
Нарисовалось• 27 апреля 2017
Отдала Сестре и коляску,и кроватку,столик для кормления и еще кучу всего . За одежду вообще ничего не пишу .Все было как новенькое и покупали за приличные деньги .
И в голову мысль не залезла ,что убьют в хлам ,что ничего за это не получу .
Брехушка• 27 апреля 2017
Ответ дляMurka-murka
вам не жалко-свое и давайте.
вы многим свое имущество даете?
умные такие теоретики.
вы многим свое имущество даете?
умные такие теоретики.
Удалено администрацией...
Брехушка• 27 апреля 2017
Ответ дляMurka-murka
дамочка не свою дала))))это ей дала подруга)))))))
Удалено администрацией...
Брехушка• 27 апреля 2017
Ответ дляБалаболка
Так треба було не забирати в подруги машину, хай би пару років покаталася. Невже Вам шкода?
Удалено администрацией...
Здрасьтенька• 27 апреля 2017
Я також не жадна людина, але коляску б не давала. Від старшого сина також була дорога і якісна, берегли, слідкували щоб не було плям, постійно протирали колеса. В сестри старший син однаковий з моїм. Після закінчення ’ колясочного періоду’ наша була практично нова, а їхня вбита повністю. Коли сестра народила свого другого, то випросила в мене коляску ,я попередила щоб слідкувала , не вбивала, ітог - дитині навіть не стелили пеленку, вся зашарпана, вбита. Коли попросила привести коляску в нормальний вигляд і віддати мені, то почула : ’ ой можна подумати ти вже в ній будеш другу дитину в возити , вона вже й не модна буде. ’ Коляску мені так і не повернули ,прийшлось через 8 років купувати нову. Так ,через 8 років вона була б не по останньому фасончику, але грошей би зекономила нормально. Тому потім ще й ворогами залишетесь. Об´ясніть, що ви плануєте ще дитинку, тому поки нікому візочок не віддаєте.
Брехушка• 27 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
ну поехали бы на маршрутке
Удалено администрацией...
Murka-murka• 27 апреля 2017
Ответ дляБрехушка
Удалено администрацией...
вот сначала отдайте, тетенька! в реале, не в теории, потом говорите!
а то языком чесать- не мешки ворочать! так что сами свой черный язык прикусите!