Парасюха• 27 апреля 2017
Вы бы дали свою коляску попользоваться родственникам на пару лет или нет?
У нас один малыш уже есть, но в планах есть рождение второго. Своему малышу купили дорогую коляску катали очень аккуратно и продавать не будем, поскольку надеемся пригодится второму. Вчера родственники попросили нашу коляску на время, пока ребенок их выростет всего на пару лет. Аргументы такие: нужна на пару лет, такого ценового сигмента не можем позволить, но хотим, а у вас всеравно стоит без дела. Как поступить? Я не жадный человек вещи от ребенка поотдавали, игрушки и т.п. по мелочам, но вот коляску жалко
Бойцовская• 27 апреля 2017
Если вы планируете второго ребёнка не отдавайте вообще ничего из того что может пригодится вам. Когда будет уже второй ребёнок взрослый решите что с вещами делать. Это не жлобство а здравый смысл. Тем более что коляска дорогая. Например моему малому давали с возвратом кроватку. Он ее раздолбал в 12 месяцев. Но я как человек нормальный возместила стоимость. И ещё один не приятный был случай. Дали автокресло. Моя мама закинула от него чехол на кипячение полезли буквы. Тоже мне очень было стыдно такое отдавать. Но подружка компенсацию не взяла. Иногда хоть и акуратно пользуешься вещью. за всем уследить не возможно. Поэтому как коляска будет уже вам не нужна будите ее судьбу решать.
ЗаведУющая• 27 апреля 2017
Ответ дляГейТуда
Дала на неделю. Приезжали с Израиля. Я была в шоке!!! Они матрасик в люльке не застилали вообще. За неделю он весь в пятнах, грязный... а они говорят и что? У них там так принято
Да, как ни печально, тут большинство такие. Поэтому и покупают дешевое, потому что не умеют бережно относиться.
Пургену мне• 27 апреля 2017
Я дала попользоваться столиком для кормления, очень дорогим - это был подарок с фирмы, где работает муж. Я его берегла, аккуратненько всё..... У кумы родились двойнята, попросила тоже попользоваться на пару лет. Через некоторое время увидела столик - чуть в обморок не упала- грязный, обтрёпаный, сиденье мягкое даже не узнать какого цвета.... Уже прошло 6 лет , возврата нет. А намекнуть стесняюсь. Деток то у нас уже двое, столик был младшего...
Майор Медуза• 27 апреля 2017
Я так родственикам коляску дала на время ,они сломали коляску .... а когда родился у меня второй ребенок , пришлось мне новую покупать .. так что, как то так
60 метров сметаны• 27 апреля 2017
Как жаль,что всё материальное перечёркивает моральное! Отношения зависит от вашего материального состояния!Вот так мы устроены ! То лучше культурно отказать и не обидеть Как не как родственники!!!
Без Баяна• 27 апреля 2017
Я бы отказала.
Прям так как есть и сказала бы...
Если вы ее убьете, мы вторую не купим. Так что нет. И все!
Прям так как есть и сказала бы...
Чики-брык• 27 апреля 2017
Не хотела бы дать. Мы давали на 3 месяца недорогую и то потеряли дождевик и чехол. От стула потеряли крепления. Если вещь дорога вам, лучше не давайте, потом будете грустить.
Думы мои думы• 27 апреля 2017
Ответ дляМалая еще та
УЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ ’НЕТ’!!!! Простота- хуже воровства))))
Муж мне постоянно так говорит. Я вот дала дорогое автокресло состояние у него нового подруге, чтоб она попробовала ребенка повозить. Разговор начался с того, ’ Ты же продаешь кресло, а то я хотела на прокат взять- попробовать, повозить, будет сидеть или нет? Купила бы у тебя.’ Ну вот она взяла. Изначально неделю простояло у нее, она поставить не могла, то погода была плохая, не такая как ей нужно, один раз повозила. Теперь спрашивает’ У тебя еще не покупаю кресло?’ Тоесть, на прокат нужно брать деньги платить, а тут за 8тыс. кресло можно возить и покупать уже не собирается. Муж в отъезде, говорит скажи прямо будешь покупать или нет, чтоб я знала? А мне как-то не удобно.
Засомневаю• 27 апреля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Сейчас меня тут забросают тапками но я бы отдала.Подумаешь- когда у Вас будет второй ребенок- будет новая коляска. Это намного больше радости. Лучше нового может быть только новое.
Деньги появятся на ее покупку поверьте.
Чем больше отдаешь тем больше прибывает.
Деньги появятся на ее покупку поверьте.
Ну да, именно на таком принципе люди богатеют, бизнес успешнее становится
Ягодка опять• 27 апреля 2017
Муж без моего ведома дао автокресло.
На пару раз.
В итогеужк 1,5 года.
И несколько месяцев из них активно прошу вернуть
На пару раз.
В итогеужк 1,5 года.
Чупокабра• 27 апреля 2017
Ответ дляМама фифти цента
продайте коляску, зачем хранить ее 5 лет?
деньги переведите в валюту, и потом доложите до новой.
у нас так коляска 5 лет стояла, устарела, второго ребенка нет, в этом году продали за низкую цену, чтобы не мешала.
давали сестре мужа на 8 мес, они пользовались люлькой, а потом купили прогулку. Потом еще друзья мужа просили, я отказала. Сестра и близкие родственники одно дело, а непонятно кому не даю своих вещей.
+100%...даже не представляю, где можно несколько лет хранить коляску. Это разве только планировать прям вот-вот ребенка, тогда да...а так, беречь её годами
Сейчас такое обилие колясок, я бы продала и купила своему ребенку что-то классное)))
Чупокабра• 27 апреля 2017
Ответ дляTaniyshka
Нет, у меня коляска после двоих моих детей, третьего бы не возила в ней, думаю сдать в красный крест...такие интересные у вас родственники :’...всего на пару лет...’
.
ну, то есть они не планируют возить там домашних животных и старенькую бабушку)) пока))) только для ребеночка
Voblochka-26• 27 апреля 2017
Я давала коляску, даже не подруге, а просто знакомой. При чем сама ей предложила. Все прошло нормально.
Но если Вы переживаете, то конечно не давайте.
Чупокабра• 27 апреля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Удалено администрацией...
Понимаете, вот сила веры настолько эффективна, что уже много веков на ней базируется Христианская Церковь и другие официальные религии. То же самое и с Вами, вот верите Вы, что ваши дары нужны человечеству и помогают Вам. Ну, и Слава Богу! Значит это ваша мантра и Вам так удобнее)))
А другие люди мыслят, исходя из своего жизненного опыта. Кто-то жадничая всю жизнь, приобретает целое состояние, а кто-то веря, в то, что нужно жить сегодняшним днём и отдавать всё, что ни попросят, загоняет свою семью в нищету.
Главное, все же - золотая середина, где человек в гармонии с собой, тогда и болезней не будет и удача будет сопутствовать.
Вот я не даю всем, кто попросит. Иногда ведь просят 20 грн на опохмел алкоголики. Иногда, как моя невестка, тупо требуют то, что им понравилось на правах родственников и того, что надо делиться.
А я все же предпочитаю делиться с людьми, которые действительно, по моему скромному мнению, нуждаются сейчас. И от этого я обретаю гармонию. А если бы невестка забрала тогда мои дорогущие книги, например, (назад бы их точно не возвращал бы, не принято у них) я бы и на неё злилась и на себя, что позволила забрать то, что дорого мне и ребенку.
Поэтому, каждый человек сохраняет гармонию внутри себя доступным ему способом)))
Партизанка• 27 апреля 2017
Ответ дляВиннипуховна
Автор, не ведитесь, потом Вам сообщат, что коляску ’по случаю’ продали, потому что думали, что Вам уже не надо. Нет денег - пусть дешевую купят
Ой, прям как с меня срисовали! Я когда-то купила два диванчика, один прям с магазина дала двоюродной сестре на 3 дня - она выбросила свою старую кровать, сделала ремонт, а новую кровать еще не привезли. Так она таки отдала мой диванчик своей куме, потому что у кумы денег нет. А то, что за диванчики платила, я во внимание не было принято. Она только удивленно спросила - а зачем тебе два одинаковых диванчика? Да в гостиной поставить хотела! И никаких угрызений совести, я уже не говорю о возмещении стоимости.
Автор, не давайте!
Фамильная фондюшница• 27 апреля 2017
Ого!все такие жадные!не зря нас, как бы это помягче сказать,прижимистыми считают
коляска дороже отношений.в жизни все бывает,пройдет время,много воды утечет-вдруг раздумаете второго или еще что то,жизнь такая штука.потом стыдно будет что зажали коляску.лучше продавайте.
Чупа-чупс• 27 апреля 2017
У меня была такая же ситуация, было неудобно отказать, всё думала как сказать...
Потом сказала и они поняли, купили себе и катают.
А считаю что лучше честно сказать, а то потом вернут вам что то испорченую...вам будет неудобно сказать или скажете и будут обиды между вами...
Почему вы покупали а они должны пользоваться просто?
Чупокабра• 27 апреля 2017
Ответ дляНа привозе
Меня особенно умилила фраза ’такого ценового сигмента не можем позволить, но хотим’. Так в чем проблема купить ДРУГОГО ценового сегмента??? А то, как детей чпокать, так это мы могём. А как коляску, так только высокого ценового сегмента и то, попросим у родственников, они бахатые.
ну, так и есть)))
простота, хуже вороства - народная мудрость)))
Помогалочка• 27 апреля 2017
Я давала попользоваться и коляску и кроватку, и вещи. Но я была морально готова, что кое-что не вернётся, что-то убьётся.
Если не хотите , не отдавайте. Через пару лет она точно не будет в таком же состоянии.
солнышко 555• 27 апреля 2017
Если не стыдятся просить, не стыдно и отказать! Спрос не бъет в нос - это всего лишь легкий способ решить свою проблему. Не дадите коляску - ничего с ними не случится. Скажите, что нужны деньги на другие вещи для своего ребенка.
Краля-Галя• 27 апреля 2017
нет
отдаю то что мне уже не пригодится
люди в плане аккуратности разные...
отдаю то что мне уже не пригодится
люди в плане аккуратности разные...